В возрасте 30 лет умерла звезда русского шансона Катя Огонек

автор
мама
Екатеринбург

А кому-то она нравилась...

http://www.deita.ru/index.php?news,,,,96558
В Москве на 30-том году жизни скончалась известная среди поклонников русского шансона певица Кристина Пожарская, прославившаяся под именем Катя Огонек.

Катя долго и тяжело болела. Недуг не дал ей закончить работу над своим последним альбомом, пишет "Комсомольская правда". Песни этой певицы были знакомы не только поклонникам шансона. Интересный тембр голоса, чувственная лирика оставляли мало равнодушных.

Катя Огонек дружила с многими коллегами, в числе которых Вилли Токарев, Виктор Королев и другие звезды шансона. Но о жизни самой певицы известно не так много.

Возможно, лучшей биографией мог бы стать этот рассказ Кати от первого лица: "Лучшей биографией здесь станет рассказ от первого лица: "Родилась я в Джубге - поселке городского типа в Краснодарском крае. Это курортный и вполне цивильный городок на Черном море. Была заводной энергичной девчонкой, училась не только в общеобразовательной, но еще и в музыкальной, балетной школах. Эстрадные шлягеры начала петь в шестнадцать лет - в школьных ансамблях, на танцах, в поп-группах. Как-то записала на кассетный магнитофон песни, в основном - эстрадные шлягеры, и передала своим родителям. Мой папа отвез эту пленку в Москву, показал продюсерам из "Союз-продакшн". Они заинтересовались мной, и мы в течение двух недель записывали альбом "Белая тайга".

Я исполнила песни Славы Клименкова, московского автора, написанные специально для меня. Спасибо всем, кто в меня поверил, но больше всего я благодарна моему отцу. Мои продюсеры не сразу подобрали мне репертуар, но, оценив мой хрипловатый тембр (я же не подделываюсь - в жизни говорю точно так же!), поняли, что попса здесь не пройдет, да и тех, кто поет "тру-ля-ля", без меня хватает".

Комментарии Версия для печати

Новости по теме
Певица София Ротару лишилась гонорара
Скончался актер Владимир Сошальский
Бритни Спирс лишили права опеки над детьми
Умер создатель зенитно-ракетной системы С-400 А. Лиманский
Скончался самый умный попугай в мире
В Приморье пастух нашел тела задушенных девушек
Выступление Бритни Спирс на MTV Awards закончилось провалом

Интервью
Игроки «Спартака-Приморье» притираются между собой – С. Князев
В октябре 2007 года на общем собрании баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» новым председателем Правления стал Сергей Князев, занимающий пост председателя избирательной комиссии Приморского края.
«Renault» в Приморье: местный покупатель избалован японским автопромом
Динамика продаж «нетипичных» для Приморья автомобилей начинает показывать результаты, позволяющие усомниться в незыблемости позиций азиатских производителей на автомобильном рынке региона.
К. Кузнецов: сейчас лучше обратиться в независимый банк
В ситуации, связанной с неопределенностью ряда банков по вопросам оценки денежных ресурсов и повышения ставок по кредитам, представителям мелкого и среднего бизнеса выгодней работать с местными кредитно–финансовыми учреждениями.

Наиболее читаемые
В Рейтинг самых гениальных людей мира вошли россияне
В Приморье родственники пропавшего в лесу сборщика дикоросов слишком поздно обратились за помощью
В возрасте 30 лет умерла звезда русского шансона Катя Огонек
В среду часть Владивостока останется без электричества - адреса
Владивостокцы почтили память жертв политических репрессий

Наиболее комментируемые
Дальний Восток предлагают переименовать(30)
Россия узнала, сколько денег в кошельке у Путина(27)
Во Владивостоке детей учат, что все мальчишки – дураки(21)
В возрасте 30 лет умерла звезда русского шансона Катя Огонек(7)
Страсбургский суд усмотрел в деле П. Лебедева нарушение прав человека(5)

Новости партнеров
Yтро.ru


Стоцкая открыла шокирующую правду об Киркорове
Фигуристка Волочкова опозорилась на всю страну. ФОТО
Пэрис Хилтон продалась 15-летней русской богачке
Доллар снова будет стоить 30 рублей
Убийственная выходка пьяной Собчак

Контекстная реклама
Деловая сеть RB.ru.
Хочешь быть успешным? Иди по бизнесу вместе с RB.ru!
www.rb.ru RB.ru - Деловая сеть.
Будь успешным с RB.ru! Новые тенденции, свежие мысли!
http://www.rb.ru Путин отменил 1 сентября?
Путин и Андрей Фурсенко обсудили вопросы школьных каникул...
rb.ru Windows Live для любого тебя!
Ищешь "Москва", фото, музыку. Мы собрали все лучшее!
www.windowslive.ru C MSN возможно всё!
Где? Когда? Во сколько? Узнай на MSN.ru
ru.msn.com Все объявления Реклама на Бегуне Стать партнером

Тема закрыта
Причина:
";