не открываются клипарты((( или как сменить расширение файла

автор
мама
Екатеринбург

При открытии клипартов фотошоп сразу виснет...ни один не открывает:( .Подскажите в чем может быть проблема? компу чего-то не хватает или фотошопу?
как из PNG-рисунок сделать PSDну или что-то что поддерживает фотошоп)Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 17:02

просто посетитель
Екатеринбург

Ну мы тут все телепаты так то, но вот не понятно, что за клипарты, в каком формате? :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

тов. Дынин
Ну мы тут все телепаты так то, но вот не понятно, что за клипарты, в каком формате?

вот видите -уже понятнее и мне тоже)))) - формат PNG-рисунок - что сделать чтобы его фотошоп поддерживал?:) - открывает такие файлы только Пэинт , Майкрософт Офис Пикче Менеджер тоже не хочет показывать такие файлики..

автор
мама
Екатеринбург

ну или как расширение поменять?

Москва

*Andy*
что сделать чтобы его фотошоп поддерживал?

он его поддерживает

Екатеринбург

*Andy*
как расширение поменять?

Так же как и переименовать файл, только от смены расширения внутренности не поменяются ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ПНГ фотошоп понимает на "ура" :)

автор
мама
Екатеринбург

тов. Дынин
ПНГ фотошоп понимает на "ура"

а мой непонимает:)))

Облико Аморале
Так же как и переименовать файл, только от смены расширения внутренности не поменяются

пробовала... файл имеет своё название, без расширения мне его пишет - написала название . psd - воспринимает как новое название.....

Что ещё можно сделать? может кто подскажет ... :(

автор
мама
Екатеринбург

Облико Аморале
только от смены расширения внутренности не поменяются

Давайте попробуем хоть разрешение сменить)))) -а там посмотрим... куда тыкнуть- чтобы разрешение сменить?

Екатеринбург

*Andy*
Подскажите в чем может быть проблема? компу чего-то не хватает или фотошопу?

в испорченном фильтре импорта изображений может быть проблема...
комп как железка - вряд ли причина, если все остальные изобрАжения открываются!

как вариянт решения проблемы 1) (простой вариянт) - найти нужный фильтр, заменить
2) (надёжный, но не беспроблемный) - переустановить программу
3) (100% работающий, но и несущий долю трудностей) - переустановить ВСЁ, начиная с операционной системы ;)

а для начала - убедиться, что сами файлы не испорчены (а учитывая, что

*Andy*
Майкрософт Офис Пикче Менеджер тоже не хочет показывать такие файлики..

возможно, что "что-то не то" с самими файлами!...

Вы в курсе, что есть возможность занесения в таком "контейнере" вирусов, вместе с картинкой? как раз на уязвимости НЕКОТОРЫХ программ и играют?!)

Екатеринбург

*Andy*
без расширения мне его пишет

в свойствах "проводника" убрать галочку с пункта "не показывать расширения для зарегистрированных типов файлов"

а после этого - менять расширение
Только это ничего не даст!...

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus
Вы в курсе, что есть возможность занесения в таком "контейнере" вирусов, вместе с картинкой? как раз на уязвимости НЕКОТОРЫХ программ и играют?!)

нет:) я неоч с компом дружу))) ... так..пользователь...

Maxxus
1) (простой вариянт) - найти нужный фильтр, заменить

эт хто?

Maxxus
2) (надёжный, но не беспроблемный) - переустановить программу

у меня пиратка ... может дело в этом?

Maxxus
3) (100% работающий, но и несущий долю трудностей) - переустановить ВСЁ, начиная с операционной системы

не вариант))

Maxxus
а для начала - убедиться, что сами файлы не испорчены

каким образом?
кста наврала вам всем нагло)))- пикче менеджер оказывается открывает-только что опять попробовала

Екатеринбург

*Andy*
у меня пиратка ... может дело в этом?

может быть, и в этом

*Andy*
эт хто?

Это компонент, который и занимается превращением внешнего ФАЙЛА во внутрипрограммную (внутрифотошопную, в данном случае) КАРТИНКУ

в большинстве программ они - монолитная часть, а у фотошопа - это отдельные модули, потому их и можно заменять простой перезаписью
вообще, там вся программа состоит из "фильтров" - импорта, экспорта изображений, и обработки этих изображений :)))

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus
из "фильтров" - импорта

у меня импорт это файики : TWAIN_32.8BA И Paths to Illustrator.8be
а где можно скачать эти фильтры? я у яндекса спросила- фигню мне какую-то выдает ...в основном просто информация ... :dontknow:

автор
мама
Екатеринбург

скачала новый фотошоп -всё открывается -всех благодарю за ответы

Тема закрыта
Причина:
";