Умный дом

Аноним 406
автор

Доброго утра всем.
Расскажите, пожалуйста, про умный дом с Алисой. Что купить, как это работает, дорого ли и т.д. Читаю много про умный дом, тоже хочу. Не знаю, где что покупать, сложно ли самой установить и т.д.. Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Что я хочу - дорого. И сложно. Розетку умную купить или лампочку - не проблемно. Будет включать электроприборы по команде или по расписанию. Или по датчику. С моими существующими сложными приборами она не дружит, надо покупать совместимые, думаю пока.

Аноним 406
автор

тубероза: Розетку умную купить или лампочку - не проблемно

Записала. На маркетплейсах продают?

Аноним 370

Аноним 406: как это работает

Вы отдаёте голосовую команду, либо команду из приложения в телефоне базовой станции. Базовая станция через WiFi передаёт Вашу команду зависимому устройству. Всё.

Аноним 406: дорого ли

Да, дорого. Одна лампочка 1 - 1,5 тыс стоит, У меня, например, в одной комнате их 8 шт только в люстре. Умная розетка встраиваемая - 2,5 тыс. Другие приблуды, типа датчика движения, пульта для приборов с ИК портом - их меньше надо ( примерно по одной шт. на комнату), а может и совсем не надо)). Умных приборов (чайник/пылесос/стиралка ит.п.) пока не так уж и много существует. Считайте сами.. Но это разовые вложения, постоянного дорогого обслуживания не требуется.

Аноним 406: где что покупать

Покупать на маркетплейсах/торговых площадках или в сетевых магазинах типа МВидео/Эльдорадо и т.п.

Аноним 406: сложно ли самой установить

Обычно не сложно, если всяких хитрых сценариев включения придумывать не будете)), Но и сценарии записать тоже не бином Ньютона посчитать. Всё реализуемо для человека со средним образованием.

Аноним 406
автор

Аноним 370,

Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 406: На маркетплейсах продают?

Да. Выгоднее с Алика, но я с ним не дружу. Цены в разы отличаются. Но надо смотреть, чтоб совмещались с Алисой. И если прибор не включается сразу, например как чайник кнопкой, она его включить не сможет. Не знаю у всех ли, но у моих розеток свое приложение, сначала с ним дружу, потом уже с Алисой, поначалу сложности были, разбирались сидели. Но справились на озоне кстати скидки сейчас на розетки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";