Фотоотчет о 11-ом уроке фотошколы в Жар-птице здесь! "Световая кисть"

автор
папа
Екатеринбург

Товарищи папарацци, давайте фотки сюда "как это было".
Здесь лежат результаты сессии -
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=56811
Там можно выложить 3-х мегабайтовые оригиналы, поэтому слил туда, качайте, смотрите, высказывайтесь.

Девочки, скажите, кто снимал (ассестировал) в натюрмортах, я подпишу фотки в альбоме вашими никами, как авторов.Сообщение было изменено пользователем 13-09-2006 в 08:44

папа
Екатеринбург

Постановка в разгаре

папа
Екатеринбург

исчо

папа
Екатеринбург

В поисках идеи.

ШЭДЭЭЭВР!!!!

папа
Екатеринбург

Кнопка "Ш" - или "очевидное внутри"

Мозговой штурм %)

папа
Екатеринбург

А если карандашем проткнуть? :megashock:

И папуасов для массовки

папа
Екатеринбург

тсссссс

автор
папа
Екатеринбург

Выкладываю 4 итоговые фотографии, которые получились лучше других дублей. Радует, что креатив просто прет, понравился задор, работа в команде и переживание за результат. Вот он, результат - все участники молодцы! http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=56811

Екатеринбург

Мне пришлось уйти на самом интересном месте. :(
Портрет не посмотрела как делали Может потом хоть на пальцах объясните.

автор
папа
Екатеринбург

Сеньора Акварель
Мне пришлось уйти на самом интересном месте.
Портрет не посмотрела как делали Может потом хоть на пальцах объясните.

Да все также, как и натюрморты, просто Жанне пришлось не моргать и не дышать 30 секунд :)

Екатеринбург

Alexandr099
Да все также, как и натюрморты

Ага, только световой пучок д.б не точечным, да?. Я так поняла, что узким проработали руки и немного волосы, а лицо широко освещали. Правильно?

мама
Екатеринбург

все было супер классно
жаль что портрет оставили напоследок %) надо было с него начинать
снимал насколько я помню Александр ;) а ставили: первый Стюня, второй Белая сирень, третий Я :) хотя ставить нам помогала всегда Стюня а голубым светила я ;) а мне подсвечивала опять таки Стюня :)
остальные издалека подавали ценные идеи, но кто, что и когда счас не вспомню %) поэтому придется им признаваться самим ;)

а кроме Sole кто-нить репортажку снимал?Сообщение было изменено пользователем 13-09-2006 в 09:17

папа
Екатеринбург

Lass
а кроме Sole кто-нить репортажку снимал?

ну моя репортажка вам вряд ли интересна, так как при таких шумах пришлось сильно извращаться, чтобы получилось хоть что-то, а встроенной вспышкой снимать не могу - просто потом противно смотреть на результат.

Я видел как минимум еще 3 фотоаппарата и все три снимали!!! Ждем репортажку.

автор
папа
Екатеринбург

Сеньора Акварель
Ага, только световой пучок д.б не точечным, да?. Я так поняла, что узким проработали руки и немного волосы, а лицо широко освещали. Правильно?

Верно

Lass
снимал насколько я помню Александр

Не, я только кнопку одну нажимал. В итоге кого пишем в авторы? Или все оставим как "совместное творчество"?

Lass
а кроме Sole кто-нить репортажку снимал?

Еще были замечены Дударев, Кашалот, Катя из клуба, которая на свой фотик фоткала. Ждем фотоотчетов с них тут.

папа
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/albums/files/eb/62/eb6246031a25f6dfcd3d450993ced727.jpgСообщение было изменено пользователем 13-09-2006 в 11:44

папа
Екатеринбург

Результаты моей съемки. Видимо мало чему я еще научился при фотографиировании в помещении.

http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=2250&foto=95927c34d6d5089c6c9ec963f4a19300Сообщение было изменено пользователем 13-09-2006 в 13:09

автор
папа
Екатеринбург

Еще фоток, еще! :-)

Екатеринбург

ужас=))) зачем такие жертвы? а проще ничего не бывает? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Весело, однако :)

папа
Екатеринбург

Cachalot

Да зачем же так про себя? Просто нужно привыкать понемногу - выработаются привычки.

У меня вот нет внешней вспышки, а встроенной терпеть не могу пользоваться. Ну и что? В итоге пришел к тому, что не так уж и страшно выставить ISO на максимум для того, чтобы фотографировать без пыхи. Ну да, шумы жуткие выползают, но их можно обыграть, можно шумодав на них натравить... Ну конечно шедевров не будет - качество уже не то, но для репортажки нормально. Лучше кадр с жуткими шумами, чем совсем никакого кадра. Ну и баланс белого надо аккуратно выставлять.

просто посетитель
Екатеринбург

Завидую, кусаю локти:)

Разрываясь между больным ребенком дома и завалом на работе не удалось вырваться:(

будущий папа
Екатеринбург

Э-эх, какая круть несусветная! Не успел я прибыть к месту творения шедевров, печально

Тема закрыта
Причина:
";