Любители шитья где вы покупаете ткань?

Аноним 886
автор

Решила я учиться шить)) начинаю с самого простого - постельное, шторы. Пришла в ближайший тканевый магазин и офигела от цен
Подскажите, пожалуйста, где большой выбор тканей и не кусачие цены в екатеринбурге? Где вы закупаетесь качественными материалами

мама
Екатеринбург

Шить сейчас не дешёвое удовольствие. Не кусачие только оптово брать на базах и то уже цены подскочили, а так группы в vk, БУМ, мир тканей и атлант. В Мир ткани есть скидка у меня 10%,если надо, напишите в лс, скину номер, там при покупке номер дисконтной карты говоришь и скидку делают.

просто посетитель

Аноним 886: постельное, шторы.


Ржунимагу.
По прямой строчить не равно уметь шить.
Самое простое,что поможет вам научиться шить - это фартуки,юбочки,прихваточки,шортики,салфеточки, экосумки из ткани.
Для этого надо просто вытрясти закрома бабушек- родственниц или посторонних бабушек.
У старшего поколения у очень многих ткани отл качества в шкафу стопками лежат....

Анониммм

Беседа: Ржунимагу.

тоже первая реакция такая.

Аноним 886: Решила я учиться шить)) начинаю с самого простого - постельное, шторы. Пришла в ближайший тканевый магазин и офигела от цен

Тогда уж с носовых платков начните и полотенец,дешевле будет.
Вообще в свое время мама у меня на курсы кройки и шитья ходила,вот там учили,но что бы постельное шить,весьма сомнительная учеба.
А я потом по ее талмутам и мини образцам (которые они там выстрачивали училась.
По теме где брать ткани,знаю можно на авито найти,у многих залежи хороших тканей дома до сих пор,мы одни их них,еще бабушкины отрезы лежат новье.Но мы не продаем,место есть вот и лежат.

просто посетитель

анониммм: Но мы не продаем

А мы продаём.
ТоЛько покупателей фиг найдешь.
Все почему- то считают,что даром надо отдать советские ткани.
С которыми совр хбешки ни в какое сравнение не идут...

мама

Аноним 886, Постельное шить сейчас не имеет смысла, выйдет дорого и некачественно. Шторы...ну просто подшить по прямой, может, и не испортите)
Если решили начать шить, то гораздо полезнее будет освоить мелкий ремонт (подшивание брюк, замена молний, подгонка изделия по фигуре). Немало сэкономите на ателье))

Екатеринбург

Аноним 886,
Постельное дешевле всего в в группах в контакте, если что, напишите мне в личку, сориентирую. А вообще, какая цель стоит? Просто для дома шить или еще и одежду?

Беседа: По прямой строчить не равно уметь шить.

вообще навык именно прямых строчек так и нарабатывается. Непонятно, что вас насмешило.

Анониммм

Аноним 886: Решила я учиться шить)) н

Ксати еще можно прихватки фантазийные из разных обрезков себе,знакомым.
Я как в один НГ настрочила прихваток в виде аппликации лицевые части -картинки выстрочила из лоскутков, боже я восторга у коллег не видела такого,всем так понравились мои прихватки , делов на копейку, мне в удовольствие было,коллеги рады были.

Анониммм

Цветные карандаши: вообще навык именно прямых строчек так и нарабатывается.

ну что там прямую строчку строчить,с нынешними машинами то.Я вот на бабулиной ручной училась шить,вот тут прямая сточка девочке 5-6 лет тяжело давалась( а ба меня от машинки все время отгоняла,на ключ от меня короб запирала),и да меня очень рано на это дело потянуло.Во времена тотального дефицита обшивала родных.

Екатеринбург

Беседа,
видимо вы не в курсе современного ассортимента, сейчас очень много хороших хлопковых сатинов, поплинов и т.д. А шить из старых тканей я б не стала, ткани также стареют. Долго ли такое белье выдержит?

Екатеринбург

анониммм: прямая сточка девочке 5-6 лет т

на старых тяжелых машинках прямая легче получалась, чем на современных пластмассовых подпрыгивающих. Ну если не брать в расчет всяких приблуд для ровных строчек.
А вообще, что за манера высмеивать человека? Чтобы что?

просто посетитель
Екатеринбург

Беседа,
анониммм,
у вас реакции не вполне адекватные...иногда , прежде, чем написать, нужно подумать чуточку хотя-бы...
Автор, возможно, первый раз в жизни решила сесть за швейную машинку...можно подумать, среди взрослых женщин и бабушек нет таких, кто и иголку-то в руках не держал никогда...
и, кстати, постельное бельё, прежде, чем

Беседа: По прямой строчить не равно уметь шить. , нужно ещё правильно рассчитать количество ткани со всеми припусками и расчётом на усадку ткани...
и швы могут быть разными, если оверлока нет...
и ткани для постельного, кстати говоря, тоже различаются по своим характеристикам...
да и шторы- занавесочки тоже не равно просто куску ткани ровному...
набросились на человека...на курсы отправляют сразу...
можно и в инете найти статьи с чёткими рекомендациями и по пошиву постельного белья, и по пошиву штор... со всеми нюансами...
Аноним 886: Решила я учиться шить))

и правильно, если хочется, то никогда не поздно начать осваивать что-нибудь новое...
Если по тканям, то я тоже, несколько была удивлена, мягко сказать, ценам... но что уж, нет потребности на постоянной основе заниматься шитьём, поэтому и не отслеживаю цены в этой области...
возникла необходимость, пошуршала в инете, нашла несколько производителей в Иваново, с доставкой...
Вот ткани
и вот
ещё есть парочка с очень демократичными ценами, даже с доставкой... но это исключительно по постельному белью...
единственный минус- цветопередача может подвести... но не критично...

мама
Екатеринбург

А нигде подешевле вы не купите. Я тюль и портьерные брала в атланте, подшивала сама и ленту сама настраивала.
Постельное я дома даже не возьмусь шить, это столько пыли будет, мездры. Разложить ещё такие метражи надо где-то.
Ну нафиг

просто посетитель

анониммм: девочке 5-6 лет тяжело давалась( а ба меня от машинки все время отгоняла,на ключ от меня короб запирала),и да меня

У нас короб был без замка...
Я в этом возрасте указательный палец к тряпке пришила...
И ведь сидела молча,больно канеш было,но мамы боялась больше боли...
Сижу молчу, чо делать не знаю...
Мама пришла , отцепила и тогда уже обе сидели плакали...
Одна от радости ,что не попало,другая от счастья,что игла прошла рядом с костью...

Анониммм

Цветные карандаши: А вообще, что за манера высмеивать человека? Чтобы что?

Да вы что какое высмеивать.Конечно пусть человек учится ,даже очень надо ,хорошее дело,но не постельное .
Вы же сами понимаете.ну отстрочит постельное и дальше что ,еще одно ?Сколько их надо то будет ,не произв цех ведь ей открывать.Лучше уж тогда подскажите человеку с чего начать.
По мне так уж лучше пусть учиться по видео ,если денег нет на курсы образцы шить,потом применять на каких то изделиях.

Екатеринбург

анониммм: Беседа:Ржунимагу.
тоже первая реакция такая.

анониммм: Да вы что какое высмеивать.

Хм.

анониммм: но не постельное .

Это дело автора) Ему ТАК хочется.

анониммм: Лучше уж тогда подскажите человеку с чего начать.

Именно так и поступлю, когда от автора будет такой запрос .

Анониммм

Беседа: палец к тряпке пришила..

вот вы мне напомнили историю,у мамы тоже такое было,сейчс вспомнила как она плакала.сейчас ее не спросить о той истории.Но меня это не оттолкнуло,еще больше хотелось, но осторожнее .У мамочки ножная в тумбе машинка была,ее я тоже быстро освоила.

просто посетитель

анониммм: ножная в тумбе машинка

На ножной и пришила,потому что ноги толком до педали не доходили,а тряпочку пока вела под иглу...палец и пришился.
У нас на чугунной столешнице машинка.
Вот в эти праздники сижу , на ней чехлы на стулья обновляю

Екатеринбург

Знаю 3 группы в вк местных интернет магазинов, переодически брала у них ткань, цены на много ниже, чем в магазинах. Сюда не буду писать, чтобы не сочли за рекламу.

просто посетитель

Аноним 128: самый дешёвый ситец,

Советский был с очень плотным переплетением нитей.
Сейчас самый дорогой хуже по качеству.

И у меня лежит такой классный драп.
Посмотрю,понимаю,что никогда из него ничего уже никто шить ничего не будет...
Снова уберу.
Как новый.
Темно- вишневый. Ч/ш.
Сверху выработка в плотный рисунок( не вышивка,а что- то очень похожее) а с изнанки теплый начес.
Не помню как эта ткань называлась.
Сносу ей не было и нет...

Екатеринбург

Автор, смотрите. Комплект из такой ткани обойдется в пару тысяч. Это хорошая ткань, на ВБ к примеру, ктакой комплект будет стоить в 3+. Выгодно ведь! А главное, ткань износостойкая, то есть практичная. Ну а какое удовольствие создать уют своими руками! Все получится, не сомневайтесь!

Аноним 797

Ткани покупаю в интернет-магазинах, больше всех нравится Купава. У меня маленький городок, раньше доставка почтой была, последний раз Озон доставка, дешевле чем почта. Не скажу, что ткани дешевле, но выбор большой. Постельное и шторы не шью, у меня коллекция кукол, шью для них одежду и на продажу.
А ткани СССР много продают на Авито.

Аноним 886
автор

Цветные карандаши: Постельное дешевле всего в в группах в контакте,

Готовое? Таки мне не надо готовое)

Цветные карандаши: А вообще, какая цель стоит? Просто для дома шить или еще и одежду?

Отвлечься) ну вот возникла такая потребность руками поработать, незнаю почему)) пока для себя, дальше как пойдёт.

Аноним 128: Так шьют не от того что это дешевле.

Вопрос был про разницу цен в магазинах, а не о том, как шить дешевле готового)

Аноним 886
автор

9999,
Цветные карандаши,
Homochka,
Спасибо за поддержку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";