Телевизоры Smart TV и с Wi-Fi.

Аноним 616
автор

Чем отличаются телевизоры со Smart TV и с Wi-Fi? И какой более функциональней? Только своими словами, т.к. поисковиком я пользоваться умею и всё читала, но разницы не пойму.

Аноним 542

Аноним ,
Был смарт,всегда дети на ютуб висели,нравился,и работал он от вай фая......почему у вас раздельно вопрос возник?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем отличаются телевизоры со Smart TV и с Wi-Fi?

смарт телевизор может быть БЕЗ вайфая, а без смарта и вайфай не нужен
смарт тв - это значит, в тв встроен компьютер на уровне "смартфонного", и он без сети не слишком много сумеет
но сеть может быть и по проводу, и без проводов

Аноним 616
автор

Аноним: почему у вас раздельно вопрос возник?

Смотришь телевизоры на одном и том же сайте и на некоторых указано просто Wi-Fi, на других Smart TV, а на третьих и то и другое.

Аноним 542

Аноним ,
Смарт берите,вещщщщ,фильмы только так смотрели.ролики и тд.

Аноним 616
автор

Maxxus: смарт телевизор может быть БЕЗ вайфая, а без смарта и вайфай не нужен
смарт тв - это значит, в тв встроен компьютер на уровне "смартфонного", и он без сети не слишком много сумеет

Получается лучше чтобы смарт и вайфай сразу были?

Аноним 616
автор

Аноним: Был смарт

Аноним: смотрели

Почему в прошедшем времени? Как долго прослужил?

мама
Екатеринбург

просто в телеках смарт модуль вайфая может быть встроенный, а может приобретаться отдельно
поэтому и пишут по разному

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, у вас проводов по всей квартире не будет.

Maxxus: а без смарта и вайфай не нужен

Ну почему, у нас он для карты домру еще в дело идет, все их приложения в тв портале так же с интернетом.

Аноним 616
автор

Maxxus: смарт тв - это значит, в тв встроен компьютер на уровне "смартфонного", и он без сети не слишком много сумеет

Так если дома есть вайфай, то тогда достаточно одного смарта на телевизоре?

Аноним 542

Аноним ,
Разбили при переезде,так что сколько б он прослужил,не знаю..4года прожил

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Так если дома есть вайфай, то тогда достаточно одного смарта на телевизоре?

А подключите то вы его как?
Ну смотрите у вас есть сеть, но на ноуте нет функции "найти сеть- подключиться" . Вы ведь не сможете к ней подключиться, логично? Так же с теликом.

мама
Екатеринбург

Зачем вай фай без Смарта не знаю
Смарт ТВ очень нравится, постоянно смотрим фильмы, ролики из ютуба и ничего никуда качать не нужно ( как раньше на флешку или вообще на диск нарезали)
С вай фаем лучше, чем проводной инет в телеке. Проводов меньше

Аноним 616
автор

А на сайты, ту же юмаму или вконтакте с телевизора зайти можно?

Аноним 616
автор

СерьезныйДядя: Очень дорогой не берите.

Да мне чем дешевле, тем лучше, но естественно чтобы не подвёл. Мне в детскую детям надо, потому дорогие не рассматриваю. Они наказаны, до Нового года свой телевизор разбили, швырнули что-то, а вчера и планшет у них сам себе экран сломал.

мама
Екатеринбург

у нас обычный телик, комп подключили к нему и все ок, у детей неттоп прямо за теликом разместили. Решили не переплачивать за эти функции

Смарт ТВ – это термин, которым принято называть любой телевизор, имеющий возможность подключения к интернету и оснащенный специальным программным обеспечением для использования всевозможных интернет-сервисов.
Интеренет можно подключить двумя способами, через кабель или W-F . Как вам удобнее решать вам. У меня интернет через кабель. Они тоже разной скорости бывают, но тут ещё и какую вам провайдер может скорость дать, интернет лучше W-F любого в итоге. Но у меня был ремонт и я сразу предусмотрела,что бы мне все провода как надо завели. Что бы не заморачиваться можно доступ в интернет через W-F.

Аноним автор темы: А на сайты, ту же юмаму или вконтакте с телевизора зайти можно?
цитировать ответить
модератору

подключите беспроводную клавиатуру и будет вам счастье.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: то тогда достаточно одного смарта на телевизоре?

вайфай на телеке нужен

Аноним автор темы: А на сайты, ту же юмаму или вконтакте с телевизора зайти можно?

можно, но надо на пульт смотреть, ведь мышь с клавой на телевизоре вряд ли предусмотрены, а будет ли удобно пультом "ползать по сайтам"?

exЛильчик: комп подключили к нему и все ок

вот да, тоже вариант
есть же "комьютеры-на-палочке"
правда, не любой из них стОит брать...
[img]https://www.windowscentral.com/sites/wpcentral.com/files/styles/xlarge/public/field/image/2016/01/ideacentre-stick-300-3.jpg?itok=cCELFSCd[/img]

мама
Санкт-Петербург

У меня смарт тв. Ловит сеть по вайфаю стационарному. Очень тормозной. Но мультики по ютюьу дети смотрят. Я иногда по ютюьу включаю фитнес программы разные. Ещё смотрю через приложениям стс сериалы и новости 1 канала и второго. Но вот с фильмами облом огромный. Ничего бесплатно не посмотришь. На окко закачал денег а ничего купить на эти деньги не могу не получается. Короче на окко у меня только неценщурная брань. На иви я даже и не стала заходить та же фигня наверное а подписка очень дорогая. В итоге сидим без большого кино

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";