Хочу вспомнить всё!

Аноним 137
автор

Когда-то давным-давно занималась в муз.школе. понятно дело, это мне не нравилось. Сколько отучилась не помню. Года 3-4. Потом все благополучно было заброшено и забыто на ...почти 40 лет. Сейчас дети выросли, разъехались. Остался синтезатор дома и я понимаю что хочу снова научиться играть! Что хочу - вспомнить нотную грамоту, играть с листа, подбирать. Из муз школы помню совсем немного. Можно сказать ничего. Кто что посоветует? Уроки по интернету? Сборники какие-то? Учителя нанять (ну как то странно наверное тётке под 50 объяснять как два весёлых гуся играть). Ну и для здоровья мозга, так сказать, наверное полезно? Всё -таки две руки и мозги задействованы будут, альцгеймер не подступится . Кто что посоветует? У кого-то есть такой опыт?

Аноним 137: Года 3-4.

Аноним 137: Из муз школы помню совсем немного. Можно сказать ничего.

Ну "вспомнить" это вы прям загнули. По факту ноль в анамезе, это не вспомнить, а по факту с нуля учить. Ну ноты берите да играйте дома. Когда хоть что-то сможете тогда дальше о педагоге и думайте. Для двух гусей явно деньги на ветер. Или Вы уж и ноты самостоятельно вспомнить не можете? В интернете посмотрите.

Аноним 156

Сходите в магазин, полистайте ноты (гаммы, простые песенки) для 2-4 класса. Если понятны, то покупайте. Можно также пособия (теория, что такое диез, паузы и тп) и прописи, чтобы вспомнить ноты. Если совсем непонятно, то можно и репетитора. Некоторые вообще с нуля учатся в таком возрасте

Я закончила музыкалку по скрипке, фортепиано у меня там было скорее формальное. У меня был огромный перерыв и вот как несколько лет я скачиваю из интернета ноты известных несложных произведений и разучиваю их на электронном пианино. Получаю большое удовольствие и даже мозг стал как-то лучше рвботать

Аноним 891

Аноним 137,
Возьмите учебник для начальной музыкальной школы. Там песенки идут по возрастанию сложности. Идите от одной к другой. Ну ноты-то помните?

Аноним 891

Счастлива, что ходила в муз.школу. Закончила. Сейчас мне под 40. Играю в своё удовольствие.

Екатеринбург

Если педагоги нужны - то много кто учит в Екатеринбурге.
Например, есть Vocal vibes (Шевченко, 20) (там не только петь учат, инструмент тоже преподают).
Или из крутых - ProGolos на Розы Люксембург.
Но, да. Самое простое для начала - берите ноты, например, песен, которые нравятся. В интернетике есть всё. И обязательно сможете вспомнить, как играть. Не как езда на велосипеде, но все-таки 😄

мама
Екатеринбург

Все просто: идёте в консерваторию, справа от гардероба доска объявлений. Наклеиваете объявление и будет у Вас отличный педагог за приемлемую цену

Аноним 412

Вообще, можно обратиться и в музыкалку и платно позаниматься с преподавателем, почему нет. У нас в музыкалке взрослые ученики даже на концертах выступали.
А так, раз учились, то вспомните, мне кажется. Гуси и прочее - это же скучно. Выше правильно подсказали - сейчас есть масса переложений популярной музыки, очень простых. Ищутся легко.

Аноним 162

Путин играет на рояле, а ему 70 где - то

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 137: (ну как то странно наверное тётке под 50 объяснять как два весёлых гуся играть

Ничего странного нет
Есть желание и это здорово

мама
Екатеринбург

Аноним 137,
Я тоже когда-то давно несколько лет училась в музыкалке. Ноты знаю название и расположение.
Синтезатор несколько лет стоит (сын учится), желание играть не возникало.
Но появился в доме аккордеон и захотела я играть что-нибудь легкое.
В ютубе много роликов по разбору песенок как трудных, так и очень лёгких.
Пока ищете преподавателя, сядьте, посмотрите разные ролики и уже через час-полтора сможете что-то исполнить (это очень интересно!)

Аноним 137
автор

Спасибо за советы. Попробую сначала сама, потом преподавателя поищу

Екатеринбург

Подскажите, в итоге куда пошли заниматься? Я тоже сейчас на распутье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";