Состареное фото в фотошопе

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите люди добрые ... как сделать чтобы у фото были краюшки состареные - это рамки такие надо или в самой программе есть такой эффект ?
з.ы.- ток вчера начала разбираться с программой -так что если можно развернутый ответ

просто посетитель
Пермь

можно кисть найти подходящую. можно рамочку сверху налепить. много еще спсобов есть.
смотря что иметь в виду под состариванием - потертости и царапинки?

Екатеринбург

Есть много видео уроков по состариванию. Поищите в сети. Еще есть экшены. Некоторые из них вполне достойные. Так на пальцах сложно объяснять, лучше урок посмотреть.

автор
мама
Екатеринбург

Сеньора Акварель
Есть много видео уроков по состариванию. Поищите в сети.

искала :) - там везде :добавьте шум + желтоватый оттенок (Изображение- фотофильтр (или что-то такое) - у меня даже такой функции нету %)

Гелла
смотря что иметь в виду под состариванием - потертости и царапинки?

ага ... немного царапинок , желтоватый оттенок и краюшки как будто рваные .
вообщем нужна консультация :
-как царапинки сделать)
-желтоватый оттенок (при условии ,что в закладке Изображение -нет ничего даже близкого к слову фотофильтр)
-и поделитесь пожалуйста рамочкой- рваные краюшки) ;)
з.ы.- фотошоп у меня халявный из инета -Photoshop 5.5 Russian - полагаю версия урезаная раз бесплатный :dontknow:

просто посетитель
Пермь

*Andy*
-желтоватый оттенок (при условии ,что в закладке Изображение -нет ничего даже близкого к слову фотофильтр)

фотофильтр ищите там, где слои, внизу несколько пиктограмм. тыкать в кружок, который наполовину черный, наполовину белый. выбрать Фотофильтр (или как-то так, у меня не русифицированный ФШ, пишу наугад). используйте теплый фильтр, с интенсивностью поиграйте ползунком для достижения нужного оттенка.

*Andy*
фотошоп у меня халявный из инета

*Andy*
полагаю версия урезаная раз бесплатный

хахахахахаааа фотошопов в принципе не бывает бесплатных. разве что пиратские.

*Andy*
-как царапинки сделать)

скачать кисти дополнительные и пройтись интенсивно по краям, послабее по всему изображению... и рамочку тогда не надо будет.

Екатеринбург

*Andy*
Photoshop 5.5

Старовата версия, конечно. Что-нибудь поновее бы.

Вот тут посмотрите. Правда не видео урок, но все же.
http://photoshop.demiart.ru/oldphoto.shtmlСообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 20:43

Екатеринбург

Вот тут можно скачать видео уроки
http://allday.ru/index.php?newsid=6286

просто посетитель
Ижевск

зачем столько движений - скачайте экшен и не мучайтесь. :) ;)

Тема закрыта
Причина:
";