Перестали приходить смс-ки не принимает подскажите

Аноним 832
автор

что могло случиться? МОТИВ. все прошлые смс ки удалила... что должно быть в настройках?

просто посетитель
Екатеринбург

%) У мамы такая же фигня была, продолжительное время именно от меня не доходили смски. Настройки пересмотрела, все ок. Оператор уверял что это в телефоне какой то блок стоит, не фига...потом само прошло

мама
Екатеринбург

все смс не приходят или только от отдельных абонентов?

мама
Екатеринбург

Попробуйте достать симку, батарейку, подождать и снова все включить. Мне помогло.

мама
Екатеринбург

проверьте Меню -> Сообщения-> Настройки -> Номер Центра сообщений: +79028710010.
можно также

Прынцесса
достать симку, батарейку, снова все включить

если не исправится-звоните оператору. у меня так было, я через меню ECC-service сначала отключила прием смс. потом вновь подключила. маленькая денежка снялась за подключение. зато косяк исправился.

Екатеринбург

:=-O: А как проверить дошла моя СмС или нет до абонента? Важная была , блин, и не ответа , ни привета, спрашивать дошла или нет у адресата - не удобно. Мотив , кстат и у меня и у него

Аноним 832
автор

Огромное всем спасибо- всё сделала помогло :rose:

просто посетитель
Ижевск

BellaDonna
дошла моя СмС или нет до абонента

включите отчёт о доставке- тогда будете знать о доставленных смс :)

Екатеринбург

Ну так сейчас включила, как узнать пару дней назад отправилась или нет?

просто посетитель
Ижевск

BellaDonna

только спросить у того кому отправили- вы ж не поедете распечатку с договором в офис брать специально из-за этого?

Екатеринбург

Если бы так всё просто было, спросила бы :(

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Ну так сейчас включила, как узнать пару дней назад отправилась или нет?

"задним числом" никто отчет не пришлет. отчеты начнут приходить с момента подключения. если совсем переживаете, можно послать вторично.
кстати, после подключения/отключения отчетов или услуг телефон лучше перезагрузить (выключить-включить).

Екатеринбург

Микуха
задним числом" никто отчет не пришлет

Ну это понятно. А в офисе распечатку могут дать за 2-3 недели? И можно ли по ней узнать доставлена смс или нет?

Аноним 832
автор

Микуха
от отдельных абонентов?

оказывается от одного отдельного не доходят... :(

мама
Екатеринбург

BellaDonna
А в офисе распечатку могут дать за 2-3 недели? И можно ли по ней узнать доставлена смс или нет?

зачем тащится в офис. есть ЛИСА-удобный сервис. всеми услугами можно управлять, баланс смотреть, пакеты заказывать, детализацию и т.д. и т.п. через него и закажите себе детализацию, придет на эл.ящик.
https://lisa.ycc.ru/
узнать доставлена или нет не получится. только что смс переданоСообщение было изменено пользователем 27-10-2009 в 23:13

мама
Екатеринбург

анонимыч
оказывается от одного отдельного не доходят...

а телефон часом не самсунг?

Почему отправленные SMS-сообщения не доходят до адресата?
Возможно несколько причин:
неправильно указан номер абонента-получателя;
номер SMS-центра в меню мобильного телефона указан неправильно или не указан;
услуга SMS не заказана;
при отправке SMS-сообщения находились вне зоны действия сети;
абонент, которому отправили SMS-сообщение, обслуживается оператором, который не принимает SMS-сообщения от вашего оператора

И еще: Проверьте, что Вы включили код страны в номер телефона. Многие мобильные операторы не доставляют SMS, если вместо кода страны (7) стоит префикс междугородной связи (8).Сообщение было изменено пользователем 27-10-2009 в 23:40

Тема закрыта
Причина:
";