Помогите с фотошопом(размытие и резкость)

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста объясните как в фотошопе делать фото ярче(насыщеней) и чётче. И ещё как размывать задний план? Беру кисть размытие, но почему-то не размывает.

мама
Северодонецк

Насыщенней и четче - коррекция, можно яркость, уровни попробывать. Насчет задне плана - выделите его, чтоб не промахнутся. Есть настройки в кисти жесткость, прозрачность. Может там что-то не то? Размытия есть еще в эфектах, может там что подойдет?

автор
мама
Екатеринбург

ААААААА! Помогите с размытием заднего плана, не получается. Плизззззззззз!!!

мама
Екатеринбург

irusa
Помогите с размытием заднего плана, не получается

так сделайте размытие по гаусу Выделяете задний фон, затем Filter->blur->gaussian blur
там вообще все просто, только одну цифру меняете и в зависимости от этого сильнее-слабее размытие

автор
мама
Екатеринбург

Вооот! Света спасибо. Размытие по гаусу я нашла, размывать получается. Теперь такой вопросик: Как выделять задний фон???????

мама
Екатеринбург

irusa
Теперь такой вопросик: Как выделять задний фон???????

одного рецепта нет, все по разному делают
Я бы так сделала: выделяете например фигуру ребенка - все остальное задний фон. Выделяете обычным инструментом выделения. Я еще после выделения делаю растушевку на 5-10 пикселов, чтобы редкого перехода переднего и заднего фона не было. Потом делаете Select-> Инвертировать выделение. Выделится задний фон, и вперед - делаете размытие

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Вроде поняла

Тема закрыта
Причина:
";