Куда обратиться, чтобы обрезали симку обычную на маленькую? Подскажите

Аноним 89
автор

Купили телефон, симки там маленькие. Из салона на радостях ушли, хотя я думаю они бы и могли симку обрезать. Может кто подскажет в районе Южного автовокзала, где симку обрезать? Спасибо

Аноним28

зачем обрезать?
сходите да поменяйте на новую, маленькую

Аноним 89
автор

Ёжик в тумане,
Это как? Иду в салон мотива и прошу у них симку? И все? И они мне выдадут симку, и номер телефона будет уже привязан к ней? Простите, я тупень в этих делах

Аноним 153

аноним ,
В Мегаполисе есть салоны всех операторов, идите в тот, чья симка у Вас. Выдадут нужного размера с сохранением номера.

Аноним 89
автор

Аноним,
Вообще спасибо всем. Даже не знала.

Аноним 153

аноним ,
Паспорт не забудьте

просто посетитель
Екатеринбург

В Связном мне обрезали. Или можно в салоне оператора поменять

Аноним 824

аноним ,
Приходите в салон вашего оператора и вам выдадут новую сим. У меня микро что ли в телефоне, там из большой не обрезается, только спец. Формат получить

Аноним 89
автор

Спасибо большое.

Аноним 89
автор

Одно но, симки все на мамином паспорте, а она далеко живет

мама
Москва

аноним ,
Значит или спрашиваете у мамы кодовое слово (если она его назначала) + просите данные паспорта (лучше фото) , и с этим меняют.
Просто владелец номера меняет бесплатно, а Вам надо будет заплатить руб 100.
Или покупаете в офисе мотива новую симку, микро. Причем лучше именно в офисе (где центр.рвнок был, на шейкмана) - номера на выбор, ну и мотив в отличие от некоторых других в офисе продает именно чистые , новые номера. А не бу-шные.

Если что - недавно так ребенку номер меняли. Старую симку вручила обратно мужу, она не лезет в смартфон сына. Ибо мужу некогда, и кодовое слово он забыл

Mozolk@: В Связном мне обрезали.

Обрезать стоит денег!
А в салоне связи вашего оператора с паспортом, вам выдадут новую бесплатно!

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Обрезать стоит денег!
А в салоне связи вашего оператора с паспортом, вам выдадут новую бесплатно!

Да,совершенно верно. Салонов Мотива не так много, поэтому мне было проще за деньги обрезать, а вот МТС поменяла в салоне.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Иду в салон мотива и прошу у них симку? И все? И они мне выдадут симку, и номер телефона будет уже привязан к ней?

ага, говорите мне нужна микросим ну или наносим, какая там у вас. И все - они тут же выдают

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Мне не поменяли без присутствия владельца сим-ки. Пришлось с мамой идти.

мама
Москва

Astrum*,
У меня были фото паспорта мужа в телефоне и мой паспорт, в котором указано, что он мой муж .
Мама же у Вас в паспорте не записана как родственник? А так Вы 2 левые друг другу тети. Пока документально не доказано обратное.

Но муж забыл кодовое слово. И посколько что заменить симку с сохранением номера, но без владельца стоило 100 руб, поменять тариф тоже денег, и купить новый новый номер тоже - я просто купила новый
Тариф тоже не подходил под новый телефон, так что все равно менять надо было.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
У меня Свидетельство о рождении есть! Там мама указана. И копия паспорта её есть. И кодовое слово знали. В салоне связи упёрлись рогом, мол, только владелец сам поменять может. Не имеет значения, что я этим номером пользовалась тринадцатый год... (родители на первом курсе на ДР подарили вместе с телефоном, потому сим-карта на маме).

мама
Екатеринбург

я вообще однажды сама обрезала про трафарету

ДоброжелателЬ 😊

3illionaire: я вообще однажды сама обрезала про трафарету

не любую большую сим можно обрезать до нужного размера - совсем старые слишком крупные, и при обрезке портится микросхема
но есть и такие, что "биспраблем" режутся в любой формат
вот, к примеру, обрезка из мини-сим до микро-сим
[img]http://s019.radikal.ru/i601/1405/9f/ef70ad45ef44.png[/img]
а нано-сим ещё мельче, там без обрезки контактных площадок не обойтись
[img]https://tablet-pro.ru/wp-content/uploads/2016/06/three-types-sim-cards-136397058422302601-300x182.jpeg[/img]
и при такой обрезке можно безвозвратно испортить карту (на замену не повлияет, сказать, что "потеряли телефон", но если нет такой возможности - то номер безвозвратно утратится

мама
Екатеринбург

Старые мотивовские невозможно обрезать до нано. Потому только менять. Сама этим сегодня занималась. Паспорт категорически нужен, причем паспорт владельца с ним вместе

мама
Екатеринбург

Зайдите в Мотив и купите дубликат, затем попросите свою маму позвонить в кц мотива и сказать , что так и так , сменить симку надо .

мама
Екатеринбург

Если симке 13 лет, то не попадете. Навестите маму и вместе с мамой в салоне связи переоформите симку на себя, а то вроде уже взрослая тетя а пользуется акком мамы. После первых проблем попросила владельца переоформить "подарок", устала ждать, после второй, сменила симку на себя. Но у нас был подарок деда внуку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";