Помогите! Пропал звук на компе

мама
Москва

Есть подозрение, что по ошибке удалила драйвер от аудиоконтроллера:
1) значка звука нет;
2) при включении ПК включается мастер нового оборудования и предлагает установить этот мультимедиа аудиоконтроллер, хочет какой-то диск ((
3) в панели управления во вкладке звуковые устр-ва пишет, что звукового оборудования нет, кнопка громкости неактивна.

Что делать? Если нужен драйвер, то как узнать, какой нужен? Скачала один, он не установился, видно не подходит. Пишет, что он не является приложением Win32

Ребята, кто знает, помогите, пожалуйста!
Спасибо!

мама
Екатеринбург

ОС какая?

мама
Екатеринбург

Попробуйте восстановление системы сделать. У меня когда-то тоже такое было- помогло.

мама
Москва

Виндоус хр. А как делать восстановление? Переустановка, да? (

Аноним 668

скачайте и установите AC 97 audio

мама
Москва

Это драйвер? Спасибо, щас попробую

мама
Екатеринбург

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
А как делать восстановление?

Пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы. Выбираете дату, в которой все было в порядке и система восстанавливается, как было.

Аноним 668

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Это драйвер? Спасибо, щас попробую

Да :)
после установки драйвера перезагрузите ОССообщение было изменено пользователем 20-02-2011 в 03:36

мама
Москва

Идеалистка, вам тоже спасибо! Буду пробовать!

мама
Москва

Что то с первого раза не вышло. Наверное слишком давнюю дату поставила, да?

К сожалению, после восстановления звук не вернулся. Буду грузить драйвер ((Сообщение было изменено пользователем 20-02-2011 в 03:49

мама
Екатеринбург

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Наверное слишком давнюю дату поставила, да?

Я ставила два дня назад. Жаль, что не получилось- я не раз пользовалась этим способом, если что-то происходило с компом. Грузите драйвер! Удачи! ;)

мама
Москва

Idealistka
Грузите драйвер! Удачи! Спасибо! Ну вот установила я
аноним
AC 97 audio но звука всё равно нет. Что надо ещё сделать??? Помогите чайнику

Да, кстати, мастер установки пишет, что "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" Драйвер не подходит? :(Сообщение было изменено пользователем 20-02-2011 в 04:55

мама
Екатеринбург

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=42589 здесь почитайте, давно была подобная поблема, помню только что в диспечер устройств заходила и чего то там делала, по телефону мне говорили.

мама
Москва

JARO
здесь почитайте, давно была подобная поблема С утра прочитала с телефона - расстроилась :( Хотела сама справиться, а тут всё так сложно оказалось. И такой же восклицательный знак в диспетчере, как тут пишут. Ну, думаю, опять придется мужукофф на помощь звать :( А я женщина слабая, беззащитная... одинокая к тому же В общем огорчилась :(
Включаю утром комп, а он при включении винды как запоет! :=-O: И музыка пошла! Вот что это было? Драйвер пошел, да? Или мне бог помог? Хорошо бы знать на будущее. В общем счастью моему нет предела: детки мультфильмы смотрят, дочь английский для школы слушает, нам никак без звука. И главное - просить никого не пришлось!!! :)

Спасибо, ребята, всем за помощь и участие!!!

мама
Екатеринбург

Может после перезагрузки?

мама
Москва

Нет, вчера перезагружала несколько раз

Екатеринбург

аноним
скачайте и установите AC 97 audio

хммм, это не устройство (одно), а целый класс устройств, между собой мало общего имеющих!
как минимум, с десяток типов, и в каждом типе от одного до 20 подтипов...

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Хорошо бы знать на будущее.

в свойствах оборудования есть сведения для установки - от них и надо отталкиваться в дальнейшем

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно подробности знать - пишите в личку :)))

Игуанодон

подключение колонок, надеюсь, проверили? :)

мама
Москва

Maxxus
Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно подробности знать - пишите в личку Спасибо! Но боюсь, у меня совсем голова вспухнет ))))

бедная богобоязливая дево
подключение колонок

Конечно, у меня встроенные динамики, раз 10 проверяла проводки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";