Вопрос к тем, кто обучался вокалу

Аноним 288
автор

Насколько вам это помогло лучше петь?
Учиться хочу чисто для себя
Выступления не планируются, ну в караоке спою
И сколько времени вы учились

Аноним 297

Интересный вопрос, послушала бы

Аноним 288
автор

Аноним 297,
Мне очень нравится петь, муж говорит, что у меня хороший голос, но думаю, что он необьективен
В ноты попадаю, высоко легко пою
Но голос как бы плоский, это очень расстраивает

мама
Екатеринбург

Я не училась, но музыкант.
Все зависит от частоты занятий и ваших способностей. Пока не начнёте, понять трудно. Я рассчитывала бы на полгода для начала

Аноним 288
автор

Znayka,
А вот прчему голос плоский, не богатый,
Это можно как то развить или даётся природой?

мама
Екатеринбург

Аноним 288,
Я не могу вам ответить)))
Возможно, не хватает школы, дыхание неправильное, возможно, голос такой))

Екатеринбург

Я сама никогда не пела и не было желания, не хотелось травмировать психику людей. Дочь подросток захотела заниматься вокалом, я считала, что ни слуха, ни голоса нет (слышала как она подвывала под любимые песни), но если хочется, то занимайся, попробуй. Год ходила на индивидуальные занятия раз в неделю. Недавно я случайно наткнулась на видео, где девочка у микрофона поет. Позор мне как матери))) я не признала ребенка своего🤦‍♀️ 5 раз видео пересматривала пока до меня дошло, что это мой ребенок поет, причем достаточно неплохо, земля и небо с тем что было.

Аноним 288
автор

Светлячек_22,
А она на ютуб выложила?

Аноним 574

Я сама не пою и не занималась специально, так школьный хор. А ребёнок у меня занимается вокалом второй год в вокальной студии. Педагог сильный, упражнения на дыхание, распевки разные, выступления. Дети на третий год поют четырехголосьем. Ребёнка заметили в школе, так что надо заниматься и у вас будет результат.

Екатеринбург

Аноним 288,
Нет, она занимается гитарой и у них есть группа, вот на сайте их клуба и увидела. Но это огромный прогресс, что она вообще поет, да еще и как вокалистка, да еще перед зрителями. Это все благодоря занятиям по вокалу. Конечно ещё заниматься и заниматься, но я обалдела от результата, даже непризнала ребенка, пазл в голове никак не хотел складываться😁 Раз в неделю занятия это немного, тем более пропускает иногда, но мы и не на эстрадную певицу учимся))) Вообщем толк от занятий есть 100%. Иногда психует, что то неполучается, но она упертая, не сдается)))

Зависит от уровня педагога в том числе.
У Вас инструмент дома есть?
Частота занятий, регулярность.
Год берите минимум. Если голос слабый.

Аноним 297

Светлячек_22,
Сколько стоит занятие? Час?
Дают домашнее задание?

Аноним 689

От педагога зависит результат и не менее 2 раз в неделю занятия.

Екатеринбург

Аноним 297,
У нас 40 минут, 600 рублей. Домашнее задание незнаю даже, по началу знаю разрабатывать надо было мыщцы, вот это "ааа" , "ыыы"))) А сейчас незнаю даже, не спрашивала.

мама
Екатеринбург

В вокале все на ощущениях. Пока у обучающегося не будет твёрдого навыка петь с нужными ощущениями в теле,то домашку никакую не дадут, чтоб не испортить то, что нарабатывается в классе. Так, выучить песню там, но чтоб прям заниматься - навряд ли

мама
Екатеринбург

И по той же причине нужно (для результат) заниматься чаще, чтоб эти ощущения не забывались. Ну и способности ваши к запоминания, сохрнению навыков тоже важны

Екатеринбург

Аноним 288: Учиться хочу чисто для себя

Есть желание и возможность, найдите себе преподавателя и учитесь, не раздумывайте. Порой вот такие, с одной стороны, незначительные изменения в жизни, открывают новые возможности. Хочется - делайте)))

мама
Екатеринбург

можно развить и слух, и голос.
это факт.

Так же, если не поешь долго - голос слабеет

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: можно развить и слух, и голос.
это факт.

Да. А чувство ритма нет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";