Куклы Тильды

мама
Екатеринбург

красная роза

Спасибо большое!

красная роза
девочки, а где вот эту траву брать, как на сердцах?

Эта трава называется рафия, продается в Леонардо и еще бывает в цветочных (там спрашивать надо).

мама

m-osa
У меня новая тильда

хорошенькая!

у меня только одно НО, отстрочка желтая имхо лишняя, да и вообще я бы на такой тонкой ткани не делала бы лишние строчки, проклеила бы на паутинку, легче бы смотрелось "изделие" , но это имхо

и еще момент, пишу ибо я сама когда первую шила не заметила этого, у тапочек нос зашивается , там есть где-то такой полукружек-загагулинка в выкройках, я его сначала не увидела, а потом поняла, что это для носа тапочного лекало...но - и с острым хорошо!

minni
деушка с коровкой нечто, супер! супер!супер! супер! супер!

спасибо!

m-osa
сердца тильдовские!

все отлично, тканюшки, отделка, такие прям тильдовские взаправдышные :) !!!

п.с. шовчики ручные? на первом видно, что расходятся по шву - не очень украшает...
сама еще не пробовала шить малюсенькие сердечки, не знаю на сколько это сложно, но немножко поаккуратнее,поровнее хотелось бы :)

красная роза
у Сифрау хорошие очень работы :rose:

спасибо!

мама
Екатеринбург

Сифрау
у тапочек нос зашивается , там есть где-то такой полукружек-загагулинка в выкройках, я его сначала не увидела, а потом поняла, что это для носа тапочного лекало...но - и с острым хорошо!

Я видела эту загогулинку, но не поняла что это. Теперь ясно, со следующей исправлюсь.

Сифрау
п.с. шовчики ручные? на первом видно, что расходятся по шву - не очень украшает...
сама еще не пробовала шить малюсенькие сердечки, не знаю на сколько это сложно, но немножко поаккуратнее,поровнее хотелось бы

Руками подшивала дырку через которую набивала сердца. У первого (розового) действительно не очень аккуратно, сильно набила, трудно было подшивать и перешивала два раз, ткань немного разъехалась.

Екатеринбург

девочки, а где выкройки берете? вчера нашла только лягушки
и какой они величины должны быть? а то я выкройку сильно увеличила...вдруг от традиций отойду Сообщение было изменено пользователем 02-11-2009 в 17:49

мама

красная роза
а где выкройки берете?

пролистайте топ, было много ссылок и на торренты и на пикасу

красная роза
а то я выкройку сильно увеличила

А4

Екатеринбург

Сифрау
там есть где-то такой полукружек-загагулинка в выкройках,

УРАА, теперь и я знаю, что это :)
Спасибки

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Творений Тильдовских всё больше и краше :clap: . Объясните мне как уши пришить лошадке или корове :boom: , ну не могу рассмотреть в дырочку вшиваете или на игрушку пришивается ???

мама

mallina
на игрушку пришивается

мама
Петропавловск-Камчатский

Ох, девочки, спешу признаться - я тоже больна!!!! У меня тильдомания в тяжёлой форме.
сшила двух тильдочек уже. Может и наберусь храбрости - покажу как-нибудь.
У меня много овпросов. Особенно к настоящему профи Сифрау! (Ваши работы - удивительны! И ваша любовь и привязванность к тильде просто вызывают восхищение!)
во-первых что это за французские узелки, которыми надо вышивать глазки? Чем они отличаются от обычных узелков. Рисовать я не хочу, а обычные получаются неодинаковые (смотрится просто ржачно - два разных глазика). Расскажите, плз!
Как вышивается розока, такая как например на боку коровы? Вышивка переносится с листика? Перерисовывается? На ткань или уже на готовую тушкУ?
кАК некоторые работы стоят? Например ваша селянка которая для кухни?
Откуда вы берёте силы всё эт ошить? Я вот сижу на работе, мечтаю как вчеерком пошью. Потом заберу ребёнка из сада, с собачкой погуляю, на кухне повожусь, покормлю семью и что-то сил до машинки дотронуться уже нет....

Екатеринбург

девочки, я тоже заболела

luana
У меня тильдомания в тяжёлой форме

развилась очень стремительно.
я сшила свою лягушечку. вернее лягуха (это он-папа), еще будет мама и дочка
как я люблю аккуратные стежки и ковыряться над всякой мелочью. кароче, это-для меня.
уже нетерпится сфоткать и вынести на ваш суд, но у лягуха еще нет штанок...завтра потопаю в магазин за тканью

мама

luana
что это за французские узелки

http://stitchse.my1.ru/publ/10-1-0-14

luana
Как вышивается розочка, такая как например на боку коровы?

она не вышита, это аппликация, роза вырезана из ткани, наклеена на "тушку", прорисована сверху акрилом, закреплена лаком для акрила, мелкие детали и линии просто нарисованы. Слова вышиты.

luana
Например ваша селянка которая для кухни?

плотно набита,без сгибов в коленях и у места пришивания ног к туловищу тоже плотно, стоит на своих ногах и валенках :)

luana
силы

шью когда есть время, этапами :)

luana
Ваши работы - удивительны!

спасибо за лестные отзывы

мама

Luana, на тильдочек очень хочется посмотреть!! Не боись, на ошибках учатся!!

luana Откуда вы берёте силы всё эт ошить?...и что-то сил до машинки дотронуться уже нет....

У меня подолгу шьются, т.к. дети, садик, дом....как у всех. Когда их укладываю спать (и не отключаюсь вместе с ними), наступает мое время и тильды..Сообщение было изменено пользователем 05-11-2009 в 04:55

просто посетитель
Спасск-Дальний

А у меня вот такие тильдочки уже готовы

просто посетитель
Спасск-Дальний

И Санта:

мама
Петропавловск-Камчатский

Большое спасибо всем за ответы!!!!
S-tasy, представляете, я тоже принялась за такого санту! Выкроила всё уже кроме костюма. У вас что за материал? Флис?
А у оленя разве раздельные рога? У меня в выкройке - цельные.

просто посетитель
Спасск-Дальний

Да костюмчик сшит из флиса, а рога у него тоже цельные, просто это только кажется, что раздельно.Сообщение было изменено пользователем 05-11-2009 в 14:26

Екатеринбург

S-tasy
S-tasy

Классные санты получились!

мама
Екатеринбург

S-tasy

Классные Санты! И Снегурка тоже!

Екатеринбург

S-tasy

Особенно Санта с оленем понравился

мама
Петропавловск-Камчатский

Девочки, а выложите кто-нибудь выкройку сарафанчика на маленького зайку, плз!

Екатеринбург

luana
Девочки, а выложите кто-нибудь выкройку сарафанчика на маленького зайку, плз!

написала в личку

просто посетитель
Спасск-Дальний

готовимся к Новому году

VAL
мама
Москва

S-tasy

а какие хорошиееееееееееее))))))))))) вчера буквально вмотрела на них-прелесть какая))))))))))

мама
Екатеринбург

[cit]S-tasy
Чудо! :clap:

Екатеринбург

S-tasy

мне тоже очень нравятся :rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";