Последний, 12-ый урок фотошколы 18-го сентября (сегодня) в клубе Жар-птица. Photoshop, основные приемы постобработки фотографий.

автор
папа
Екатеринбург

Итак, объявляю последний в этом сезоне урок учеников первого созыва :)

Все лето мы изучали, творили, тусовались, много фотографировали. Все ученики серьезно подросли в фотографии, начали получать интересные и качественные снимки. Это не может не радовать!
Все основное пройдено, толчок к развитию дан всем, а развиваться или нет дальше - это вопрос каждого из вас.
Среди вас есть явные лидеры, которые смогут продолжить данный формат, а я пока ненадолго отдалюсь в работу.

Последний урок (как я и обещал в самом начале школы) будет посвящен основным приемам постобработки фотоизображений, подготовки к печати, веб в программе Photoshop CS2.

Дата - 18 сентября (понедельник), время - 19-00, место - клуб Жар-птица. Участие платное, в зависимости от количества желающих. Думаю, что как в прошлый раз - 40р. с человека.

Вэлкам!

Если будут какие-то вопросы о том, где находится это место звоните мне по тел. 8 (91224) 16911Сообщение было изменено пользователем 19-09-2006 в 14:25

автор
папа
Екатеринбург

белая сирень
к 8-15 подбегу

И попадешь на самое интересное, ага :)
Урок в понедельник, а твоя автошкола во вторник! :)

Вопросы, которые будут затронуты на уроке:

  1. Цветокоррекция,
  2. Применение фильтров как для всего изображения, так и для отдельных частей (борьба с цифровым шумом, увеличение резкости, усилениие размытия, стилизации)
  3. Редактирование размеров изображения (формат, разрешение, трансформация, рамки)
  4. Тоновая коррекция, контрасть, яркость и т.п.
  5. Редактирование и рисование на изображении.

На уроке покажу техники, как сделать пейзаж резким, портрет мягким, как выровныть яркости частей изображения, как убрать ненужные детали, красные глаза и т.п.Сообщение было изменено пользователем 14-09-2006 в 12:54

Екатеринбург

Приду. Жаль что урок последний. У меня время от времени зреют всякие, большей частью, теоретические вопросы.

автор
папа
Екатеринбург

Сеньора Акварель
Приду. Жаль что урок последний. У меня время от времени зреют всякие, большей частью, теоретические вопросы.

Форум то живет. Формулируйте и задавайте вопросы, ответ найдется всегда :)
Опять же книжки всякие есть. Не расстраивайтесь, все пройдет :)

мама
Екатеринбург

ни приду
ибо

белая сирень
у меня автошкола

как раз по понедельникам

мама
Екатеринбург

Очень хочу, но уже боюсь загадывать, чего-то мне не везет в последнее время, да и мелкого проблематично устроить...
Могу только надеяться, что все срастется...

дедушка
Екатеринбург

Alexandr099
Урок в понедельник, а твоя автошкола во вторник!

ну в общем да :D
тогда приду и не на самое интересное тоже
:P
с тетрадкой для конспектирования афоризмов преподавателя...

автор
папа
Екатеринбург

Lass
как раз по понедельникам

Наташа, сейчас в начале идет нудная теория, которую элементарно самой прочесть. А урок по фотошопу он один единственный, да еще и последний, так что забей на автошколу, никуда она не денется, права ты получишь.

белая сирень
с тетрадкой для конспектирования афоризмов преподавателя...

Ах ты! ах!

Екатеринбург

Ой как здорово!!! Я так мечтала о фотошопе побольше узнать! :)

мама
Екатеринбург

А можно придти, кто не ходил на уроки по фотомастерству? У меня столько вопросов по фотошопу.. :)

мама
Екатеринбург

Alexandr099
права ты получишь.

обещаешь? ;)
получить то получу, вопрос с какого раза :D
забить не уверена что получится, там что-то в договоре прописано про обязательные посещение занятий %) ну и как минимум предупредить надо бы, чтоб проблем не выползало, а ближайшее занятие тока в понедельник 18-го %)

а как вы там проводить будете?! комп же нужон для фотошопа :)
может сначала что-то вроде виртуального урока сделать? с картинками и подробным описанием, чтоб на уроке при встрече, уже конкретные вопросы задавали? а то наблюдать это одно, а попробовать самому совсем другое.

автор
папа
Екатеринбург

Хемуля
А можно придти, кто не ходил на уроки по фотомастерству? У меня столько вопросов по фотошопу..

Прийти можно, но задать много вопросов не получится. Урок ограничен временем и я покажу именно то, что описал - основные необходимые действия с программой по редактированию изображения.

Компьютер будет. Я буду показывать технику и технологию на конкретных картинках. Все за один урок.

папа
Екатеринбург

Alexandr099
Компьютер будет. Я буду показывать технику и технологию на конкретных картинках. Все за один урок.

а будем рассматривать интересные цветовые обработки? А то видел кучу снимков с очень интересной цветовой палитрой, но до конца так и не понял, как все это делается. Могу принести примеры или сюда запостить.

мама
Екатеринбург

Sole
а будем рассматривать интересные цветовые обработки?

Не понятно, о чем речь. Нам бы успеть все перечисленное разобрать.

папа
Екатеринбург

Nady
Не понятно, о чем речь. Нам бы успеть все перечисленное разобрать.

А можно же тогда здесь выложить и сразу спросить - зачем урок ждать, если вопрос на самом деле не такой уж и обширный, хотя как я понял - большинству это хочется знать. В общем завтра выложу.

мама
Екатеринбург

Можно и тут. Выкладывай, разберемся.

папа
Екатеринбург

Вот примеры. Как такое можно сделать

папа
Екатеринбург

и так

мама
Екатеринбург

Саш, по-моему, мы все не успеем за один урок

папа
Екатеринбург

nikatka

Так вот включайся, больше поймем сейчас - меньше будем спрашивать на занятии :dada:

Екатеринбург

Люди, дайте посмотреть диск об Оленьих ручьях!
Клятвенно обязуюсь вернуть

автор
папа
Екатеринбург

Sole
Вот примеры. Как такое можно сделать

Однозначно сказать сложно, как именно это сделано. Но понятно одно - это делалось с использованием насыщенности того или иного канала RGB + цветовой баланс на слоях. Показывать лучше на компьютере, на пальцах долго объяснять (в форуме).

Помню как на первом занятии было много вопросов о фотошопе и тогда я сказал, что давайте для начала научимся фоткать. О фотографии первое представление получили, сейчас можно основы в фотошопе показать.

Занятие уже сегодня, добро пожаловать!

папа
Екатеринбург

Alexandr099

А может попробуете показать? Я уже пробовал получить подобное, но я не очень то умею со слоями работать, а просто насыщенностью и цветовым балансом такое не всегда можно получить. В общем интересно посмотреть, как такое делают грамотно, интересно не только мне.

автор
папа
Екатеринбург

Sole
А может попробуете показать?

В конце урока попробуем что-нибудь сделать с фоткой.

Прошу не опаздывать, урок начну в 19, повторять будет просто некогда, будем двигаться дальше. Жду ВСЕХ своих учеников на последнем занятии, пообщаемся о результатах школы молодого бойца!Сообщение было изменено пользователем 19-09-2006 в 14:25

хочу стать папой!
Екатеринбург

Если кому диск оболеньих ручьях, седня вечером - готовьте 23 рубля и сообщайте в аську 10323446.
Приду.

Тема закрыта
Причина:
";