Фото детишек в рамках-3

мама
Екатеринбург

АЛЛА
У меня русский фотошоп)))))

а там в картинках все ;)
плюс у них еще есть на сайте перевод фотошопа, какие инструменты и команды как переводятся :)

мне эти способы понравились, гораздо проще чем лассо ;) я видимо тоже косая, мне лассо вообще неудобно %)

автор
мама
Екатеринбург

Lass
Как быстро отделить объект от фона с помощью маски

Такой хороший урок.... Но на этапе работы с кистью (корректировка) меня обламывает - кисть не хочет работать(((((

мама
Екатеринбург

АЛЛА
.. Но на этапе работы с кистью (корректировка) меня обламывает - кисть не хочет работать(((((

а это не пропустила? "Нажимаем кнопку QuickMaskMode, что на панели инструментов, или это можно быстро сделать комбинацией клавиш Ctrl + Q" ?

автор
мама
Екатеринбург

Lass
"Нажимаем кнопку QuickMaskMode, что на панели инструментов, или это можно быстро сделать комбинацией клавиш Ctrl + Q" ?

Неа - ниче не пропустила))))) Вроде заработало.... Но в одном месте почему-то надо сначала 20 раз провести%)

Екатеринбург

Лассо удобно выделять когда предмет (ребенок) и фон контрастны, а если фон однотонный, то проще всего волшебной палочкой.
Extractом удобно волосы вырезать, аккуратнее получается.
Я к лассо тоже долго приспосабливалась :)

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Но в одном месте почему-то надо сначала 20 раз провести

может форму кисти изменить? или настройки проверить, прозрачность например? :)

автор
мама
Екатеринбург

Lass
или настройки проверить, прозрачность например?

Так..... Все новее и новее)))))) Увеличить прозрачность? Или чего?)))))

автор
мама
Екатеринбург

А можно вместо кисти ластик? Он стирает сразу)))))

мама
Екатеринбург

ну я бы для начала форму кисти посмотрела, там такие размытые есть, а есть обычная
а прозрачность не знаю влияет или нет, это я так - предположила, что она должна быть полностью непрозрачной, чтоб с первого раза закрашиваться ;)
просто первое что в голову пришло по данной проблеме - с настройками поэкспериментировать :) у меня без проблем закрашивалось, поэтому сложно судить на расстоянии :)

кстати, там на 3-м фото, настройки кисти видно очень хорошо ;)Сообщение было изменено пользователем 02-05-2007 в 21:11

автор
мама
Екатеринбург

У меня кисть почему-то только закрашивает в красный и все%)

мама
Екатеринбург

АЛЛА

ну так то она и должна в красный закрашивать ;)
черным - в красный закрашивает, белый удаляет :)
там так и написано в уроке ;)

автор
мама
Екатеринбург

Lass
белый удаляет

Ну дак я о том, что белый в красный закрашивает(((((

мама
Екатеринбург

%) странно не должон
а белый как выставляла? может это не совсем белый?!
я щелкала маленькие квадраты (белый с черным) а потом их только стрелочкой меняла...
может попробовать все закрыть, открыть и все сначала сделать?

мама
Екатеринбург

а вот вопрос на засыпку......формы и стили как загрузить в фотошоп???

мама
Екатеринбург

ketcool
формы и стили как загрузить в фотошоп???

во второй части прицепляла файл где все это расписано ;)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=41767&page=9 искать где-то в последних страницах

автор
мама
Екатеринбург

А вот после того, как я все подчищу подрисую..... Края изображения немножко размыть лучше как? И где - в этой штуке, в ней, но в нормальном режиме, уже в коллаже?

мама
Екатеринбург

Я магнитным лассо тоже никак не могу приспособиться :) Проще через маску слоя или екстрактом делать - там волосы и правда здорово вырезаются..

АЛЛА

еще поэксперементируй с волшебной палочкой - чтобы маску слоя уже изнанчально максимально хорошей сделать - можно "поиграть" параметрами чувствительности при присоединении и исключении областей к выделению. А потом я просто то, что лишнее подключилось - ластиком стираю, то что нужно присандалить - кисточкой закрашиваю - а маленькие квадратики и не трогаю совсем, без них все нормально получается.
Еще если границы четкие хочешь - то можно выбрать не кисточку, а карандаш и тогда вообще по 1 пикселю можно четко добавлять/выделаять. А размазывать на мой взгляд нужно уже в коллаже- когда все скомпановано, сначала края у слоев срезать, где надо размазать. Или вообще смазывание по Гауссу сделать.

мама
Екатеринбург

LadybirD под водой по моему очень даже здоровско

Lioness классный эффект,понравилось

Сеньора Акварель
Рамочка "В поисках Немо" кампозиция мне нравится, но мне почему то хотелось бы видеть её с наружи обрамлённой в рамочку

мама
Екатеринбург

ВиниGrетта

фтп не открывается, пишет невозможно открыть страниуц :(

мама
Екатеринбург

Козюлька

спсибки за свадёбные картинки
:rose:

Екатеринбург

NaDuSha

странно, у меня там всего 3 чела сидят
попробуйте без анонимуса ftp://90.157.32.115/

мама
Екатеринбург

ВиниGrетта

прорвалась таки, спаибочки очень понравился клипарт, такого у меня ещё не было :rose:

Тема закрыта
Причина:
";