Подскажите, как записать песню в домашних условиях?

автор
мама
Екатеринбург

Есть программа Sound forge, есть микрофон, но совершенно не понимаю, что в ней нужно сделать, чтобы наложить свой голос на минусовку.

автор
мама
Екатеринбург

Простите, что 2 раза, глюкануло что-то

мама
Екатеринбург

Незнаю как делают гуру звукозаписи, но я делаю так.
1) Включаю минусовку в Winamp
2) Одеваю наушники
3) Нажимаю на запись в Sound Forge.
4) а) Записываю голос вместе с проигрывающейся минусовкой. Тут главное правильно выставить уровни громкости записи. Либо
б) Записываю один голос, для дальнейшего редактирования и потом свожу всё в потрековом редакторе.
Это самые простые способы. В идеале было бы хорошо сначала отредактировать голос, убрать все помехи, сделать эквалайзинг, наложить нужные эффекты. ( Всё это делается в Sound Forge). Потом уже сводить всё вместе в другом редакторе. И в самом конце уже делать мастеринг готового трека.
Повторяю, так делаю я, если есть другие способы, я тоже с удовольствием послушаю, поучусь. :)

Екатеринбург

Я поняла, что вам нужна минусовка. Ответила в другой теме.

автор
мама
Екатеринбург

Подождите, а при варианте 4а получается голос вместе с мелодией накладывается в программу саунд фордж? или как? я вобще в ней совсем плохо разбираюсь пока

Екатеринбург

Печенюшка
я вобще в ней совсем плохо разбираюсь пока

лучше СРАЗУ же делать пункт 4б
для того и наушники, чтобы не было в записи никаких посторонних звуков, кроме голоса (если хотите хоть сколько-то приличное качество звука получить!....)
Ну, и микрофон желательно, чтоб получше, чем для караоке, или объявления остановок в общественном транспорте ;)

Екатеринбург

да, в наушниках проигрывание можно чем угодно устраивать, лишь бы скорости соответствовали :) хоть с аудиоплейера, или сотового телефона минусовку воспроизводить... А потом уже сводить минусовку, взятую из одного файла, и голос, отредактированный и "выпавленный", взятый из ДРУГОГО файла, в Саунд фордже :)

А вообще, в инетрнете достаточно много онлайновых руководств, по записи звука в домашних студиях, с использованием нужных программ, в частности, саунд форджей :) (кстати, какой номер версии у Вас? от этого много зависит, как именно работать... Общие принципы - одинаковые, а вот приёмы и всякие тонкости - зависят от версии)

мама
Екатеринбург

Для начала вам нужно включить и выставить уровни громкости записи в драйверах вашей звуковой карты. Какие у вас драйвера?

автор
мама
Екатеринбург

фордж у меня 7.0

Екатеринбург

Печенюшка
фордж у меня 7.0

в принципе, его - достаточно :)
сведЕние нескольких треков в единую композицию он осилит :)
равно как и по отдельности изменение тембров/громкости и прочих недочётов в записанных аудио-файлах :)

Мы им корректировали, к примеру, записи с диктофона - из "неразберипоймёшьчто" получалось вполне ясно понимаемое на слух "произведение" ;)

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus, подскажите, а как сделать, чтобы микрофон стал звучать как всетки микрофон? А то звук какой-то глухой идет. Мне кажется, нада регулировать что-то, но не знаю что...

Екатеринбург

Печенюшка
чтобы микрофон стал звучать как всетки микрофон?

поставить внешний предусилитель, МУЗЫКАЛЬНОГО качества :)
Продаются в "музтоварах", к примеру, и новые, и комиссионные :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

блин люди дайте ссылку где этот форджи можно скачать

Ан-они-М

если речь идет о SoundForge, то:

Maxxus
сведЕние нескольких треков в единую композицию

он сведение не осилит, он как бы не секвенсор т.е. там лишь 1 звуковой трэк обрабатывается одновременно, конечно можно многодорожечный трэк сделать.... но это равносильно лечению геморроя орально...

для сведения нескольких трэков используют Cubase (Nuendo), Adobe Audition и т.п.

ruslan12345678

ну вам в гугл, ибо некропостерство.......

Тема закрыта
Причина:
";