Впечатления от 9-го урока фотошколы, обсуждение 10-го урока, подготовка к натюрморту

автор
папа
Екатеринбург

Сегодня всем досталось, кто фотки показал. Но сильно не переживайте, продолжайте творить и вы вырастите. Сегодня показал взятые себе фотки жене Наде, она похвалила всех, сказала "молодцы какие"! Ну это присказка. У кого есть какие-то впечатления, предложения по сегодняшнему уроку - пишите тут. Хотелось бы услышать мнение новичков.

Сейчас обсуждаем подготовку к следующему уроку 29 августа. Тема урока - натюрморт. Обсуждаем свет, тему натюрморта, варианты предметов, которые можете принести и использовать. Начали!

хочу стать мамой
Екатеринбург

я злостный прогульщик
Oфф: а ручьи планируются или нет?:)

автор
папа
Екатеринбург

Прогульщик, ага. Неси зачотку!
Ручьи обязательно, все в теме на е1. Выезд рано в субботу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alexandr099
все в теме на е1

из уважения к собеседникам можно как минимум ссылку на тему поставить а лучше выдержки, существенную информацию. Ах, на Е1.

папа
Екатеринбург

Впечатления остались хорошие и много интересного посмотрел. Вот критиковать других пока толком не научился , а свои ошибки (все, которые назвали как минимум ) я и так знал и понимаю как с ними бороться :love: . Но в общем то меня и не сильно то ругали (можно было ножиком и поострее тыкать)
По поводу реквизита для съемки натюрмортов: вазу сфотографирую завтра :lazy3:
выкладываю фотег, который могу притащить при клятвенном со всех обещании относиться к нему бережно как к святыне - я его еще отремонтировать хочу

хочу стать мамой
Екатеринбург

По уроку)) АКтивнее товарищи активнее, не все сегодня принесли фотки))) А ведь хочется))))) по натюрморту: Самовар и баранки)))) Чего хочется то??? в деревенском стиле?? Кабачочки-тыковки или Фужеры стеклянненькие виноград??? Мы по живописи их такое колличество перерисовали разных))) голова кругом)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sole

НЕ увекрена что такую потрясающую вещь стоит приносить на первое занятие, на нем свет достаточно сложно будет увидеть с первого раза)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

расскажите прогульщику чего было на уроке)))
фотали или только разбирали?
натюрморт-уже какие то правила прошли?

дедушка
Екатеринбург

Alexandr099
Сегодня всем досталось

ну напугал всех прогульщиков :D
на самом деле все было очень душевно, без мяса :)
мне понравилось, еще портретов и пейзажей хочу, натюрморт не хочу - скучно мне но надо :) потому как для каталогов приходится снимать изредка

Екатеринбург

Впечетления хорошие ! Критика всегда нужна т.к при дальнейшем стараешься исправлять свои ошибки и потом получается гораздо лучше. А натюрморты это очень интересно потому ,как сама их когда то тоже рисовала.Сообщение было изменено пользователем 24-08-2006 в 09:35

мама
Екатеринбург

Мне понравилось, и критика и похвалы, и то, что посмотрела работы других. ПОняла, что не все то, что я считала минусами, оказывается минусами, а есть промахи, которые я сама не разглядела.

Про пейзажи: вот мы критикуем, то не так , это не так, а вот нельзя ли посмотреть идеальный пейзажик, где и с цветом и светом порядок, и глазу есть за что зацепиться и пр., а? Может, Александр, у Вас есть?

просто посетитель
Москва

а совсем-совсем новичков возьмете? =)

автор
папа
Екатеринбург

Варварка
Может, Александр, у Вас есть?

Наверняка есть, надо отобрать и принести

Lee
мама
Екатеринбург

нашла дома у себя ракушку, большая, может пригодится?? Это я к натюрморту начала готовится...

автор
папа
Екатеринбург

Может пригодится. Тогда надо еще развить морскую тему и придумать те предметы, которые с ракушкой прямо ассоциируются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

)))) У меня куча ракушек разных и больших и маненьких)))) А мне вот рябинки красненькой хочется))))

просто посетитель
Москва

к ракушке могу добавить разноцветный песок... надо? и камешки

мама
Екатеринбург

Есть малюсенький глобус, надо?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть кепка капитанская))) С юга привезеная)))) Есть барометр))

папа
Екатеринбург

Savera
чтобы было ярко - нужно хотеть что-то сказать - а иначе получается просто документальное фото.....

Ага, сегодня вот в водолее отдыхали, так меня прямо таки заставили снимать, а как не хотелось... встроенной вспышкой... света практически нет... жуть... Но корейцев и правда стоило поснимать,- они может еще года 2 к нам не приедут, а ребята хорошие и дома с них фотки трясти будут :) В итоге понял - не репортерская у меня камера - в темноте фокусируется секунд по 5. Приходилось по полу фокусироваться.

P.S. Играли в боулинг,- бедняг нашими тяжелыми шарами аж подбрасывает :dance2:

Сообщение было изменено пользователем 25-08-2006 в 01:54Сообщение было изменено пользователем 25-08-2006 в 09:41

автор
папа
Екатеринбург

Savera
после урока вчерашнего - поняла на разборе чужих фото( на чужих всё понятнее - то что кажется интересным для автора дорого чаще всего только самому автору.. - а чтоб художественное фото было ( то бишь чтоб кого то еще цепляло)- нужно фотать что-то особенное и как то по -особенному -..... непривычно смотреть на привычные вещи....

какое то ощущение было - после урока - что же теперь фоткать и как...?.. просто качество и техника ... оно как то не трогает.... вот я сейчас и думаю -что же трогает......

вообщем задумалась я после вчерашнего урока...

чтобы было ярко - нужно хотеть что-то сказать - а иначе получается просто документальное фото.....

Я очень рад, что это понимание пришло! Так и только так, развивайте мысль дальше!

папа
Екатеринбург

Я понимаю, что все отвлеклись, но мне кажется пора уже подыскивать реквизит. Выкладываем, кто что хочет снимать и чем может поделиться.

автор
папа
Екатеринбург

Согласен, давайте снова определим тематику. Если сегодня не определимся с реквизитом, то завтра урока не получится

просто посетитель
Москва

воспоминания о море (или путешествии)
уже выходят /судя по реквизиту, предлагаемому форумчанами=)/

папа
Екатеринбург

вечером сфотографирую все, что может подойти и выложу. Фотоаппарат старинный не брать значит? Еще мысль появилась, что со световой кистью конечно интересно поработать, но сначала надо просто натюрморты научиться делать.
Кстати, как реквизит - пойти и нарвать колючек, насобирать красивых листьев,- это можно в любой момент сделать.

Тема закрыта
Причина:
";