Вязание крючком

Аноним 876
автор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает где можно научиться вязать крючком игрушки?

мама
Екатеринбург

Берете видео мастер- класс и вяжете. Обычно все понятно там рассказывают.
Потом уже легко по схемам вязать будете.

Аноним 216

Аноним 876: где можно научиться вязать крючком игрушки?

Я в детстве брала книги со схемами и вязала. Потом появились журналы
А сейчас в интернете все можно найти, что угодно. Начинаете с самых простых и далее

Вы крючком вязать умеете?

Аноним 876
автор

Аноним 216 ,
Нет не умею, поэтому кажется, что по интернету сложно будет понять

мама
Екатеринбург

Аноним 876 ,
Училась по книжкам сама - вполне все доступно. А уж по видео в интернете и того проще! Просто ищите видео для начинающих.
Ну а если хочется вживую - магазин Рукоделкино часто мастер- классы платные проводит. В Ельцин центре периодически рукодельницы организовывают бесплатное обучение, правда вяжут они там что-то для благотворительности, чаще шапочки и шарфы вроде. В районных детских клубах и при некоторых библиотеках бывают курсы по вязанию для взрослых.

Аноним 216

Аноним 876: поэтому кажется

Это кажется
Я и вязать научилась по книгам. Начните с того, чтобы освоить основы вязания, игрушки может и не пойдут вам вообще

Аноним 996

Аноним 876: кто знает где можно научиться вязать крючком игрушки?

ю-туб, берете самое понятное для вас видео и самую простую игрушку.
Все получится, уж насколько я люблю курсы, а не самообучение, и то получилось. Если умеете вязать крючком, то совсем все легко, только принцип понять . Если нет, советую сначала понять , принцип вязания крючком, (обрацец, маленькое прямое полотно), потом уже, к игрушкам переходить.

Аноним 996

Аноним 876: Нет не умею, поэтому кажется, что по интернету сложно будет понять

нее, сейчас все доступно объясняют. Но хотите покажу вживую, но я далеко обитаю в Березовске. Я конечно не великий специалист, но основы показать могу). (модератор, не реклама ,просто так от чистого сердца).

Аноним 876
автор

Аноним 996 ,
Спасибо за предложение, но действительно далеко находитесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 876 ,
А у вас какой район?
Вам что бы научиться вязать игрушки нужно освоить следующее:
1) набор воздушных петель
2) набор столбиков без накида
3) скользящая петля - амигуруми
Я игрушки так и не стала вязать пока, времени нет. Но саму технику амигуруми я попробовала набирать. На ю-туб есть видеоурок, где очень понятно объясняют как она вяжется. Я самоучка да ещё и левша, пересмотрела 3 блогеров, ((( не пошло, а вот четвертый прямо для меня оказался.

Аноним 876
автор

Violla86 ,
Район Уралмаш, просто ребенку подарили такую игрушку, и мне прям тоже захотелось такие вязать

Екатеринбург

Аноним 876: ребенку подарили такую игрушку, и мне прям тоже захотелось такие вязать

Покажите

Екатеринбург

Аноним 876,
На самом деле, ничего сложного нет!
Как и в любом деле, нужно терпение. Сначала, возможно, будет кривенько выходить. Затем, рука набьется. Потом и фантазия подключится.
У меня по началу палец ДИКО болел и мозоли натирались. Так как, в отличии от прочих вязаных изделий, игрушки очень плотно вяжутся.
А придумывание собственных схема казалось вообще чем-то не реальным))
Все получится! Главное начать

Екатеринбург

действительно главное понять основные принципы вязания. Но почему все говорят, что это легко. Я лет с 16 знакома с вязанием, но даже для меня вязание игрушек это не просто. Во первых считать ряды, убавки прибавки. И самое главное очень мелко (особенно лапки, ушки). Поэтому набить руку на вязании кругов, квадратов, треугольников. Научиться читать схемы. Как вариант вязать простые салфетки, там и накиды и прибавки и воздушные петли. И начинать уже игрушки вязать. Можно попробовать связать мячик, если понятно, то дальше пробовать связать "колбаску", полукруг.

Аноним 484

А я вот не могу найти на ю туб видео где показывают медленно каждое движение, какой ролик не открою 1 раз покажут и дальше спицы только мелькают....

мама
Екатеринбург

Муравушка: Но почему все говорят, что это легко

потому что главное внимание. не отвлекаться.
Набор - столбик без накида, убавка и прибавка. Все.

мама
Екатеринбург

Аноним 876 ,
Аноним 484 ,
вот тут показывают и рассказывают очень подробно, понятно. И игруха простая и милая)))
https://www.youtube.com/watch?v=qzz_9othxPY

Екатеринбург

Муравушка: Во первых считать ряды, убавки прибавки

В этом и есть чистая медитация))) голова вообще ничем не занята в это время.
Кстати, тоже сначала путалась, столбики пропускала, после прибавок особенно. Потом автоматизм некий появляется. Сейчас даже маркер не всегда пользую, тк вижу уже куда, чего и сколько.

Муравушка: И самое главное очень мелко (особенно лапки, ушки).

А вот это дааа(( мне кажется, зрение подсело((( глаза устают.
Не знаю как девчонки умудряются супер-миниатюры вязать.. Писюльки, размером с грецкий орех.. Я бы окосела уже и пальцы стерла в пыль..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 876 ,
А вы до этого вообще крючок в руках не держали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 876 ,
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/creation/822409/
Вот тема прям для вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";