альбом на выпускной

автор
мама
Екатеринбург

Идея такая, хотим сделать детям на выпускной после 4 кл. альбомчик, но не просто фотографии в кормашки повставлять, а сначала сделать в цифровом виде, а потом отпечатать. Подскажите, у кого есть опыт создания подобных альбомов, как лучше распечатать, варианты - печать страничек в фотомастерской, либо на цветном принтере на плотной бумаге, а потом сброшюровать - посадить на спиральку, либо заказать в полиграфии? А может какой-нибудь другой вариант :)

бабушка
Екатеринбург

у нас в этом году выпускной класс и на собрание приходила тетечка,предлагала изготовить книги в твердом переплете,в содержании фотки из жизни класса,фотки учителей,каждого ребенка,но для 4 класса наверное будет дороговато.

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*

ну, макет мы сами подготовим, вопрос только как и где распечатать %)

35
папа
Каменск-Уральский

Если будете делать альбом двухсторонние странички - фотопечать проблематична. Остается принтер.
Если хотите качественное фото - лазерный принтер отпадает. Остается струйник.
Струйник боится воды - необходима ламинация. Вывод: печатаете на струйнике двухсторонку. Идете в мастескую, где вам ламинируют и сшивают. :)

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*
для 4 класса наверное будет дороговато.

а на сколько дорого?

35
Вывод: печатаете на струйнике двухсторонку. Идете в мастескую, где вам ламинируют и сшивают

наверное тоже не дешево выйдет?

бабушка
Екатеринбург

Кибер няня
вопрос только как и где распечатать

мне кажется в любой фирме,кот. печатью занимается,типа,Копирус

бабушка
Екатеринбург

Кибер няня
на сколько дорого?

от 1000 рублей - 1 книгаСообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 15:23

35
папа
Каменск-Уральский

Кибер няня
наверное тоже не дешево выйдет?

недорого (ссори что не говорю цены - мы в разных городах). Переплет - это на машинке пробьют дырки и на другой машинке пружину оденут. Ламинирование тоже не очень дорого. скажите сколько страниц (листов) - я скажу Каменскую цену (у товарища мастерская). Кстати, твердый переплет можете тоже заказать из твердого (художественного?) картона, сами его раскрасить-обклить, а машинке пофиг что пробивать.

автор
мама
Екатеринбург

35
скажите сколько страниц (листов) - я скажу Каменскую цену (у товарища мастерская).

сколько листов пока не знаю (проект на стадии идеи), ну допустим ок. 10.

*Artis*
от 1000 рублей - 1 книга

а на сколько объемная?

бабушка
Екатеринбург

Кибер няня
на сколько объемная?

ну размер, примерно,нам ее показывали-как тетрадь 48 листов

35
папа
Каменск-Уральский

10 листов: брошюровка 25 рублей, ламинирование 250 рублей. Печать я думаю сами сделаете на СНПЧ - копейки (не дороже 50 рублей альбом).

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*
как тетрадь 48 листов

у..., большая.

автор
мама
Екатеринбург

35

спасибо, в принципе приемлемо.

бабушка
Екатеринбург

Кибер няня
у..., большая.

это я примерно сказала,на самом деле может и меньше,я ж листы не считала (тетрадь на столе увидела и сказала),но листы в книге плотнее,а вот кол-во сами можете указать

35
папа
Каменск-Уральский

это было посчитано на А4 формат. :)

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*

спасибо за информацию :)

*Artis*
это я примерно сказала,на самом деле может и меньше,я ж листы не считала (тетрадь на столе увидела и сказала),но листы в книге плотнее,а вот кол-во сами можете указать

понятно :) просто мне сказали, что альбом в 10 страниц так и обойдется около 1 тыс. %)

35
это было посчитано на А4 формат.

спасибо, подходяще. :)

35
папа
Каменск-Уральский

Кибер няня
льбом в 10 страниц так и обойдется около 1 тыс.

Ахренеть... За эти деньги пнуть любого отслужившаго в армии папу, что принес и показал КАК он делал дембельский альбом. Поверьте: скрапбукинг высокого полета.

Тема закрыта
Причина:
";