Ностальгия по винилу...

автор
мама
Екатеринбург

...накатывает время от времени...сейчас даже холодильники с музыкой...а раньше-за любимую пластинку бились,очереди огромные стояли...эх
Правда застала я закат винилового периода,но,знаете,до сих пор помню какие пластинки были и в каком порядке стояли.Сейчас музыки качественной очень много-это гут,только проигрыватель-это ж целое таинство было-протереть пластинку,убрать соринки с иглы...эти раздражающие жжжжить,звезда в иллюминаторе,жжжить,звезда в иллюминаторе кажутся сейчас такими милыми :D Нет,правда иногда не хватает!
А поделитесь-что слушали,что нравилось,осталось ли что.
Ааа,чуть не забыла-про "на костях"расскажите-как их записывали?

папа
Екатеринбург

проигрыватели винила - в Метро задешева! сам винил - в Сфере. а далее - от возможностей кошелька :)

nastenchik
про "на костях"расскажите-как их записывали?

знаю, что писАли на рентгеновскую пленку... технология забыта (наверное)

автор
мама
Екатеринбург

Respect

Ой,че правда-какая спасиба!А то я в танке и не знаю! :D

автор
мама
Екатеринбург

Родители оставляют сына с дедом ночевать,сами уходят.Дед ставит дитю пластинку со сказками(зная,что тот под них быстро засыпает),одевает ему наушники,желает спокойной ночи и уходит в магазин.Вернувшись,видит внука,бьющегося в истерике,который долбится головой об стенку и кричит:"Хочу,хочу,хочу".Дед в растерянности прикладывает наушник к уху ,оттуда:"Маленький друг,хочешь расскажу тебе сказку...жжжить...маленький друг,хочешь расскажу тебе сказку...жжжить...маленький друг,хочешь расскажу тебе сказку...жжжить..." :)

папа
Екатеринбург

вот чего откопал на просторах инета - оцифровка старых пластинок и качество неплохое.. хиты 60-80х
ftp://90.157.94.108/MuzOn/ Русские/Старая пластинка2

Тема закрыта
Причина:
";