Что делать, если очень хочется творить, но результат творчества никому не нужен?

мама
Екатеринбург

Моё хобби - вязание. Вяжу игрушки, пледы, сумки.
Изредка на заказ, обычно просто раздариваю.

Вот хочется мне связать скатерть на стол.
Но, скоре всего, деть её потом будет некуда.
Стол, на который её можно постелить, не очень подходит.
Но руки чешутся и мне хочется...
Куда её потом?
Вот что делать, если ваше творчество бесполезно и никому не нужно?

1й
мама
Екатеринбург

творить для души
А то и творчество станет обязательством

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
У меня тоже есть такое изделие. Плед на большую кровать. Вязала для души. Результат мне очень нравится. Но практического применения нет. Связала, сфоткала, всем похвасталась и положила в сундук. Так и лежит уже два года в сундуке...

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
Вроде шапочки в онкоцентр для деток вязали,но там пряжа хб, если не ошибаюсь . Если просто вязать. А так на дачу, если есть или придумывать практичные вещи которые будут использоваться.

Екатеринбург

Можно всю красоту здесь показывать. Иногда попадаются такие классные вещи в каких-то группах, думаю, жаль, что у меня руки не из того места. Умеют же некоторые....

Вы хвастайтесь, это же классно.
А может попутно кто-то у вас захочет такую же вещь заказать или вашу скатерть забрать. Я думаю, просто фотографии, а не товары, здесь никто не запретит показывать.

мама
Екатеринбург

Вяжу игрушки-комфортеры, шапочки, носочки и пледы для недоношенных детей, можно передать через клуб 28 петель Екатеринбург.

мама
Екатеринбург

Astral,
Покажите фото. Интересно.
У меня есть плед, но меньше. Пользуюсь им. Он очень тёплый, приятный.
И есть детский, который просто лежит, ждёт кого-то...

мама
Екатеринбург

У меня вот такой лежит.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Вот хочется мне связать скатерть на стол.

Воспринимайте свое творчество, как "удовольствие для себя".
Хотите сотую сумку - вяжете сотую сумку.
Скатерть - значит связать скатерть.
Лучше пошуршать спицами или крючком и отодвинуть альцгемер и получить удовольствие, чем гонять мысли, что это никому не нужно. Это нужно самому главному в вашей жизни человеку - вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
Очень красиво!!!

мама
Екатеринбург

Mrs Mary,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Паинька: Творите в стол.

Точнее в шкаф!

мама
Екатеринбург

Хатхор,
По сути так и есть. 200 сумок уже лежит

Екатеринбург

Вам нужно обозвать это Сумка пляжная и продавать:)

мама
Екатеринбург

Очень красиво! Может, продавать? Эко-стиль, все дела)))

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: 200 сумок

О, у меня тоже

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: По сути так и есть. 200 сумок уже лежит

идите участвовать в ярмарках! в Сысерти вон недорогая на день города будет. продадите что то, пряжи новой купите ))

Екатеринбург

Очень красивые у всех работы. Если выгоду и одобрение не искать , можно в церковь складывать, я так делаю, на Ленина в храм отношу, когда накопится приличный объём , всегда рады там. Сейчас они вроде переехать должны были …

просто посетитель

Хм.
Девы, вяжите пончо летние.
По типу ваших сумок.
С капюшоном.
Короткие и длинные.
И детские.
На ура разойдутся .
В сезон .

просто посетитель
Екатеринбург

Если очень хочется, я обычно делаю в каком либо количестве, потом отпускает. Из последнего мишки тедди и игрушки, кажется после 8го отпустило.

Еще мне нравится крючком из тонкого шёлка топы вязать, или спицами, но результат меня не удовлетворяет - объективно обычная футболка смотрится на мне лучше. Ну и вот лежит это 1-3 года, потом распускаю. Вообще всякие летние кофточки и платья связанные редко выглядят современно на мой взгляд, по крайней мере мне не удалось добиться такого, чтобы смотрелось не по бабушкенски, или лучше обычного трикотажа. И очень редко я виду у других чтобы прямо вау.

Вообщем предлагаю смириться. Ну складывать куда-нибудь, пока не отпустит. Меня обычно периодами накрывает на какое либо творчество.

Екатеринбург

Глория-в-джинсах: У меня вот такой лежит.

Господи, красота какая!
Очень здорово, красиво!

Продавайте на Авито. Создайте группу в вк или присоединитесь к подобным рукодельным. Ярмарки.
Обязательно найдётся покупатели

Екатеринбург

Сумки то вообще в лёт уйдут летом.

просто посетитель
Екатеринбург

Без творчества не могу. Начинаю хиреть. И в стол ( в шкаф) тоже неинтересно вязать. Поэтому одариваю "своих" детей своим творчеством ( я учитель). Дети в восторге. У некоторых уже коллекция моих работ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";