Обработка фотографий

автор
просто посетитель
Москва

Вот решила заняться обработкой фотографий, установили программу - фотошоп, а с какой стороны к ней подходить не знаю. Есть у кого - нибудь инструкция к фотошопу в электронном виде. И, может быть еще какие - нибудь интересные программы для обработки фото. Буду благодарна!

Екатеринбург

вам бы на сайт материнство.ру зайти..там очень много примеров и наглядных уроков.

автор
просто посетитель
Москва

Козюлька
вам бы на сайт материнство.ру зайти..там очень много примеров и наглядных уроков.

Спасибо, щас схожу

мама
Екатеринбург

У меня стоит куча фотошопов,все на ангийском,делаю там рамочки к фоткам из сердечек и солнышек,а кадрирование,сжатие в Пицасе,вот ссылка,я там скачала http://picasa.google.com/download/thanks.html
фотошоп вобще трудный! %O :)

автор
просто посетитель
Москва

Блин, мне бы для начала разобраться, что такое кадрирование и сжатие!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
просто посетитель
Москва

Вот скажите, знающие люди, как сделать так, чтобы силуэт человека вырезать и поместить на молочном, предположим, фоне, или прикрепить крылышки

мама
Екатеринбург

фотошоп не трудный :) просто серьезная программа

мама
Екатеринбург

надо сначала сделать фон на котором человек сделать слоем, там где панелька слоев надо замочек снять, целкнуть 2 раза по нему
Потом инструментом резинка вытереть то, что не надо вам, оставив только человека. Когда будете стирать, будет появляться прозрачный фон (выглядит как в клеточку серенькую).
Во время стирания можно юзать и другие инструменты волшебная палочка, лассо, все что удобно
Потом на новом слое (фотке или на чем хотите разместить человека) сверху размещаете слой с человеком ну и дальше корректируете.

папа
Екатеринбург

Можете у меня глянуть - доков по фотошопу есть немного
ftp://90.157.94.108/Documentation/ADOBE/

просто посетитель
Екатеринбург

Ладо4ка

а как фотки вставлять в рамку то????????????? рамки у нас есть отдельными файликами, но как в этой ПИКАСЕ фотки делать в рамку, не ясно!? подскажи

папа
Екатеринбург

А вообще - есть желающие НАУЧИТЬСЯ работать в программе "Фотошоп"? Не просто "нажимать нужную кнопку", а понимать, что там делается и зачем? Уменьшить фотографию, убрать классные глаза - на это есть много разных маленьких программок. Есть те, кому интересно - разбираться дальше?

мама
Екатеринбург

fotograf
Есть те, кому интересно - разбираться дальше?

есть - разбираемся потихоньку))))
Вот говорим же надо отдельный раздел и почему-то не дают(((

Танита
фотки делать в рамку, не ясно!?

Цитирую камилку как она подробно расписывала
1.файл – открыть - открываем из папки ту рамку, в которую хотим вставить фотку
2.справа будет окно (слои, каналы, контуры). В этом окне наша рамка и рядом слово – фон, все выделено синим цветом. Мышкой перетаскиваем всю строку вниз, на квадратик с загнутым краем. Должно получится два слоя: фон и фон копи.
3.Файл – открыть – открываем фотку, которую хотим вставить в рамку
4.на панели инструментов выбираем «перемещение», нажимаем , и пертаскиваем мышкой фотку на рамку, сопостовляем картинку (фотку и рамку). Конечно фотка будет перекрывать рамку и краев рамки, куда вставляется фотка, может быть не видно, но можно прикинуть.
5.Далее обращаемся к слоям. Должно быть так: Слой 1 – фотка, фон копи и фон (стоят друг под другом). Перетаскиваем слой1 (нашу фотку) и устанавливаем его между слоями «Фон копи» и «фон». Должна получится пустая рамка.
6.Выбираем волшебную палочку, щелкаем мышкой на «фон копи» и выделяем волшебной палочкой ту часть, которую нужно удалить, что бы стало видно лицо на рамке. Нажимаем «Delete»/
7.ВСЕ. Должно получится лицо в рамочке.
Конечно вариации могут быть разными, но у меня эта больше всего отработана.
Далее сохраняем в формате JPEG/

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если всё же кто-то не очень дружит с фотошопом, а красивых коллажей из фотографий хочется, можно обратиться на http://fotopluss.narod.ru/ например. :)

мама
Екатеринбург

Stasya
можно обратиться на

так тут пол-сайта мастеров,пора ужо конкурсы устраивать
:D

Тема закрыта
Причина:
";