Результаты мастер-класса

автор
мама
Екатеринбург

Я попробовала следовать рекомендациям мастеров. Очень понравилось, спасибо, реально чувствуется разница.
Хотела выложить результаты мастер-класса в соответвующем топике, но он так разросся, что я не стала его утяжелять.

У меня возник вопрос. Я снимала на одних и тех же настройках фотоаппарата, в одно и то же время (интервал между кадрами максимум 2-3 минуты), но цвет на фотографиях получился разным. Почему?

автор
мама
Екатеринбург

ещё фотки

автор
мама
Екатеринбург

ещё

Я специально несколько фотографий выкладываю, чтобы можно было подробно описать ВСЕ недостатки.
Не стесняйтесь ругать. Думаю, что это будет полезно не только мне :)

мама
Екатеринбург

А можно не ругать, а похвалить? Мне очень понравилась фотка 0121, по-моему супер!

мама
Екатеринбург

екб:
21 супер, ты молодец...все понимаешь, и правильно двигаешься...;)

Бумсу на радость, цифра все может, главное усидчивость :)
Сори, немного пиян, завтра посмотрю внимательно :) Но еще раз скажу, на всех фотках видно понимание света. Может понимание идет от имени :D

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за поддержку :)
с днём рождения жены! :pozdr:

буду ждать критику и ответ на вопрос про цвет фоток

папа
Екатеринбург

Veter
результаты мастер-класса в соответвующем топике, но он так разросся

А его стало тяжело открывать? У меня разбито на страницы ,поэтому без разницы. Если одним топиком открывать, то да, тяжело.

Veter
но цвет на фотографиях получился разным. Почему?

Потому что настройка баланса белого на автомате. Автомат косячит. Поставь предустановкой. Если рассеяный свет из окна, то можно поставить режим "в тени" или "облачно".
Здесь видно, что все в синеву ушло.

Veter
CRW_0114.jpg (283.5 Kb)

А здесь нормально.

Veter
CRW_0119.jpg (280.4 Kb)

Но при этом надо понимать, что если подсветить ребенка с другой стороны лампой накаливания или люминисцентной лампой, то единства цвета не достигнуть, нужны идентичные источники освещения, например солнечный свет и свет вспышки.

А так верной дорогой пошла, уважаемая. Так держать!

мама
Екатеринбург

Да, кстати!!!! Глядючи на всех мастер-классовцев, я тоже с боями вытребовала у мужа фотик :)))))

Так что ребята, продолжайте мастер-классы, они оказывают реальное влияние в сторону офотоаппарачивания населения и поднимают интерес к фотографированию :))))

Екатеринбург

Мне понравилось. Здорово!

мама
Екатеринбург

mashuk
..офотоаппарачивания населения

Маш, супер-слово

(пошла требовать, чтобы меня к Дню рождения тоже офотоаппаратили :D )

просто посетитель
Екатеринбург

Вы цвет убирайте и сразу вопросы отпадут.

Тема закрыта
Причина:
";