Какую рисовалку выбрать.

мама

Доброго времени суток. Нужен коллективный разум.
Дано: рисующая дочка 12 лет, хочет графический планшет.
Смотрю графические планшеты с экраном/айпад/самсунг таб. Вот ещё ксяоми нашла рисовательный планшет.
И не знаю какой выбрать. Из всего мною начитаного пишут, что айпады лучше всего.
Я, как самсунговский фанат хз, можно ли на яблоко сейчас поставить нужные проги. И ещё у неё телефон самсунг. Удобно ли будет иметь разные приборы.
Бюджет тоже разгонять сильно не готовы. В районе 40 смотрю.
Кто рисует, подскажите пожалуйста на чём вы остановились?

мама
Екатеринбург

Так вы в этом бюджете не укладываетесь в айпад же. Там же еще ручка, только она 10 тыс. И айпад под запросы художников от 60. И это не для полноценных работ в графическом дизайне, а для эскизов и зарисовок. Просто он нужен чтобы всегда был под рукой. Сейчас вам спецы напишут подробнее, а я всего лишь мама художника, поэтому только так…

мама

Aйра: Так вы в этом бюджете не укладываетесь в айпад же. Там же еще ручка, только она 10 тыс.

Про это в курсе. Присмотрела за 40+ ручку 10.
От всей души жду инфу знающих

мама

64 гига мало очень конечно

мама
Екатеринбург

И мы в вашем возрасте купили простенький планшет А5 без экрана, через год уже понадобился полноценный графический планшет с экраном. Они подключаются к ноуту или компу. Сейчас понадобился айпад. Но он не заменяет графический экран

мама

Но яблоко прям не хотелось бы. Не фанат

мама

Aйра,
Расскажите подробнее.
Планшет без экрана сразу не хочу. Почему планшет обычный не заменяет графический?

мама
Екатеринбург

Для художников лучше ручку второй версии. А соответственно уже айпад только про или эйр. Память минимум 64 гига, но лучше больше. Меньше точно нет.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Почему планшет обычный не заменяет графический?

Ну потому что для мобильных устройств нет полноценных графических программ. Это как скетчбук для художника. Он никогда не заменит холст

Аноним 187

Айпад 2021г справляется с этими задачами в программе procreate
Я купила айпад на мегамаркете 256гб, всякие промокоды и он мне вышел в 32000р
Посмотрите на ютуб сравнения
Для подростка это тот самый лучший вариант из возможных

мама

Aйра: Ну потому что для мобильных устройств нет полноценных графических программ. Это как скетчбук для художника. Он никогда не заменит холст

Для 12 летки лет на 5 не хватит для развития?

мама
Екатеринбург

Но и для полноценного графического планшета нужен хороший (мощный с современной видеокартой) ноут или комп.

мама

Аноним 187: задачами в программе procreate

Она нормально ставится нынче?

Аноним 187: Я купила айпад на мегамаркете 256гб, всякие промокоды и он мне вышел в 32000р

В данный момент подорожало всё

мама

Aйра: Но и для полноценного графического планшета нужен хороший (мощный с современной видеокартой) ноут или комп.

Нема. Ноут ленова 6 летний

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Ну если это просто рисующий подросток, то да. Мой ребенок давно нацелен сделать геймдизайн профессией, поэтому так…

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Берите айпад как выше советуют. Но и ручка там первого поколения наверное

мама

Aйра: Ну если это просто рисующий подросток, то да.

Ну хорошо очень рисует на бумаге. В высокие технологии пока не выходила. Хз как будет

мама
Екатеринбург

Килька в томате: В высокие технологии пока не выходила

Где учится то? Какое художественное образование получает? Конкурсы какие?
Я вот вам написала все про ребенка который участвует в конкурсах и олимпиадах по дизайну. Приходится вкладываться.

Аноним 503

У меня обычный iPad + Apple Pencil
Рисую в ProCreate

Брала планшет для рисования, мои хотелки перекрывает сполна. На тему стилуса от Эпл жаба оочень сильно душила при покупке, но с первого использования поняла, что рада, что не пожалела денег на него. Сравнивала с разными стилусами у друзей, мне не понравилось, Пенсил более чувствительный.
ProCreate также нежно люблю, перепробовала многие программы, но не то совсем, мне не нравились.

мама

Aйра: Где учится то? Какое художественное образование получает? Конкурсы какие?

В художественной студии.

Aйра: вот вам написала все про ребенка который участвует в конкурсах и олимпиадах по дизайну. Приходится вкладываться.

Понятно, у нас не до такой степени

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Ну вот если можно айпад и ручку сейчас взять за 40, то конечно берите. Мне кажется через 6 мес за эту цену сможете продать, если захотите идти дальше.
Но айпад 21 года, это уже 3-х летний планшет. В графике сейчас очень быстрый прогресс, сомневаюсь что это сейчас актуально для художников.

мама

Аноним 503,
Сейчас есть сложности поставить программу, с учётом санкций? Я по вот этому моменту яблок не в теме абсолютно

мама
Екатеринбург

Килька в томате: В художественной студии.

По ребенку смотрите. Наша сразу только это рассматривала своей будущей профессией, только компьютерная графика.

Аноним 503

Килька в томате,
Тут не подскажу, я программу относительно давно покупала.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Сложности есть с установкой программ на яблоке, но они решаемы

Аноним 58

Килька в томате: Из всего мною начитаного пишут, что айпады лучше всего.

да, действительно так.
Старшая дочь граф. дизайнер и иллюстратор, работает на айпаде. Меняет раз в два года, установлена куча программ разных. До этого был графический планшет, сказала очень не удобно, по сравнению с айпадом.
Младшая тоже лет пять рисует и тоже на айпаде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";