Какой смартфон выбрать из трёх?

мама
Екатеринбург

У меня Samsung a40, почти тоже самое, что 50й, только поменьше размером. Я очень довольна, я вообще фанат самсунга. Что для меня важно - они живучие, у меня самсунг, который куплен был 10 лет назад только год назад погиб смертью храбрых, за свою жизнь он успел поплавать в унитазе даже, и жил, и по наследству к матери перешел еще. А так, и ксиоми, и онор неплохие. У мужа ксиоми, другая модель только, но доволен. А вот про онор я слышала летом, что в ближайший год их лучше не брать, родственник рассказывал. Не помню только уже причину

Аноним 891
автор

Black raven: У меня Samsung a40, почти тоже самое, что 50й, только поменьше размером

Вот меня размеры, в том числе, смущают: сейчас у меня диагональ 5,15, а у этих 6,39... Зачем мне такая "лопата"?...

мама
Екатеринбург

Аноним 891: Зачем мне такая "лопата"?...

Возьмите а40.

Екатеринбург

А50 у меня, я довольна.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 891: сейчас у меня диагональ 5,15, а у этих 6,39.

его габариты вряд ли много больше вашего! за счет "безрамочности" экрана, полезная диагональ выше, при незначительном увеличении общей диагонали

Аноним 891: Склоняюсь к Сяоми (1). Что посоветуете, знающие?

у меня ми8, мне очень нравится
но сейчас бы 9-й купил

Аноним 891
автор

ДоброжелателЬ ????: его габариты вряд ли много больше вашего! за счет "безрамочности" экрана, полезная диагональ выше, при незначительном увеличении общей диагонали

Да, я вчера в этом убедилась))
Муж прекратил мои раздумья, подарив ми9т

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 891: Муж прекратил мои раздумья, подарив ми9т

Поздравляю! надеюсь он вам понравится

Аноним 891
автор

ДоброжелателЬ ????,
Спасибо))

мама

Теперь я с тем же вопросом

  1. Xiaomi Redmi Note 7 3/32
  2. Xiaomi Redmi Note 8T 3/32
  3. Huawei P Smart 2019
  4. Honor 10 Lite

Последний в списке немного больше стоит, чем хотелось бы.

Кто может подсказать по этим моделям?

И в каких инет-магазинах НЕ стоит брать, есть ли риск за небольшую цену купить некачественный?

ДоброжелателЬ 😊

vasimama: Huawei P Smart 2019

из перечисленных, исходя из характеристик

Екатеринбург

vasimama ,
Берите Xiaomi Redmi Note 8T 4/64, 3/32 слишком мало. Покупать рекомендую на алиэкспресс, заказывать из Китая глобальную версию. По стоимости будет примерно 10-11 тыс.
Я так покупала Xiaomi Redmi Note 8 pro. Телефон пришел за 10 дней, трек отслеживался на всем пути. Телефоном пользуется мама с октября, все отлично.

Екатеринбург

Не по теме конечно.
Часто перед сном "сижу телефоне" и недавно смотрела передачу где говорилось, чтобы мозг настроился на сон нужно убрать синие оттенки. Соответственно в смартфон и тв они есть. Поделилась этой информацией с родственником, он достал свой Самсунг и показал, что есть такая функция, как убрать синие оттенки. И в темноте так глазам даже легче. Впечетлилась очень!!! Такая функция только у Самсунгов или ещё у каких-то телефонов есть. У себя в Хоноре не нашла.

мама

ДоброжелателЬ ???? ,
Спасибо! Думаю

LOYRENA: Берите Xiaomi Redmi Note 8T 4/64, 3/32 слишком мало. Покупать рекомендую на алиэкспресс, заказывать из Китая глобальную версию. По стоимости будет примерно 10-11 тыс. Понятно. Не думаю, что мне будт мало памяти, т.к. мне тел только для звонков и переписки, ну карты в дороге смотрю, ни игры, ни музыку не использую... С этими функциями на ура справляется и нынешний тел с памятью 1/8Гб но для многафоток - да, маловато памяти...
Спасибо! Посмотрю еще эту модель.

мама

Я почему про магазины спросила - говорят, что попадается китайская версия, и на ней возникают потом проблемы с установкой приложений... и не всегда надпись Глобал версия соответствует действительности...
А IMEI проверить смогу ведь только после получения? Как быть-то...

Екатеринбург

Матрёшка009 ,
У меня вшивенький зте, я сразу фильтр синего поставила.
Так что на любом телефоне, думаю, есть.
Настройки/экран/фильтр синего

мама
Екатеринбург

Самсунг

ДоброжелателЬ 😊

vasimama: и не всегда надпись Глобал версия соответствует действительности...

ну, купите redmi 8t 4/64
в местном магазине, и чтоб именно Global Version (эта надпись прямо на коробке, не наклейка!)
наверное, [=]https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-redmi-note-8t-4-64gb/630030594/spec?nid=54726&track=char](/away.php?to=%5Burl%3D%5Dhttps%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--smartfon-xiaomi-redmi-note-8t-4-64gb%2F630030594%2Fspec%3Fnid%3D54726%26track%3Dchar%5B%2Furl%5D&s=673eb74e68c0ed8e0d41a4e52088a2e9) это лучше (по всем параметрам), чем остальные (хоть и немного дороже)

ДоброжелателЬ 😊

Матрёшка009: Такая функция только у Самсунгов или ещё у каких-то телефонов есть. У себя в Хоноре не нашла.

В сяоми есть, функция "режим чтения"

мама

ДоброжелателЬ ???? ,
Поняла про надпись) спасибо)

про синий цвет вообще открытие для меня))

мама
Екатеринбург

Матрёшка009: убрать синие оттенки. И в темноте так глазам даже легче.

ночной режим это называется или режим чтения, много где есть, у сяоми точно есть

мама
Екатеринбург

Матрёшка009: Такая функция только у Самсунгов или ещё у каких-то телефонов есть

В хонор 8х она точно есть. Экран жёлт-бежевый у меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";