MP3-плеер

автор
папа
Екатеринбург

Расскажите пожалуйста, кто чем пользуется, а то знакомые задолбали, выбери им да выбери.
Бюджет до 5000 р. Вопросы:

  1. Как звук (в общем) в смысле есть ли объем.
  2. Как по частотам, а то частенько зажевывает плеер то низкие то высокие.
  3. Как родные наушники, удобство.
    Ну и личные ощущения от пользования техникой.
    Спасибо всем.
просто посетитель

У меня маленькая Сонька, продолговатая такая - 512 мег и фм-радио. Вот насчет звука я, наверное, точной оценки не дам, неприхотлива сама, но, по-моему, все очень даже качественно. Форматы mp3 и собственный сонькин. Наушнички удобные, оч. нравится то, что когда слушаешь музыку, ее слушаешь только ты, а не все, кто рядом стоит, даже если в наушниках максимальная громкость. Личные ощущения: огромный плюс - удобство управления плеером. Там такая поворачивающаяся часть, которая по конструкции похожа на "кнопочку" завода часов - она вытаскивается из корпуса в два положения. Буквально двумя пальцами можно переходить между песнями и альбомами. Вот...

автор
папа
Екатеринбург

Libelle

Спасибо большое, очень признателен.

ЗЫ 2Алл, а чё больше никто не слушает музыку с плеера?
ЗЫЫ Зашел тут в пару магазинов, долго фигел от продавцов, которые пытались всучить под видом хорошего товара всяческую лабуду типа NEXX за 1800 р. Уверяя меня, что "техника просто офигительная" - это его слова!!! А на просьбу послушать, ответили, что товар из упаковки доставать нельзя :(

мама
Екатеринбург

а бывает мр3-плеер со встроенным диктофоном? ну тоесть даже, скорее, наоборот: такой диктофон цифровой, который можно использовать в кач-ве плеера в свободное от работы время? и чтоб не дороже 5 тыр опять же.

просто посетитель
Екатеринбург

запросто. очень многие модели идут и с диктофоном и с радио встрроенным. И ваще - сумма 5 тыров уж дя больно навороченных плееров. У нас можно и за пару тыщ найти (если на 256 или 512 мегабайт память)

просто посетитель
Екатеринбург

у меня простенький ВВК, но я им довольно. пользую как флешку (в комплекте кабель есстно прилагается) и как плеер. Родные уши дают звук громкий, даже можно оглохнуть.. Ну и с объемом все нормально - качестенное стерео. Не забывайте что очень многое зависит и от качетсва прослушиваемой записи. Если это мп3, скачанное невесть откуда - то там из за низкого битрейта или неважной оцифровки могут быть проблемы.
По частотам просадов не замечала - да и тем более можно при желании регулировать их.
Меня устроило то что это и флешка и диктофон в одном флаконе. Пользуюсь всеми опциями.
Правда памяти немного - 256 метров..
А! еще немаловажный вопрос про питание. Мой может запитываться от самого компа через ЮСБ порт, ну и блок питания у него есть как у сотиков. А есть такие плееры которые от пальчиковых батареек работают - так там на батареях можна разориться..
в общем, если надо помочь незадорого - обращайтесь. Есть ходы на оптовые цены

мама
Екатеринбург

Ирбис, я бы обратилась: "ходы на оптовые цены". Если вы мне модель посоветуете "плеер-флэшка-диктофон" - ченить такое.

автор
папа
Екатеринбург

Ирбис

Ходы на оптовые цены и у меня есть :)
Про ВВК спасибо, буду иметь в виду.

Икамо* а бывает мр3-плеер со встроенным диктофоном?

Мой опыт общения с мп3 плеерами ограничивается только IRiver h-10 и Creative Zen Sleek Photo , правда цена этих моделей превышает 6 т.р. но и микрофоны у обоих изумительные. Для пробы включал диктофон в кармане куртки и разговаривал с собеседником, запись получалась почти отменная.

мама
Екатеринбург

у меня плеер Qumo slim, 512 мег
диктофон, фм-радио, я его еще как флешку пользую
муж из Челябинска привез - цена смешная что-то около 1.5 шт

автор
папа
Екатеринбург

Leda у меня плеер Qumo slim, 512 мег

Ну и?

мама
Екатеринбург

ну и
меня он устраивает полностью, моего сына - тем более:)

я его пользую в основном как флешку и диктофон, еще редко радио слушаю
сын слушает сказки и детские песенки

цена, на мой вкус, подходящая:)

мама
Екатеринбург

Marauder

  1. Как звук (в общем) в смысле есть ли объем. звук - как звук, я разницы принципиальной не понимаю
  2. Как по частотам, а то частенько зажевывает плеер то низкие то высокие. а это что:)
  3. Как родные наушники, удобство. замечательные наушники, ухи не опухают - если пятилетке удобно, то какой может быть разговор
автор
папа
Екатеринбург

Всем спасибо, все свободны :)
Выбор пал на SONY Network Walkman (NW-E407) Midnight Black весом в 1 гиг. за 3000 р.
Особое спасибо Libelle за хорошее описание :)

просто посетитель
Екатеринбург

так там вроде диктофона нет.. или есть?

автор
папа
Екатеринбург

Ирбис

Там диктофона нет, да он и не был нужен, был нужен плеер :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня iPod, 30 гигов. Мне очень нравится вся продукция Apple, она очень качественная стоит около 300 баксов

автор
папа
Екатеринбург

Cаша

Раньше надо было писсать, батенько.... и читайте первый пост!

Тема закрыта
Причина:
";