Про ноутбуки кто разбирается

автор

Недавно вызывала мастер по компьютерам и он сказал про наш ноутбук...
Покупали его 4 года назад за 70000, он сенсорный и превращается в планшет. Мастер сказал, что в нем нет вентилятора, который охлаждает его. Я заметила, что он стал нагревается. Что в нем есть медная трубка, которая занимается охлаждением. И раз в 2-3 года её нужно чистить, стоит это 3000 рублей у него. Подскажите, кто знает, так ли это? И сколько может стоит такая работа?

И второй вопрос, насколько лёг самим установить антивирусник, например платную версию Касперского? Ну или посоветуйте свой.

Аноним 336

С шашкой,
Термопасту менять надо регулярно, иначе будет греться. Сколько стоит не знаю, мне делает сын. Говорит разбег от 1000 до 5000 в зависимости от сложности разборки и необходимости чистки

автор

Трындычиха,
Почему разводят? Как я поняла терпосту нужно менять?

мама
Первоуральск

Вентилятор должен быть,иначе как ноут охлаждается? Как греется, так и надо менять термопасту. Несите в любой сервисный центр, поменяют. В том году меняла, до 1000 рублей цена.

автор

Milena29,
Сейчас почитала есть ноутбуки с пассивным охлаждением, без вентилятора. Может у нас такой)) Он очень тонкий.
Видимо нужно узнать в каком нибудь сервисном центре.
Но у нас уже греется.

Аноним 962

С шашкой: например платную версию Касперского?

У меня касперский. Покупаете на сайте и всё. В смысле, для этого компьютерщик не нужен. По поводу охлаждения не подскажу. Если по отзывам мастера вызывали, а не через объявления, которые на подъезд клеят, то нормально всё должно быть

Трезвый Чебурашка

С шашкой,
У меня два ноутбука без вентилятора. Ультрабук называется. Один 10 лет отработал, пару раз разбирали, т.к. пыль внутри накапливается все равно. Но пасту не меняли. Стал вырубаться часто из-за этого.

ДоброжелателЬ 😊

С шашкой: Может у нас такой))

ну, казалось бы, чего проще назвать вашу модель - и всё бы стало ясно
но можно на кофейной гуще погадать, и отдать 3000 за непонятно что

Трезвый Чебурашка: пару раз разбирали, т.к. пыль внутри накапливается все равно. Но пасту не меняли. Стал вырубаться часто из-за этого.

а в чём проблема поменять термопасту, если уже разобрали устройство???

Трезвый Чебурашка

ДоброжелателЬ 😊: а в чём проблема поменять термопасту, если уже разобрали устройство???

Да как-то не держу дома эту пасту. В этом собственно и проблема. А разобрать - не проблема, просто крышку снять и все.

ДоброжелателЬ 😊

Трезвый Чебурашка: Да как-то не держу дома эту пасту. В этом собственно и проблема.

в любом ДНС-ситилинк-радиотовары на выбор разных!
от "так себе" до "ОГОГО!"

а вырубаться часто - потому что перегрев сверх-критический (сначала "просто" тормозит, а потом- вырубается, чтоб не сгореть полностью от перегрева)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";