Раздражение на запястье от фитнес-браслета Xiaomi MiBand3(( у меня у одной так?

Аноним 801
автор

Ношу его пару месяцев, ежедневно им пользуюсь, нравится его функции.
У меня Xiaomi MiBand3
Но у меня хронический нейродермит( Сейчас проявляться начал на пальце, зудит(
То, что на фото - это повторное высыпание(( Недели 2 назад сильнее было, зудило в этом месте, мазала Акридермом (первое, что под руку попало). Не помог. Перестала на неделю носить браслет, начало проходить. Следа почти не было.
И вот сейчас снова ношу 3-4 дня, опять началось((
Это аллергия, нейродермит?
Хотя вопрос в принципе не в этом. А в том, что у меня одной так? Или тоже есть те. у кого с браслетом не получилось дружбы из-за этого?
Может материал типа силикона такую реакцию предсказуемую моет дать?
PS:
1) ремешок оригинальный, не с алиэкспресс
2) ремешок не плотно на руке сидит! можно повернуть его вокруг запястья немного

Аноним 801
автор

Фото

мама
Екатеринбург

автор, а от других браслетов нет раздражения?
у меня просто на все такая кожная реакция.

ЗаяЦ

У меня тоже чешется под силиконовым ремешком. Снимаю браслет и расчесываю до красноты. Если не ношу - все ок.

мама
Екатеринбург

Было первые дня 3, потом прошло.
Но, я заметила, что если попадает влага под ремешок и не протереть, то чешется. Поэтому после контакта с водой протираю всегда.

Аноним 513

Ого
По теме: у меня от оригинального ремешка никакого раздражения нет. Ну у меня и кожа не чувствительная кожа всяким таким штукам.

Аноним 801
автор

Яблоко: автор, а от других браслетов нет раздражения? это первый браслет из силикона, который я начала носить(( я еще эйпл вотч хотела(((( жесть, хорошо, что не купила
ЗаяЦ: У меня тоже чешется под силиконовым ремешком. Снимаю браслет и расчесываю до красноты. Если не ношу - все ок. а у вас есть какие-либо кожные заболевания?

видимо, все же преет кода под этим типа гипоаллергенным ремешком((( у меня еще было такое, что когда я его носила плотнее на запястье (плотнее советуют, если надо точнее измерить пульс) не снимая, плюс душ в нем принимала не снимая и не протирая после него, то у меня появился неприятный запах под ремешком!!!!! я была в шоке. Вот опрелости и заработала, как младенец без памперса((

Аноним 513

Cepochka: если попадает влага под ремешок и не протереть, то чешется.

Вот да, ну по мне так просто некомфортно, я сразу снимала и просушивала/вытирала влагу. И все ок.

Аноним 464

Яблоко: у меня просто на все такая кожная реакция.

++ у меня тоже на многое сразу реакция. А уж силикон просто не дает коже нормально дышать, кожа потеет и там явно не стерильно.
Подобный фитнес браслет не смогла носить больше трех дней)

Аноним 801 автор темы: Ношу его пару месяцев, ежедневно им пользуюсь, нравится его функции.

сколько времени в сутки носили? Обрабатывали ли чем-то атибактериальным ремешок?

Аноним 745

У меня сестра только золотые часы носить может. От всех остальных язвами покрывается.

мама
Екатеринбург

Аноним 801 автор темы: это первый браслет из силикона

да я не про силикон.
часы, браслеты кожаные, металлические - у меня все дает реакцию. если носить долго. :(

Аноним 801
автор

Аноним 464: сколько времени в сутки носили? Обрабатывали ли чем-то атибактериальным ремешок?

первый месяц вообще не снимая носила, как и пишут в отзывах доносила называется
щас буду знать и обрабатывать

так-то я его и брала, чтобы проверять свой сон, шаги, пульс. С перерывами в ношении он не будет выполнять свои функции, которые я от него жду. На кой он мне, если его снимать иногда надо будет, чтобы раздражения не было

Аноним 801
автор

Яблоко: часы, браслеты кожаные, металлические - у меня все дает реакцию. если носить долго

ношу золотой браслет, серебро (пандору) без проблем! правда, серебро в ушах не могу носить, тоже тут же раздражение сильнейшее, что после пары часов носки серебряных серег уши потом 3 дня восстанавливаются от язвочек на мочках((
бижутерия на ура носится всегда

Аноним 464

Аноним 801 автор темы: первый месяц вообще не снимая носила, как и пишут в отзывах доносила называется

Значит, вам не подходят подобные браслеты для постоянной носки.

ЗаяЦ

Аноним 801 автор темы: а у вас есть какие-либо кожные заболевания?

Нет
Но у меня и под кожаным ремнём обычных часов чесалось.

ЗаяЦ

Аноним 801 автор темы: серебро в ушах не могу носить, тоже тут же раздражение сильнейшее,

+++ нагноение от бижутерии и серебра.
Могу носить только золото и лучше с брульянтом (так мужу и сказала)

Аноним 927

Аноним 801 автор темы: ремешок не плотно на руке сидит! можно повернуть его вокруг запястья немного

Ой, так свободно у вас. У меня 3-4 дырочки остаются, вокруг руки не повернуть.

мама
Сочи

сделайте, чтоб слабее на руке было
Снимайте, когда моете/моетесь.

Аноним 898

У меня

Аноним 801 автор темы: Xiaomi MiBand 2
Носила и оригинальный браслет и с али сейчас. Ношу больше года не снимая вообще. Реакции не было, но у меня кожа дубовая. Сейчас кстати с китайским хожу, запах не появился еще, странно. Оригинальный вроде быстро вонять начинал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня самсунг часы фитнесс. Раздражение есть,но я тоже аллергик. Я за грд к ним привикла,удобно очень. На работе телефон на беззвуке стоит, а часы все смс и звонки вибрируют. Стала вечером ремешок изнутри протрать спиртом-вроде получше стало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";