Смартфон для школьника на Андроиде. До 5 (максимум 6) тысяч помогите подобрать.

автор
мама
Екатеринбург

Сама отвечала много раз... Но я "хорошо плаваю" среди смартов от 9 - 20 тыс. А тут... Думаю уже который день. Чтобы и характеристики получить и не заплатить за это. В принципе, готова на б\у (но попадаются с дефектами в описании, а дефекты мне не нужны). В приоритете китайские марки. Экран не более 5 дюймов (в идеале меньше, но не думаю что тут что-то найду). Очень хочется заполучить неплохую камеру, очень. Чтобы и оперативка была не дохлая, и заряд батареи неплохой. Помогите найти золотую середину. И, желательно, не с Али... Очень нежелательно. Но если не найду, пойду туда, что делать. В принципе такой бы меня устроил... https://ru.aliexpress.com/item/ZTE-A1-C880U-MTK6735-Quad-Core-5-0-HD-1280-720-2GB-RAM-16GB-ROM-13MP/32697592234.html?aff_platform=aaf&cpt=1493859461114&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=cfab7a8c43c342fda9bd2b419a7360a4-1493859461114-06126-VnYZvQVf
Прошу... Может кто искал уже и нашел "золотую середину".
PS. Дома есть айфон 5-ка... Не хочет айфон отпрыск. В тему про школьников.
PSS. Хочу больше практических советов (и, особенно, антисоветов), кто купил и уже юзает. По описаниям я сама смогу пробежаться.

Трюфелька

Сыну купили турбофон от мотив, все устраивает.

мама
Екатеринбург

Смартфон ARK Benefit M505 Dual Sim Black у сына, экран хороший, стоимость 3500, фотки хорошие получается
но, когда кладет неудачно, там, видимо, что то отходит, и он выключается

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна% автор темы: В принципе, готова на б\у

какие у них дефекты, а то собралась свой старый продавать (без дефектов), цену не знаю какую ставить

%Луна% автор темы: Помогите найти золотую середину

купили такой ребенку тык
в принципе все устраивает, 2 симки, батарею держит хорошо, с учетом постоянной музыки и игр, есть интернет - по мне так идеальный вариант.

автор
мама
Екатеринбург

ЛараШ: ARK Benefit M505 Dual Sim Black

Это вообще, отпад за 3500 -то. Буду иметь ввиду. Спасибо. Я ж понимаю что ему очень-очень ненадолго. Я бы ни в жизнь не нашла этот вариант (потому что не знаешь что искать).

the Queen: купили такой ребенку тык

Значительно дороже, чем хотелось бы (за такой набор характеристик).

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Значительно дороже, чем хотелось бы (за такой набор характеристик).

не поняла, видимо еще не проснулась

просто посетитель
Екатеринбург

ЛараШ: ARK Benefit M505 Dual Sim Black

Вот хотела про него тоже написать))))
Такой у сына. Доволен как слон!))
Пока в эксплуатации месяц ,нареканий нет.

автор
мама
Екатеринбург

the Queen: не поняла, видимо еще не проснулась

В бюджет не укладываемся))))

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна% автор темы: В бюджет не укладываемся))))

я смотрю их в продаже - нет, сняли видимо.

Samsung Galaxy j1. На али в магазине samovar store по акциям бывает 5500-6500. Я там брала 2 таких. Качество фото отличное. Если не грузить приложениями тяжёлыми, то телефон на 5+.

автор
мама
Екатеринбург

Еж в тумане: Samsung Galaxy j1

ЛараШ: ARK Benefit M505 Dual Sim Black

Близнецы по характеристикам, но второй в 1,5 раза дороже. Спасибо, достойные оба аппарата.

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Близнецы по характеристикам

Где близнецы-то?

•смартфон, Android 5.1
•поддержка двух SIM-карт
•экран 4.5", разрешение 800x480
•камера 5 МП
•память 8 Гб, слот для карты памяти
•3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС

И
смартфон, Android 6.0
поддержка двух SIM-карт
экран 5", разрешение 1280x720
камера 8 МП, автофокус
память 8 Гб, слот для карты памяти
Эх, ему бы 4G, и цены ему бы не было...

Я тоже в поиске

автор
мама
Екатеринбург

КСЮ-1: Где близнецы-то?

Тем более... Я мельком глянула, сравнение не в пользу самсунга.

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрите видеобзозы. Я по ним выбирала. Ну и отзывы, но отзывам я уже не очень верю.

хочу стать папой!

Леново посмотрите. А536 неплохой телефон. У моих детей Леново (и у меня самой тоже) - нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";