помогите! Не могу найти на радио классическую музыку :(

автор
мама
Екатеринбург

на телефоне не могу поймать никакие классические станции (типа радио "Культура")

подскажите, кто в курсе.

просто посетитель
Екатеринбург

а такие есть? я тоже хочу!!!

папа
Екатеринбург

дык Культура вроде или проводная или AM диапазон, а телефон это FM -класику в фм диапазоне слышал только чуть на радио Си, или на РетроФМ 104.5

хочу стать мамой
Екатеринбург

Радио Культура в Е-Бурге нет и, скорее всего, не будет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хотя бы даже потому, что формат некоммерческий и заработать на ней почти не реально. И меценатов, готовых за свои (и не малые) деньги радовать слушателей классикой, я не видел пока.

Екатеринбург

есть радио Орфей, гоняет только классику, кажется где-то на АМ диапазоне, точнее не скажу

автор
мама
Екатеринбург

Гасконочка
радио Орфей

точно, не мпогла вспомнить... на телефоне не получится, веороятно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Орфей, если не изменяет память, на УКВ был. Если не закрыли. И Мелодия где-то там была. Если тоже не закрыли.

автор
мама
Екатеринбург

ретро не ловит, Орфей тоже :( и радио си не ловит

просто посетитель
Екатеринбург

Паша222
на УКВ был

но ведь на сотовм не поймать?

Екатеринбург

ретро и радио си должен ловить, у меня настроено, у них есть частоты на ФМ - 100.0 и 103.7 соответственно

хочу стать мамой
Екатеринбург

А зачем классику слушать на радио вообще? Залейте музыку в телефон или купите плеер. И слушайте, что хотите, а не то, что предлагает станция.

Екатеринбург

Паша222
А зачем классику слушать на радио вообще? Залейте музыку в телефон или купите плеер. И слушайте, что хотите, а не то, что предлагает станция.

это не только классики касается. Меня уже утомил дибильный смех Ольги Максимовой и плоские шутки "Катапульты"...про Бачинского и Стиллавина вообще молчу..а на радио от них никуда не деваться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Слушайте новости. У нас полно разговорных станций.

Екатеринбург

Паша222
Слушайте новости. У нас полно разговорных станций.

если мне понадобятся новости, я знаю где их найти...для меня радио - это музыка...поэтому особ седобно только ночью, когда минимум рекламы и болталовки

хочу стать мамой
Екатеринбург

орфей на 70 УКВ, с 10 утра

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тогда реально проще купить плеер))))) Оригинального музыкального репертуара в нашем эфире практически не найти.
Я бы мог рассказать, по какому принципу форматируются и программируются станции, но это долго и вряд ли вам интересно.
Главное - результат: одинаковые прилизанные станции.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну или вот еще вариант. Если у вас телефон системы смартфон, то можно слушать импортные станции через GPRS. Их сотни, тысячи. И большинство узкоформатные. Т.е. чисто там джаз, рок, классика и пр.

автор
мама
Екатеринбург

ух, как Паша222 разошелся :) А вопрос-то невинный был :) (вообще, лучше класс. музыку слушать в филармонии :))
Да, вчера помаялась, слушала Город FM (иногда можно, много инфыормации). Да, пришла к выводу , что надо обзаводиться чем-нибудь слушательным, еще не решила чем.
Всем спасибо за помощь :)

Екатеринбург

У меня Орфей ловится на FM приемнике, какой-то такой удачный попался, обычно где-то до 80 же ловятся волны (ой, не знаю, в чём измеряются), а на этом до 60-ти :). Магнитолка Филипс, лет 10 уже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

МегаТанчик
на FM приемнике

полно приемников с расширенным ФМ до 64

Тема закрыта
Причина:
";