Вывод фильма (Пинакл). В каком формате и с какими параметрами лучше, чтоб качество было достойное...

автор
мама
Екатеринбург

Попробовала вывести ролик на 50сек. он занял почти 200 Мб.
А как же фильм на час выводить? он займет больше 10 Гб????
мне кажется - что-то не то...

в каком формате выводить фильм и с какими параметрами - чтоб и места поменьше занимал и качество было достойное? (программа Пинакл)Сообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 11:23

мама
Екатеринбург

его надо сжать кодеками divx или xvid(муж говорит, я в этом не шарю)

автор
мама
Екатеринбург

fly_mama
его надо сжать

а сжимать после вывода или до?
( я сама этим первый день занимаюсь ) - учусь ))))

Екатеринбург

Alenka08
а сжимать после вывода или до?

Сначала полностью монтируете ВЕСЬ фильм 9в таком виде, в каком впоследствии просматривать собираетесь), сколько бы он ни занял места
а потом уже перекодируете в нужный формат и с нужными степенями пожатия и размерами изображения (помните о балансе! :) чем сильнее сжатие - тем хуже изображение, но и "слабопожатый" тоже не в радость, всё же РАЗМЕРЫ ;))
Возможно, правильные параметры сжатия ПОТОМ получатся, не с первой попытки...
А исходный (не сжатый или слабосжатый) видеофильм пусть пока хранится, как "эталон" :) его никогда не поздно удалить :)

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus
А исходный (не сжатый или слабосжатый) видеофильм пусть пока хранится, как "эталон" его никогда не поздно удалить

а отредактировать его можно будет в дальнейшем? - заменить переходы, вырезать, переставить? или лучше проекты хранить?

Екатеринбург

Alenka08
лучше проекты хранить

если позволяет пространство (ну, по нынешним временам, это не вопрос, как правило... Диски уже по 2 Тб есть в продаже :))

Alenka08
заменить переходы, вырезать, переставить?

любой процесс ПЕРЕкодирования уменьшает кол-во доступной информации (ухудшает качество)
так что, смонтированный, но несжатый фильм имеет смысл хранить ТОЛЬКО для смены алгоритмов сжатия (выбора другого кодека), а не для полной переработки, для последнего уж тогда лучше исходный проект хранить ;)

Тема закрыта
Причина:
";