Как добавить дату на фотографии?

автор
мама
Екатеринбург

Можно ли как-то автоматически по помощью ASDSee или фотошоп добавить дату на фотографии?
Подскажите, пожалуйста!

просто посетитель
Екатеринбург

В фотошопе можно написать.

просто посетитель
Пермь

что значит "автоматически добавить"?
посмотреть в EXIF (свойствах изображения) и написать руками можно...

Аноним 555

LOVik

:) зачем? я наоборот эту функцию вырубила, имхо мешает. Автоматически можете Гелла вам сказала ;) Но если в фотике не выставлена была правильно дата(как бывает) то и вам EXIF не поможет. Ну вот например у меня оочень много фоток и они складируются под именем члена семьи, а в ней(папке) я уже подпапки делаю с датой. Это так, отклонение от темы, а по сути точно знаю, что пакетная обработка есть во многих программах, например ватермарк тоже может на кучку поставить закорючку.

автор
мама
Екатеринбург

Гелла
посмотреть в EXIF (свойствах изображения) и написать руками можно...

на 78 фотографий? :=-O:
меня только на 6 хватило потом оказалось, что не ту дату поставила

аноним
Ну вот например у меня оочень много фоток и они складируются под именем члена семьи, а в ней(папке) я уже подпапки делаю с датой.

в распечатанном виде это мало поможет ;)

автор
мама
Екатеринбург

на фотике у меня коряво устанавливается, сжимает фотку до 2, 5 мб.
И устанавливать тоже вручную на каждую фотку надо %)
А мне нужно только на те, что я для печати выбрала.

просто посетитель
Ижевск

Держите :) нажатием одной кнопки вставляется дата. И много другого полезного, но этор кощунство- дату на фотки ставить все убирают...но на вкус и цвет

LOVik
мне нужно только на те, что я для печати выбрала.

BetterJPEG - Описание разработчика: "Редактор JPEG фотографий, позволяющий избежать потерь от повторного пережатия. Better JPEG использует тот факт, что JPEG изображения состоят из независимых блоков и не пережимает неизмененные участки изображения, сохраняя оригинальное качество JPEG фотографий.
Основные функции:

  • Lossless преобразования - повороты, зеркальные отображения
  • Lossless кроп (произвольные размеры, предустановленые размеры / соотношения)
  • Lossless впечатывание даты/параметров EXIF/текста. Гибкие шаблоны позволяют впечатывать информацию, содержащуюся в электронных фотографиях: комментарии, дата, время, выдержка, диафрагма, ISO, фокусное расстояние, имя файла и др., накладывать произвольные подписи. Можно выбрать язык, шрифт, цвет, размер, прозрачность, фон, положение, формат даты и т.п.
  • Удаление эффекта красных глаз. Better JPEG не просто обесцвечивает или заменяет цвет зрачка, а использует алгоритм, позволяющий удалить красную составляющую без изменения остальных каналов, сохраняя естественность. Он также проводит antialiasing, что позволяет избежать эффекта лесенки по краям обработанного зрачка. Чувствительность и степень затемнения настраиваются. Изображение за пределами редактируемой области не пережимается.
  • Копирование/вставка участков в / из внешнего редактора позволяет осуществлять продвинутое редактирование отдельных участков без полного пережатия.
  • Пакетная обработка / быстрая навигация кнопками вперед - назад
  • Многоуровневая система отмены действий
  • Сохранение метаданных
  • Оптимизация компрессии"
    скачать
    [a url=http://depositfiles.com/files/h9m2yntj0]http://depositfiles.com/files/h9m2yntj0[/a]
просто посетитель
Ижевск

:) Забыла - весит она всего 733 КБ

автор
мама
Екатеринбург

Чужое счастье

спасибо!
Надеюсь, в следующий раз пригодиться я ведь на все 78 фоток в ASDSee дату подрисовала
Симпатичная такая дата получилась, нейтрального цвета и в правом верхнем углу. Не отвлекает внимание практически.

просто посетитель
Ижевск

LOVik

мдя уж...вы попробуйте- открываешь программу выбираешь из меню нужную кнопочку, щёлк и дата на фото та, которая в exif записана. Если бы мне нужна была эта функция, цены б не было этой программе.

Тема закрыта
Причина:
";