3Д ручка

автор
мама

Помогите определиться с выбором 3д ручки? Хочу ребенку в подарок, начала смотреть, разброс цен от тысячи и до бесконечности))

есть проводные и без проводов (но насколько хватает зарядки?)
есть с наборами пластика (катушками в ящике/коробке удобнее хранить с виду)

на что обратить внимание при выборе этой ручки? хочется купить нормальную, чтоб не мучаться, а получать удовольствие от творчества

если будут конкретные рекомендации буду премногоблагодарна)))

Екатеринбург

У моих детей myriwell rp100b.
Надо именно чтобы на ручке было написано наименование фирмы. Если его нет, то это не оригинал. Уже больше 3 лет работают обе без нареканий.
Пластик покупаю pla фирмы Unid. Первый раз покупала в коробках органайзерах, чтобы там хранить пластик. Потом уже в мягких пакетах беру.

просто посетитель
Екатеринбург

По выбору не подскажу, расскажу свою историю.

Купили в январе в детском мире.
Принесли, зарядила ее пластиком, который в комплекте был, а она его немного затянула и дальше не затягивает. Пластик сразу не понравился, он от легкого сгибания ломается.
Заказали на маркетлейсе другой пластик. Принесли, снова не затягивает, но слышно что моторчик крутит, решили раскрутить саму ручку, оказывается она первый пластик из комплекта наломала при затягивании на мелкие кусочки и дальше не может его пропихнуть и расплавить. Кусочки пластика убрали, ручку собрали, вставили новый пластик и дело пошло.

Вывод: пластик должен быть мягкий, при сгибании рукой не ломаться.

Пс. При первой загрузке ручка была прогрета и режим пластика выбран верный.

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшка Олюшка: Уже больше 3 лет работают обе

Расскажите, что ваши дети ими делают?

мама
Екатеринбург

у нас Fantastique Cleo в наборе с пластиком и трафаретами - ребенок доволен... хорошее качество. Работает исправно. на подарок идеально

автор
мама

Плюшка Олюшка: У моих детей myriwell rp100b.

Я начала гуглить, как я понимаю есть более «пузатые» ручки, а есть такие тонкие, думаете это просто дизайн или есть разница в их работе?

Ваша модель удобно в руке лежит, она с проводом?

Екатеринбург

I-Belka: Расскажите, что ваши дети ими делают?

Да что хотят, то и делают)
Могут значки какие-нибудь сделать, домики, поделку для школы, карточки разные. Просто любое что в голову взбредёт.

Екатеринбург

Ansans: Ваша модель удобно в руке лежит, она с проводом?

У нас как на 3м фото, с проводом
Лежит удобно. Наверно форма дело привычки. И если маленький ребенок, то может быть тоньше удобнее в совсем маленькой ручке.

Екатеринбург

Ansans: думаете это просто дизайн или есть разница в их работе?

Ну судя по описанию на фото разница в работе есть. Первая написано подходит в ТЧ для pcl пластика. Для него нужна достаточно низкая температура. Мало в каких ручках можно использовать pcl пластик. Вот в этой можно + работает в ТЧ от usb. Третья только от розетки. Корпус у первой и второй алюминиевый. Ну возможно типа более крепкие. Если пластиковая при падении с большой высоты треснет, то алюминиевая останется целая))
В основном конечно разница у ручек это питание (розетка/usb/аккум) и диапазон температур нагрева

Екатеринбург

Плюшка Олюшка: У моих детей myriwell rp100b

Плюсанусь к ней, только нужно оригинал искать

автор
мама

таааак видимо надо поизучать типы пластика))) какие лучше

автор
мама

Тебе кажется: Плюсанусь к ней, только нужно оригинал искать

именно к этой модели или к фирме-производителю? я на маркетплейсах планирую покупать

Екатеринбург

Ansans: именно к этой модели или к фирме-производителю? я на маркетплейсах планирую покупать

У нас именно такая модель.

Екатеринбург

Ansans: таааак видимо надо поизучать типы пластика))) какие лучше

Все разные, для разных целей
Abs самый твердый, соответственно он больше походит для рисования объемных фигур. Для него нужна самая высокая температура плавления. Наиболее токсичный.
Pla более мягкий, температура плавления ниже. Объемные фигуры поэтому им рисовать более проблематично, но в принципе возможно) Менее токсичный и биоразлагаемый.
Pcl самый мягкий, температура плавления низкая. Даже в горячей воде становится мягким. Поэтому снижаются риски ожогов, самый безвредный. Но уже таких объемных и прочных фигур как из другого вида пластика сделать не получится (предполагаю, не пользовались таким)

Екатеринбург

Купила перед нг на вб.
2 вида пластика в комплекте.
Ребёнку 5 (в марте 6 лет), трудно с ней справиться. Не получается.
В комплекте дурацкие мелкие трафареты явно не для маленьких.
Вобщем, старшей 19 летней понравилось. Вот ее цветочный полёт фантази)). Без трафарета, сама.
Вывод, не для мелких эта ручка.

Екатеринбург

Кульбаба осенняя: Ребёнку 5 (в марте 6 лет), трудно с ней справиться. Не получается

Конечно трудно. Лет с 7 осваивать уже норм и то сначала да, непросто

автор
мама

Кульбаба осенняя: Вывод, не для мелких эта ручка.

вот я на 8 лет хочу, но у меня сын любит делать всякие поделки

автор
мама

Плюшка Олюшка: Abs самый твердый, соответственно он больше походит для рисования объемных фигур. Для него нужна самая высокая температура плавления. Наиболее токсичный.
Pla более мягкий, температура плавления ниже. Объемные фигуры поэтому им рисовать более проблематично, но в принципе возможно) Менее токсичный и биоразлагаемый.
Pcl самый мягкий, температура плавления низкая. Даже в горячей воде становится мягким. Поэтому снижаются риски ожогов, самый безвредный. Но уже таких объемных и прочных фигур как из другого вида пластика сделать не получится (предполагаю, не пользовались таким)

спасибо! тогда буду искать Pla для начала, сильно вонючий он или терпимо?

Екатеринбург

Ansans: вонючий он или терпимо?

Все пахнут, а точнее воняют))

Екатеринбург

3D ручка набор с пластиком и трафаретами Mama Toys
https://wildberries.ru/catalog/152455783/detail.aspx

Эту брала. Обещают 3 года гарантии

автор
мама

Кульбаба осенняя: Все пахнут, а точнее воняют))

что-то об этом я не задумывалась, а ведь пока ей "рисуешь" как раз сидишь и все это под носом

Екатеринбург

Ansans: все это под носом

Да.
Дочь говорит воняет, да ещё и греется

Екатеринбург

Ansans: Pla для начала, сильно вонючий он или терпимо

Нет, не сильно. Может быть конечно от фирмы зависит. Не выставляйте температуру больше 200 для pla, рабочая для такого пластика от 170-180. Тогда будет меньше вонять и меньше выделять вредных веществ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";