Давайте вспомним, что слушали наши родители

Екатеринбург

Кристаллинскую. Кикабидзе. Хиля. Советскую эстраду от Пьехи до Ротару. Пугачеву.

мама
Екатеринбург

ussr: Мои родтели пели застольные песни: Ой мороз, Виновата ли я, , Вот кто то с горочки спустился. Но их детство пришлось на ооды ВОв и юность, молодость - на 50-60е

+++ все тексты помню ,спеть могу, а вот у детей уже стойкое отвращение ,все дальше не пойдут песни

просто посетитель
Екатеринбург

Розенбаум- "Любить, так любить"... это уже моя привязанность...
https://youtu.be/LJz2G9ryRks

просто посетитель
Екатеринбург

Майя Кристаллинская- "Давай никогда не ссориться"

https://youtu.be/Fdum7R59mRE

мама
Екатеринбург

Пластинки слушали
Помню был сборник Бернеса
Очень любили Анну Герман
ВИА разные, но в памяти всплывает почему только песня " Ну чем не пара мы, ну чем я не жених, ведь мне жениться на тебе, а не на них "
Видимо нравилась мне мелкой

мама
Екатеринбург

Homochka: Майя Кристаллинская- "Давай никогда не ссориться"

У нас пела ее Тамара Миансарова с пластинки

просто посетитель
Екатеринбург

Irusenka: Тамара Миансарова

да, она тоже пела...
я у Хиля вот что ещё обожала... с мамой, конечно слушали...
https://youtu.be/REHX3JKVmqU

мама
Екатеринбург

Буланову и "Золотое кольцо".

мама
Екатеринбург

У нас русский шансон, всякие "дым сигарет с ментолом", комисар, круг Папа слушал. Джо Дассен и итальянцы еще: тото Кутуньо и остальные популярные тогда.

мама
Екатеринбург

beatles, rolling stones, deep purple, кино, бригада с, наутилус, чайф, ноль, ддт.
меня и по концертам за собой таскали родители ))) это я сейчас их понимаю, что в 20 лет хотелось тусоваться, а у них дитачка

мама
Екатеринбург

А мы сережку ольховую даже в школе на музыке учили, мои родители тогда удивились)

На праздниках пели песни 60-70-х… потом братья подросли мои старшие и тут уж я с ними музыку слушала, конечно.
Но до сих пор много песен помню, которые с родителями пела, например Миансарову «Не кукла я»- очень мне нравилась.
P.s. много песен про войну, но это и сейчас важно

мама
Екатеринбург

Мaня: Листопад-листопад

Снегопад там был.
"Не мети мне на косы"

мама
Екатеринбург

Сандра, Тотто Кутуньо, сборники песен с Пугачевой, Николаевым, Ротару и Лаймой Вайкуле.
Розенбаума две пластинки. У родителей был музыкальный центр, там три части: сверху пластинки, средняя радио и низкая кассеты
Детские пластинки тоже были: аудио сказки.
А музыкальный центр вот такой был-Романтика

мама
Екатеринбург

Black raven: нас русский шансон, всякие "дым сигарет с ментолом", комисар, круг

Под эти мы уже на дискотеке денсили с мальчиками

мама
Екатеринбург

Material girl,
Обожаю этот центр. И кассеты слушали, пластинки. К нему в комплекте были 2 огромные колонки, отличного качества!
Особенно помню пластинки группы ДДТ, АВВА, Sandra(до сих пор я её слушаю).

Тюмень

Бардов они слушали. Визбора и т.д.
Из весёленького помню песню:
Автомобили, автомобили,
Буквально всё заполонили.
Там, где вековая лежала пыль,
След свой оставил автомобиль.

Екатеринбург

Кристалинская, Розембаум, Ободзинский, Высоцкий. У папы еще был сборник афганских песен. "Не ждали, гады, со спины. Такие им не снились сны, а мы пришли. И снова держит путь вперед по скалам наш десантный взвод"... ну папа вдвшник, Афган и т.д. Песни итальянских певцов. Битлз и скорпы. Мама - много песен народных, песен военных лет, романсы. И цыганские всякие. Мне особенно нравился Выходу один я на дорогу. Бабушка и дед - казацкие
Старинные такие, напевные. И еще много опер разных, как ни странно. Голоса такие были... у меня уже не такой хороший, но девчонки иногда просят спеть за столом)))))

самомама
Екатеринбург

Амирамов "Молодая"
Барыкин 'Я буду долго гнать велосипед... "
Розенбаум
Beatles
эх..... Было время

Мне года 3-4,поёт Джо Дассен."Салю...","Така-та..."(моя любимая ,пытаюсь петь,но не выговаривается,это смешно.)

Мне 8-10,мы,девочки заводим "песенники",там "Фэли чита" русскими буквами
Дома пластинки,те которые удается купить (мои родители не меломаны,поэтому видимо брали что было в массовой продаже),мне нравился Антонов,особенно помню песни "Ах любовь,ты любовь,золотая лестница...,золотая лестница,без перил!","Анастасия" и "Двадцать лет спустя".И ещё помню Тото Кутуньо,тоже хорошо пел.

А потом уже моя юность,там конец 80-х,начало 90-х,совсем другая музыка началась.

мама
Екатеринбург

Высоцкий, это еще на бобинах папа слушал. Нас с братом записывал, стишки рассказывали.
Потом уже пластинки Пугачева, Леонтьев, Ротару, Антонов, Розенбаум, Токарев, Виа, сборники эстрадных песен, Боярский
Из песен почему-то сразу вспоминаю В краю магнолий и учкудук три колодца. Видимо часто крутили.
Из иностранных Челентано, Арабески.
Вообще все эти пластинки с проигрывателя сейчас ко мне переехали. Проигрыватель только подремонтировать нужно.
Так же куча детских пластинок, сказки, песни.

Екатеринбург

Боярский "Листья жгут"
Снова зажгла костры осень из той листвы,
Той, что скрывала нас столько раз, столько раз.
Листьев зеленый звон, всем тем кто был влюблен,
Здесь посреди весны марш играл свадебный.
А теперь той любви в наказанье листья жгут, листья жгут, листья жгут.
Зря им известен был тайных признаний пыл,
Нежные те слова зря листва слышала.
Листья жгут, листья жгут, как прощальный салют,
В сентябре листья жгут, листья жгут.
Листья напрасно жжем. Разве виновна в том,
Что сберегла листва те слова, те слова.
Стыдно листву казнить, если устав любить,
Кто-нибудь, может быть, вдруг хотел все забыть.
Ах зачем, той любви в наказанье листья жгут, листья жгут, листья жгут.
Верь, что в огне костров, наша с тобой любовь
Горя, обид и зла след сожжет весь дотла.
Листья жгут, листья жгут, как прощальный салют,
В сентябре листья жгут, листья жгут.

мама
Екатеринбург

У бабушки собирались все родственники помню пластинку с Луна-Луна Ротару
И пели застольные: родительский дом начало начал ты в жизни моей надёжный причал, и виновата ли я.

Дома были яблоки на снегу, мельница Николаева, я готов целовать песок по которому ты ходила.

Мама пела у Беды глаза зелёные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";