Что нужно, чтобы создавать украшения из эпоксидной смолы?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Очень хочу попробовать это направление творчества, но не могу понять, что нужно приобрести для старта. Какую смолу? нужен ли отвердитель? а еще что нужно? и где лучше брать? В общем, кто занимается подобным творчеством, дайте совет начинающему, пожалуйста:)

мама
Екатеринбург

необходима хорошая вытяжка, если на постоянной основе делать
фен
смола ювелирная с отвердителем
если делать финиш от царапин - то уф лак и уф лампу
силиконовые готовые формы, либо силикон если будете делать формы сами

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Наташа_Lin,
а вытяжка для чего? от пыли при полировке? или от запаха?

мама
Екатеринбург

От запаха

мама
Екатеринбург

Ядовитая она, нужно средства защиты и для начала можно купить набор для творчества. Подруга делала с цветочками серги и подвеску

AnL
мама
Екатеринбург

Я тоже в начале пути. 🙂 Первые работы..

AnL
мама
Екатеринбург

Вопросов куча. Хорошо бы кто более опытный зашёл сюда 🙂

AnL
мама
Екатеринбург

Учусь. Развиваюсь🙂

просто посетитель

Меня не спрашивали, а я скажу, мне не нравится, особенно украшения, особенно серьги, куда и кому, это? Вижу в инсте работы, редко какие-то действительно оправданное применение материала, например стилизованный акцентный столик в интерьере, и пожалуй всё.

мама
Екатеринбург

Леди Гаан,

просто посетитель
Екатеринбург

AnL,

У вас специально на всех циферблатах - цифры криво ?

Ничего не пахнет. Делали рамки для зеркал, часы. Где то все в саду лежат.
Автор сходите один раз на мастер класс, все узнайте где какая смола, потом сами будете делать.

Из смолы мы в подарок заказывали стол. Вот это шедевр. Сухоцветы и смола.
А все вот эти серьги… кому они нужны?

Екатеринбург

Калина Малиновa®: А все вот эти серьги… кому они нужны?

Может это ностальгия у тех, кто в детстве носил пластмассовое кольцо с дельфином?

просто посетитель

White Rat: Может это ностальгия у тех, кто в детстве носил пластмассовое кольцо с дельфином?
Кстати я носила нежно-сиреневое, недавно его вспоминала

модератору

Екатеринбург

Главным образом знать что жидкая смола токсична. Работать с ней надо в средствах защиты в хорошо проветриваемом помещении или с вытяжкой, в отдельном помещении, ни там где спят или обитают дети.

Екатеринбург

Леди Гаан: Меня не спрашивали, а я скажу, мне не нравится, особенно украшения, особенно серьги, куда и кому, это?

Ну по мне так главное в таких изделиях из не форма, а наполнение. Мало на самом деле кто красиво художественно делает "начинку". Очень люблю сухоцветы, редкие и интересные, красивые композиции. Хоть украшения, хоть светильники. В ВК есть мастер "BOTANICA. Украшения из эпоксидной смолы". Шикарные работы уходят влёт, в наличии их не найти, но есть в истории. Если что, не реклама. Это как для примера.

AnL
мама
Екатеринбург

Девушки, я учусь. Москва не сразу строилась. Мне интересно, я пробую. На профессионализм не претендую. Чего злые такие то? Бижутерию, да, раздарила девчонкам лет 8-12. Часы пока бабушкам/тётям. Я не пытаюсь это продать за большие деньги, прекрасно вижу всё недостатки и понимаю свой уровень работ.

AnL
мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Сухоцветы и смола.

Кстати, столик я тоже пробовала, у меня попа получилась. Нежная серебристая трава -сухоцвет просто намокла и стала мокрой тряпочкой.

AnL
мама
Екатеринбург

Вчера доделала циферблат. Завалила немного. Он с одной стороны зеркальный серебристый, а с другой чёрный. Я радостно наклеила на смолу серебром вверх, ан нет, цифры то зеркально получаются 🙈. Пришлось переворачивать. Уже запачканной смолой чёрной стороной вверх. Так жалко..

AnL
мама
Екатеринбург

Может кто-то тоже занимается? Очень хочется посмотреть работы, послушать фишки, узнать бюджетные точки закупок материала и тд. Адекватного форума по этой теме на просторах интернета пока не нашла.

AnL,

Окантовка лишняя. Наш был просто сам по себе. И так вроде и неплохо у Вас. Прикольный стол.

AnL
мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Окантовка лишняя

У белых часов?

AnL
мама
Екатеринбург

А вот здесь подскажите, какой вариант лучше?
Или без всего?

просто посетитель
Екатеринбург

AnL: Нежная серебристая трава -сухоцвет просто намокла и стала мокрой тряпочкой.

Вы просто очень много ее навалили и все детали потерялись в этой массе сена. Надо было штук 7 выбрать и красиво хаотично разложить.

AnL
мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Вы просто очень много ее навалили

Да, возможно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";