Цифровой фотоальбом

автор
мама
Екатеринбург

Как вы храните цифровые фотографии?

мама
Екатеринбург

OlyaM
Как вы храните цифровые фотографии?

Просто на компьютере - отдельно в рамках, отдельно просто

  • дублирую на диски
автор
мама
Екатеринбург

АЛЛА™
просто

это в отдельных папках? Или все вместе?

35
папа
Каменск-Уральский

Для эстетизму есть такая прога Photo2DVD Studio. В ней можно сделать слайд-шоу с музыкой для DVD, чтоб каждый раз не лазать на комп. Особо удачные фото все же печатаем на бумагу, чтоб и по старинке альбомы были...

мама
Екатеринбург

OlyaM
это в отдельных папках? Или все вместе?

В папках по дате печати)))) так как

35
Особо удачные фото все же печатаем на бумагу, чтоб и по старинке альбомы были...

автор
мама
Екатеринбург

Раньше использовала ACDsee только для того, чтобы подредактировать фото (вырезать, уменьшить, убрать красный глаз и т.п.)
Вчера узнала, что там очень удобно рассортировать фотографии - можно присвоить им различные рейтинги и категории, создать различные альбомы. Очень облегчает поиск фотографий!
Миниатюры можно делать разного размера.
Переименовать группу фотографий можно.
Дату снимка легко найти.
Причем все это так легко :)
Слайд-шоу интереснее, чем в программе просмотра стандартной.

Может, еще что-то есть полезное?Сообщение было изменено пользователем 06-10-2007 в 10:57

хочу стать мамой
Екатеринбург

АЛЛА™
В папках по дате печати))))

в отдельных папках по дате слива в комп.. сливается примерно раз в месяц, ну два раза от силы. - примерно понятно в какое время снято было.. мероприятия всякие (культпоходы, праздники) тож отдельно.
лучше фотоальбомы тогда уж в программках типа ACDSee и ей подобных делать - она может и слайдшоу сделать и полноценный альбом с предпросмотром в формате HTML.
преимущество в том что хранится фотография как есть - как слили в комп "все мегапикселы". а в DVD формате разрешение "гробится" до 625 строк для PAL или 525 NTSC
грубо говоря максимально что можно выжать из телевизионной картинки 720x576 (PAL) и 720x480 (NTSC)
коротенько здесь можно почитать
http://www.totaldvd.ru/post/15466/default.asp

папа
Екатеринбург

аноним

чё за фигня опять я аноним...

автор
мама
Екатеринбург

Еще варианты?

Екатеринбург

35
есть такая прога Photo2DVD Studio

Хорошая прога, только у меня демо-версия. Я ее искала в прошлом году, но так и не нашла :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

35
прога Photo2DVD Studio

скачала демо-версию... никак не могу разобраться в ней, как сделать, чтоб в слайд шоу фотки не размазывались по всему экрану, а были в оригинальном исполнении...

папа
Екатеринбург

для вывода на ДВД слайд шоу лучше уж от Нюро использовать NeroVision

папа
Екатеринбург

Picasa2... совершенно бесплатная, а если разложить фотки по папкам, то сама рассортирует по дате, удобный просмотр, фильтры, коррекция, причём работа не самими фотками, а с индексами, поэтому, что бы вы ни делали с фоткой - оригинал останется в целости и сохранности). Можно указать место постоянного сканирования фоток, и при добавлении в папку - они автоматом будут добавлены в программу.

мама
Екатеринбург

AlexFo™
Picasa2... совершенно бесплатная

хочу хде такие дают?

папа
Екатеринбург

STRIPE

К сожалению много весит, прикрепить не смогу. Есть у меня, могу пособить*. Часто выкладывают на дисках к комп журналам.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

спасибо всем...воспользуюсь*

мама
Екатеринбург

У меня так: папка с фотками за месяц. например Сентябрь 2007. Внутри - папка print, это то, что приготовлено на печать и обработано в фотошопе. там примено 30-40 фото. Если приходят гости и просят фотки посмотреть - показываю то, что в этих папках, так интереснее, чем весь объем за мес смотреть. Ну или альбомы бумажные даю.

мама
Екатеринбург

я храню на дисках....некоторые делаю слайд-шоу с музыкой...и на флешке...на компе валяются в папке-фотопеределок....ещё в видеокамере море...вот так я храню(кады катридж покупаю на принт.-некоторые распечатываю)

папа
Екатеринбург

пикаса и инфран у меня на сервере есть ежли чего
ftp://90.157.94.108/For_Multimedia/ For_Foto

Тема закрыта
Причина:
";