Билайн - мошенники, или у них что-то глючит?

Аноним 255
автор

Подключила билайн анлим, с посуточной абонентской платой в размере 10,40 руб.
Сейчас решила на неделю заблокировать симку, т.к. ей не буду пользоваться, и поэтому не хочу зря платить. Блокировала вчера вечером, перед сном. В итоге сегодня утром обнаружила, что деньги снялись за сегодняшний день, но симка при этом заблокирована. Я к ним позвонила на горячую линюю, и мне заявили, что заявка на блокировку была подана лишь в 6 утра %) И деньги не вернут за сегодняшний день, т.к. я в 5 утра выходила в инет. НО в инет 100% выхода не было, т.к. во-первых, смартфон был отключен (на ночь, чтобы никто не будил), во-вторых, даже если бы смартфон по какой-либо причине захотел проснуться и обновиться, дома вайфай, а смартфон настроен так, что он в первую очередь подключается к вайфаю, а не к мобильному инету.
Конечно, 10, 40 руб - не такие деньги, чтобы из-за них писать претензии и пр. Но сам факт неприятен. И тем более неприятно, что приписали мобильный трафик, которого точно не было. Из-за этого второго фактора видимо придется от этой симки отказаться.
У кого-нибудь были подобные проблемы с билайном? Задержки с подключением/отключением услуг (с взиманием платы в то время, когда услуга уже не оказывается), а так же появление необъяснимых выходов в инет в то время, когда 100% выхода в инет с этого устройства не было?

Я, вообще, р6азочар6ована во всех оп5ер6атар6ах связи... Модем-мегафон, смар6твон "билайн", кажется Ваш тариф, вечные тр6аблы. Задолбалась уЖЕ с оператор6ами грызться... Все говор6ят разное/какие-то вечно платные уСЛУги всплывают, о котор6ых я ни сном, НИ Духом. КуП5ИЛА СИМКУ, на модем (объяснила п5р6одавцу, ЧТО ИМЕННО ДЛЯ МОДЕМА В НОУт), оказалось, что это для мобильника, что бы п5ер6еключить на п5одходящий тар6иф нуЖНО ЗАП5ЛАТИТЬ 450, А 300 Уже сп5исаны и их вер6нуТЬ НЕЛЬЗЯ. пР6О ОБЕЩАННЫЕ ПЛАТЕЖИ СОВСЕМ КАРАУл. Вообще, ох...ли, сволочи. Даже не знаю, на какуЮ СВЯЗЬ ПЕРЕЙТИ.

папа
Екатеринбург

знакомая: выхода в инет с этого устройства не было

так может у вас какая либо платная услуга подключена или платные подписки
сходите в офис билайна, узнайте
либо так равными частями списывается абонплата каждые сутки

Аноним 255
автор

Duck: ак может у вас какая либо платная услуга подключена или платные подписки
сходите в офис билайна, узнайте
либо так равными частями списывается абонплата каждые сутки

никаких услуг/подписок нет, лишние деньги не списываются. Списались деньги по абонентской плате, правда, уже после того, как я перед сном заблокировала симку. Но на горячей линии меня стали убежадать, что я заблокировала только в 6 утра %) И поэтому вначале снялись деньги, а потом уже заблокировался номер.
Удивил именно мобильный трафик в то время, когда его 100% не могло быть. На горячей линии сказали, что в 5 утра с этой симки выходили в инет. И именно из-за этого трафика они даже не будут рассматривать претензию.

Аноним 729

Согласна с автором, Билайн постоянно подключает услуги. О которых ты узнаешь позже. Иногда эти услуги стоят 1 руб ежедневно, иногда 3 рубля. Если учесть , что у них миллионы абонентов, оператор за день такого подключения зарабатывает миллионы. А ведь абоненты не сразу замечают, что подключена услуга.

Екатеринбург

Такая же фигня с теле2 была, трафик в роуминге при подключенном вай-фае, хрен чё докажешь

Екатеринбург

А у билайна регулярно списывались деньг и за звонок самой себе, как такое возможно вообще?

Аноним 13

Подключили у Билайн семейный тариф, с переходом со своим номером на них. Прошел уже почти месяц, так и не перевели, написали не сходятся данные. Пока не купили их фирменный вай фай роутер, домашний интернет работал отвратительно. Вот что это за компания? Муж и меня туда хотел перетащить, но мне хоть мотив с их сбоями и то милее, чем Билайн

мама
Екатеринбург

знакомая ,
Просите подробную детализацию трафика.
Не просто отчёт, 27.01 в 5 утра мобильный инет хх Мб.
А прям логи. Все операторы обязаны хранить эти данные.
Ну и "грешат" абсолютно все операторы.
Мне мегафон тоже доказывал, что моя 70ти летняя мама подключила на кнопочном телефоне премиум услугу по кешбеку при оплате через телефон.
Когда я поинтересовалась, куда ей приложить 10ти летний самсунг, чтоб у неё прошла оплата и предложила проверить модель телефона через имей, мегафон предположил, что она подключила через push сообщение.
Я напомнила, что инет трафика на телефоне 0.
После этого мегафон вспомнил о смс, я сказала ок - давайте смотреть подробную детализацию.
Мне ответили, ....с тобой, и вернули маме её 150 рублей.
Так что если вы прям уверены, что это не ваш телефон чета там "качнул", а косяк оператора. То задавайте правильно вопросы.

анониМ

Аноним 13: Пока не купили их фирменный вай фай роутер, домашний интернет работал отвратительно. Вот что это за компания? Муж и меня туда хотел перетащить, но мне хоть мотив с их сбоями и то милее, чем Билайн

Подключите мтс (интернет домашний) и билайн покажется раем. ))
Почему в Планете цены прилично выше? Скучаю по ним.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";