окрашивание в технике тай-дай

автор
мама

Девочки, кто так окрашивал вещи, можете дать советы новичку?
хочу на детский домашний ДР сделать типа домашнего МК по окрашиванию футболок
купила 2 набора (там сухие краски, и активатор для замачивания футболки)

Купила 10 белых простых футболок, я так понимаю сперва их надо постирать, а потом замочить в активаторе.

Вопрос первый! Хватит ли активатора из набора на 10 футболок (там 10гр на 2 литра воды) или можно использовать соду? тогда какие лучше пропорции?

Вопрос второй! Можно ли замочить футболки в активаторе дольше, чем на 20 минут? потому что я не знаю когда доберемся до футболок во время празднования

Вопрос третий! Можно ли заранее скрутить разными способами футболки и положить в контейнеры (предполагаю, что в контейнере и будут красить, и закрыв крышкой отдам домой с инструкций как прополоскать и постирать потом)
Либо пусть крутят сами? Или это много времени и хлопот займет? Детям по 7-8 лет
вот этот момент просто технически пока самый не понятный для меня) с одной стороны, самим наверно интереснее им будет закрутить как захотят (инструкции по вариантам скручивания распечатала), а с другой это мне надо как-то капитально застелить пол, чтоб все влезли (одноразовые скатерти? или старую шторку от ванной думала использовать)
потому что пленка из готового набора совсем ненадежно выглядит, как простой пакет))

может какие-то советы как удобнее сделать будут, буду рада прислушаться/поразмышлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";