Какой программой видео захватывать с камеры?

автор
мама
Екатеринбург

У меня была какая-то, но винду переустановили - сплыла :( Видео на камере на кассетке маленькой :) Чем захватить, чтобы в комп перенести?

Екатеринбург

Windows Movie Maker ;)

автор
мама
Екатеринбург

Инопланетянин

Он захватывает!!!! %O Ну и новость!!!

Екатеринбург

Куропатка
Он захватывает!!!! %O Ну и новость!!!

А вы пробовали раньше ?

автор
мама
Екатеринбург

Инопланетянин

Этой программой нет, но я думала, она захватывает только с маленькой карты памяти, а с кассеты - нет

Екатеринбург

Куропатка
Этой программой нет

Windows Movie Maker изначально предназначен для работы с DV через FireWire интерфейс ;)

мама
Екатеринбург

pinnacle studio

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Инопланетянин
А если не такими умными словами? :) Как мне захватить этой программой видео с КАССЕТЫ? Не хватает - пробую :(

Екатеринбург

Куропатка Как мне захватить этой программой видео с КАССЕТЫ?

Кассета какая ? Какая привязка к компу ? Раньше как делали ?

автор
мама
Екатеринбург

Раньше не я делала, а человек, которого, увы, нет в живых.

Попробовала с Муви Маркером. Вот что пишет:

Екатеринбург

Модель камеры какая ???

автор
мама
Екатеринбург

Panasonic NV-GS50EN

Екатеринбург

Имеется мнение, что эта камера по USB видео сливать не умеет, надо DV-кабель искать

Екатеринбург

По USB она может только в режиме WEB-камеры умеет работать, и на фотке просит включить этот режим.

автор
мама
Екатеринбург

Инопланетянин
DV-кабель

А он как выглядит и куда тычется? :) У меня тут есть еще один, но не знаю, куда его приткнуть :)))

автор
мама
Екатеринбург

Я так понимаю, у DV-кабеля второй разъем, который к компу подключается, должен выглядеть как USB?

Екатеринбург

[img]http://www.audiomania.ru/pics/goods/big/profigold_pgm6202_1-5m.jpg[/img]

Куропатка
который к компу подключается, должен выглядеть как USB?

НУ... размером-да, но там 6 контактов и форма не совсем прямоугольная.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Инопланетянин
Спасибо!!! Такое счастье dv-кабель называется? Так и сказать в магазине?

35
папа
Каменск-Уральский

Куропатка

только посмотрите вначале на компе: у вас есть такой разьем? Кроме этого при покупке смотрите, чтоб разьемы были соответствующие, а то их три вида бывает в зависимости от видов разъемов.

автор
мама
Екатеринбург

Я нашла ооооочень похожий кабель, который вставляется в dv-разъем камеры, а вот второй разъем у него значительно меньше, чем USB, куда тыкать его - непонятно, так как такого нет ни в компе, ни в ноуте.
Сфоткала на сотик, качество плохое, но, может быть, знатоки поймут и подскажут мне, что за зверь? %)

Екатеринбург

FireWire

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/b5/Firewire_4%2C6%2C9pin.png/350px-Firewire_4%2C6%2C9pin.png[/img]

4pin - на камере и как правило на ноутах
6pin - на компе

автор
мама
Екатеринбург

У меня, похоже, 6 pin, но на компе такого разъема нет. Или я плохо ищу? :(

автор
мама
Екатеринбург

Очень-очень благодарна Инопланетянину и 35 :) Кабель купила, все захватывается! Осталось научиться обрабатывать :)

мама
Москва

А мне подскажите, пожалуйста, про кабель. Я тоже хочу перекинуть видео с камеры на комп. У меня есть этот кабель, 6pin. Но куда его воткнуть в компе не могу найти. Единственное место, которое нашла, обозначенное 1394 не подходит (вернее по форме похоже ,но наоборот, как бы закрыто, может мне надо сломать это место)??? Вот так выглядит этот разъем.

Тема закрыта
Причина:
";