Вернуть смартфон

Анонима
автор

Вчера купила телефон через интернет-магазин, очень болят глаза от него. Сегодня позвонила, магазин отказывается принимать, ссылаясь на то, что тел активирован. Продажа через интернет регулируется статьёй 26.1 ЗППП, там не сказано, что он должен быть без следов эксплуатации, товарный вид и потребительские свойства сохранены. Телефон не меняла 5 лет, в старом сижу хоть целый день ничего не болит. Есть шанс вернуть?

Екатеринбург

Сам телефон нравится? Сделайте себе в настройках режим чтения и яркость экрана отрегулируйте комфортную для вас.
Про возврат не знаю.

Анонима
автор

Пробовала режим чтения, все равно мерцает. У него амолед экран, подсветка не равномерная как будто. Надо было все же с ips экраном брать, как на старом.

Аноним 250

Я бы не хотела потом купить такой смартфон, который уже побывал у кого-то дома
А вы?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 497: товарный вид

Это и есть без следов эксплуатации.

Аноним 303

Аноним 497: регулируется статьёй 26.1 ЗППП, там не сказано, что он должен быть без следов эксплуатации, товарный вид и потребительские свойства сохранены. Телефон не меняла 5 лет, в старом сижу хоть целый день ничего не болит. Есть шанс вернуть?

Можнте видео записать? Как мерцает? Возможно это брак. Что за телефон то?

Аноним 840

Зачем вы говорите причину эту? Просто приносите с заявлением составленным и говорите,что он не подходит и все.Сдавала в прошлом месяце и до этого тоже много раз,некоторые упираются,надо грамотно составлять заявление В интернете все есть и не мямлить,с наездом,что имеете право,что не соответствует вашим требованиям.Сдавала без проблем и единого писка в М Видео,Эльдорадо,Ситилинк,Днс,через Сбермегамаркет,отправляла сама СДЭК назад и письмо сопроводителтное-заявление.Немного упирались малоизвестные интернет-магазины,но все равно вернули,вы имеете на это полное право,его не продают потом ,как новый.

Аноним 840

Потом этот телефон продают с небольшим дисконтом,как витринный образец,берут их прекрасно и видят,что распакован и опробован

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 497: У него амолед экран,

модель телефона?
у моего - амолед, но в меню можно выставить 120Гц - ничего не мерцает (poco f3)

а уж каак мне "достаёт" мерцание чего-либо!

Аноним 511

Аноним 840: Сдавала без проблем и единого писка в М Видео,Эльдорадо,Ситилинк,Днс,через Сбермегамаркет

5 магазинов
Вы реально не могли определиться с телефоном, что их так часто нужно было сдавать?
Реально интересно
Ну ладно пару раз натяжкой , но так часто это удивительно

мама
Екатеринбург

Аноним 840: Сдавала без проблем и единого писка в М Видео,Эльдорадо,Ситилинк,Днс,через Сбермегамаркет

Потребительский экстремизм какой то.

Аноним 840

Понятно же,что не за раз сдавала,а за всю жизнь,телефоны не мои,а детей и мужа,детям вечно все не то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";