Обновление Xiaomi.

мама
Екатеринбург

Кто то ещё пострадал? Телефон скачал обновление, перезагрузился и теперь как кирпич.
В интернете пишут, что вышло кривое обновление, только сброс настроек, не всем помогает.
"В ближайшие несколько недель откажитесь от обновления телефонов, планшетов и ноутбуков от Xiaomi, а так же их суббрендов. В противном случае рискуете потерять все личные файлы и информацию, а в некоторых случаях девайс попросту окирпичивается. Хардресет не поможет. Отключите автообновление."

мама
Екатеринбург

Я

Екатеринбург

Русалочка я: теперь как кирпич.

это как понять?т.е.не включается?

мама
Екатеринбург

ПолюшкаЯ: это как понять?т.е.не включается?

постоянно перезагружается и вот такое
аа, картинки сегодня не видно..

мама
Екатеринбург

Картинки не только на ксиоми не видно

мама
Екатеринбург

Я думаю если у кого то так же нагнулся, то они и не напишут. У меня есть ещё телефон, тот пока лежит. Верю и надеюсь, что китайцы что нибудь придумают, много народа влетели.

Екатеринбург

Я не обновляла, но предыдущий телефон так глюканул. Мы только из отпуска вернулись, а там все фото Помог только полный откат до заводских настроек.
Новость читала, обновлять пока не буду

Екатеринбург

Русалочка я: Обновление Xiaomi.

это касается HyperOS
у MIUI проблем нет

мама
Екатеринбург

Пользователи смартфонов брендов Poco и Redmi от Xiaomi пожаловались на сбои. У многих телефоны сами перезагружаются и переходят в Recovery Mode (режим восстановления)

➖Некоторые из пользователей рассказали, что проблемы начались после обновления операционных систем HyperOS и MIUI 14. .

➖Представители Xiaomi в курсе проблемы. Тем, кому нужно срочно восстановить смартфон они посоветовали «сделать сброс настроек с полной потерей данных». Бренд Poco рекомендовал обратиться в сервисный центр, чтобы восстановить доступ с сохранением данных.

➖ В «Ситилинке» РБК подтвердили наличие проблем с последним выпущенным обновлением HyperOS. Владельцам смартфонов рекомендовали отключить автоматическое обновление на своих устройствах, чтобы избежать его поломки.

🐚 Читать РБК в Telegram

мама
Екатеринбург

Maxxus,
У мужа MIUI тоже полетел, сидит, пытается реанимировать.

Екатеринбург

У меня все хорошо, даже работает теперь быстрее. Есть нюанс, что нельзя при низкой заряда батарейки. Тогда он летит, всегда все обновления делать с полным зарядом. В инструкции написано.

мама
Екатеринбург

12 месяцев: нельзя при низкой заряда батарейки. Тогда он летит, всегда все обновления делать с полным зарядом.

90% было, вам повезло значит. или может вы про другое обновление?

мама
Березовский

Автор, спасибо за предложение

просто посетитель
Тюмень

Русалочка я: Телефон скачал обновление, перезагрузился и теперь как кирпич.

У ребёнка так. Пока не сбрасывали до заводских, но, видимо, придётся. Так тел. весь день перезагружался бедолага. Пытались через приложение на компе, но наверно, отладка по usb не была включена.

мама
Екатеринбург

ZombiO: Так тел. весь день перезагружался бедолага.

так же, да, без остановки перезагружается

ZombiO: Пытались через приложение на компе, но наверно, отладка по usb не была включена.

вот тоже ждём и надеемся, но видимо придётся сбрасывать до заводских.

мама
Екатеринбург

У нас 4 телефона Сяоми, один из них Поко, На неделе обновили все ПО, работают нормально.
А тут вот что оказывается....
Новость с Ритейла.
После обновления ОС, ряд смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi ушли в режим бесконечной перезагрузки и восстановления (Recovery Mode). С проблемами столкнулись не только пользователи из России, но и владельцы смартфонов в других странах. Операционная система HyperOS была представлена в октябре 2023 года, помимо смартфонов Xiaomi на ней работают и другие гаджеты. Представители Xiaomi сообщили, что компания работает над решением возникшей ситуации. Предположительно, причина сбоя кроется в новом плагине, который получили пользователи. В настоящий момент пользователям было предложено сделать сброс настроек с полной потерей данных. Представители бренда Poco порекомендовали обратиться в сервисный центр, чтобы восстановить доступ с сохранением данных. А в сети «Ситилинк» посоветовали временно отключить автообновление на устройствах.

просто посетитель
Тюмень

Удалось кому-нибудь восстановить телефон?

мама
Екатеринбург

ZombiO: Удалось кому-нибудь восстановить телефон?

На своём сегодня сброс сделали, сижу, восстанавливаю.

У меня Poco Hyper OS, проблем не было с этим обновлением. Я так поняла, что пострадали только те, у которых прошивка Globalи другие, у которых именно Ростест всё в порядке.
По проблеме восстановления читала много постовмнв сайте Пикабу, поищите там или на сайте pda4 , там много грамотных советов

Малиновая я: не обновляла, но предыдущий телефон так глюканул. Мы только из отпуска вернулись, а там все фото Помог только полный откат до заводских настроек.

У мужа летом в отпуске также телефон глюканул, ушёл в перезагрузку сам по себе и всё, больше не загрузился. Пробовали все способы, в итоге муж купил новый телефон.

мама
Екатеринбург

Сын сказал, что у него отключено автообновление, т.к. у ксиаомы уже были подобные косяки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";