Седьмой урок фотошколы. Мастер-класс студийного портрета, часть 2. Фотки, мысли, отзывы.

автор
папа
Екатеринбург

Делитесь фотками с фотосессии, пишите отзывы, рассказывайте свои ощущения от достигнутых результатов и т.п. Фоток много у меня ваших, я даже посмотреть их не успел, выложу завтра. Пока давайте фотки со своих камер и комментарии!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дамы и господа, леди унд джентльмены, мистеры и миссис, сеньоры и сеньориты, фотографы и фотогра... ( как дальше продолжить, не знаю.. :) )
В результате вчерашней сессии и ударного нажимания на кнопку"спуск" Сашиного фотоаппарата, образовалось неприлично- большое количество снимков.
Если в первой сессии сняли в общей сложности 151 кадр, то вчера их было уже 396! Желающие получить исходные кадры все так-же приглашаются в Техноком. Снимавшие и позировавшие, с флешками,сддисками и прочими девайсами хранения данных, велкам в Техноком.
Тоже здание, только вход в контору правее зеркал, рядом с киоском. С 10 до 18 в торговом зале спрашивайте Игоря. Меня позовут. Носители любые - cd/cd-rw/dvd/dvd-rw, USB флешки и прочая.
:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вам-то хорошо:)
Завидую черной завистью:)

Так жаль что не получилось поприсутствовать:(

папа
Екатеринбург

А у нас комната все таки какая то не гламурная получилась :) Да и фотик без вспышки не вытягивает при таком освещении. В общем вот что получилось.
А больше ничего не снимал толком - я был усталый и замученный.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Приношу свои глубочайшие... за такой прокол.
Попал в небольшой приключение на границе с Казахстаном. Не смог приехать в запланированное время.
У меня нашли обойму от пистолета, и 5 часов был досмотр автомобиля подробный....Слава богу, вырвался))

просто посетитель
Екатеринбург

ekb
У меня нашли обойму от пистолета, А арсенал спрятать удалось?

папа
Екатеринбург

Sole
А у нас комната все таки какая то не гламурная получилась

Нормальная комната! :)
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/d8ac8cc917b3c697392a6210708b790a/view.pic

ekb

Низачот тебе!

ekb
дедушка
Екатеринбург

Да не было ничего, обойма в карманчике сидухи лежала, хрен знает, кто ее туда мне положил))

автор
папа
Екатеринбург

YoDa(Co)
Нормальная комната!

Это самая откровенная фотка что ли? Даешь еще! :)

папа
Екатеринбург

Alexandr099
Даешь еще!

Цыц!

папа
Екатеринбург

YoDa(Co)
Нормальная комната

Малавата будет!!! Маловато!!! Я же видел, что вы много снимали. Лена ждет фотки!!!!

папа
Екатеринбург

Sole
Малавата будет!!! Маловато!!!

Комната небольшая, аха. :)

мама
Екатеринбург

фотками поделиться не могу, все у Александра ;)

ощущения от результатов: свет всё же пока вижу плоховато, во время вспышки не вижу вообще, только на фотке
хотелось пофотать больше, особенно после того, как посмотришь на других, появляются еще какие-то мысли и идеи, но уже отфотала первая, поэтому так и не реализовала %) надо было в середину записываться :) зато свет попыталась поставить :) тоже очень познавательно
и еще, после каждой фоты смотрела подробно что получилось, вместо фотографирования подряд, всё пыталась рассмотреть что не так и поправить на следующей нужно было наверно щёлкать чаще
ну и учиться работать с моделью тоже надо, а то у большинства как и у меня "ну изобразите чего-нибудь" :D все силы тратишь на попытку увидеть свет до щелчка, а не на готовой фоте и про кадрирование стараешься не забыть, а постановка модели остается на совести модели :)

EGORka

за фотами приду в понедельник :)

автор
папа
Екатеринбург

Все фотографии тут - http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=52040
Там есть и оригиналы, выкачивайте. Подписи - это фотографы, а не модели :)

мама
Екатеринбург

молодцы)))0 как уже получается прикольно))))) когда следующий урок? уже вроде освободилась от всего. хочу наверстать упущенное

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну вот и я добрался до фотошопа.

хочу стать папой!
Екатеринбург

и ещё:

мама
Екатеринбург

супер!!! завидую, жаль, что не получилось поучаствовать!

папа
Екатеринбург

Alexandr099
Все фотографии тут

ощущение, что на большинстве кадров света маловато. Недоэкспонированы?

автор
папа
Екатеринбург

Я тоже не понял, маловато света, можно вытянуть немного. Мало не много, пересветов не замечено. Стюня все переживала, что света много и он жесткий :)
Это ощущение идет оттого, что фон не белый, а серый из-за недостатка освещенности фона, на черном лучше смотрятся.Сообщение было изменено пользователем 11-08-2006 в 16:15

хочу стать мамой
Екатеринбург

С моей вспышкой так и получалось)) сейчас покажу

папа
Екатеринбург

Alexandr099
Стюня все переживала, что света много и он жесткий

Так в темноте снимали, вот и казалось, что свет от вспышек слишком яркий. :)
З.Ы. Зато зрачки у всех ого-го какие огромные! :D
З.З.Ы. У меня всего две фотки. :)
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/bf0302cfdf27088798d531216c9d6181/view.pic
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/66145256c772918efffb4d15c653b8aa/view.picСообщение было изменено пользователем 11-08-2006 в 18:37

хочу стать мамой
Екатеринбург

я довольна прошлым мастерклассом..
уже интеренее для меня было (первый раз я даже растерялась когда фотоаппарат в руки попал)
единственно что когда во вкус снимания и позирывания входишь - уже пора заканчивать :)

и результатами в принципе довольна.
конечно по свету еще не очень понятно... и кадрирование - у меня так себе - без фотошопа не обойтись.

Саше спасибо за школу :)

а как модель зовут в синий рубахе и с фотиком?

просто посетитель
Екатеринбург

Почему к вспышкам на фотоаппаратах не были приделаны листки-отражатели?

дедушка
Екатеринбург

потому что вспышки на фотоаппаратах лишь запускали удаленные вспышки :)

Тема закрыта
Причина:
";