Помогите, как волосы вырезать в фотошопе

автор
мама
Екатеринбург

скачала с инета урок. Есть непонятные для меня словосочетания например "Сделала кадрирование", "Потом с помощью «выделения по цвету» выделяем окружение." это где такое делается? "Инвертируем выделение. " а это как, подскажите а?Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 23:29

мама
Екатеринбург

Оля-я
"Сделала кадрирование"

кнопка на панели инструментов слева, значок в виде решетки

Оля-я
"Потом с помощью «выделения по цвету»

блин, нет под рукой фотошопа
вроде меню выделения> цветовой диапазон (или Color Range) в окне щелкаете на тот цвет, который хотите выделить
Инвертирование тоже в меню выделения ищите

автор
мама
Екатеринбург

АнемонКа
кнопка на панели инструментов слева, значок в виде решетки

спасибо огромное, не могу найти :( оно хоть рядом с каким значком находится, у меня фотошоп CS2

автор
мама
Екатеринбург

кадрировать нашла :) спс

просто посетитель
Пермь

Оля-я
спасибо огромное, не могу найти оно хоть рядом с каким значком находится, у меня фотошоп CS2

панель инструментов видите? это обычно слева вертикальная с кучей пиктограмм типа "рука" "стрелка", "капля". ищите там сверху Crop Tool (принаведении на картинку вылазит ее название в всплывающей подсказке), выглядит как два перекрещенных уголка

во
[img]http://i019.radikal.ru/0812/2e/1f32e2dceca5.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 23:55

просто посетитель
Пермь

Оля-я
"Потом с помощью «выделения по цвету» выделяем окружение." это где такое делается?

меню выделения >> цветовой диапазон (Select >> Color Range).
[img]http://3pix.ru/wp-content/uploads/2008/01/color_element_photoshop_3.jpg[/img]

просто посетитель
Пермь

Оля-я
"Инвертируем выделение. " а это как, подскажите а?

Select > Inverse (Выделить > Инвертировать) или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+I

автор
мама
Екатеринбург

вот получилось уменя фон черный а доча с волосиками белая, как мне теперь перетащить дочу на другой фон, в цвете? :)

просто посетитель
Ижевск

Как урок называется? :)

просто посетитель
Пермь

зачем тащить? скопируйте нужный фон на новый слой и разместите его под слоем с ребенком

автор
мама
Екатеринбург

и с волосами замутка какая то... они беленькие на концах, (на фотке так получается) закрасить часть темных волос тоже не реально.... КАк вырезать волосы, помогите..........

просто посетитель
Пермь

да вы хоть фото приложите, невозможно понять что у вас есть и что вы хотите

просто посетитель
Ижевск

Гелла

+++++++++++

автор
мама
Екатеринбург

вот фотка
урок вот такой "способом описанным в книге по Фотошопу: а именно выделение с помощью каналов"-это фраза из урока, урок взяла на малахитовой шкатулке

автор
мама
Екатеринбург

вот на фотке видно кончике волос светлые а макушка темная....

просто посетитель
Пермь

если вы мало понимаете в ФШ - вам рано связывааться с каналами.
фотка неудачная для экспериментов вообще.
ищите уроки с картинками, полно в инете. тренируйтесь сначала на образце, по шагам повторяйте урок. потом пробуйте со своим кадром.

автор
мама
Екатеринбург

что то вырезать простое я могу, например ластиком... хочу научится вырезать волосы....понимаю что в иенет полно уроков, но может личный опыт ваш поможет мне? расскажите как вы вырезаете волосы в фотошопе?

Москва

не лучшая фотка для работы с каналами

http://demiart.ru/forum/index.php?s=9f0ca9473c5874b2cb40d5a6716e2cad&showtopic=2052&st=0
гляньте этот урок, может чуть понятнее будет почему каналы в этом случае не ваш вариант

просто посетитель
Ижевск

Оля-я
расскажите как вы вырезаете волосы в фотошопе?

по разному, всё зависит от фона и растрёпанности волос.

автор
мама
Екатеринбург

ну когда фон однотонный там можно с помощью маски вырезать, а вот когда фон практически одного тона с волосами :)

просто посетитель
Ижевск

ну всё равно разными способами вырезаю, смотрю по фото, ну вот вашу(фрагмент)например по маске кистью, разными диаметрами и размерами. Фото конечно такого качества - что и парится не стоило бы. ;) Поменяйте ковёр ;) По сути теперь ещё прорисовывать нужно, от руки. :)Сообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 22:35

автор
мама
Екатеринбург

Чужое счастье
Поменяйте ковёр

да это у бабушки :))) я сегодня добилв эту фотку, вырезала, но вот края волосиков, вырезались как то не ровно....т.е. не получается прям до волосинки это сделать (как в уроках показано)

просто посетитель
Ижевск

Оля-я

с вашим качеством и не получится, я же говорю- хотите волосинки дорисовывайте руками, но овчинка выделки не стОит :)

Тема закрыта
Причина:
";