Где отремонтировать Konica Minolta??

автор
мама
Екатеринбург

Оказалось, это бо-о-ольшая проблема! Гарантия закончилась полгода назад. А недавно фотоаппарат... уронили, и повредили антишокер. Поломка явно чисто механическая: теперь в видоискателе заметно, как линза падает вправо-влево (на фотографиях появляется круглая рамка). В сервисных центрах отвечают: "Будете проездом в Москве - отремонтируете там". Такая перспектива совсем не радует.
Может, есть умельцы или советчики, которые знают, как в Е-бурге сделать камере "хорошо"? :)

мама
Екатеринбург

Ага, проблема :(
У меня тоже минольта и та же поломка, плюс еще кое какие.
Тоже этот вопрос актуален.
Брат сегодня понесет его в "Знак качества" на Шейнкмана, скажут чинибельно это или нет....
На самом деле их еще где-то чинят, надо обзвонить фирмы, которые ремонтом техники занимаются...

автор
мама
Екатеринбург

Опа! Давайте вместе держаться. Если что узнаю про ремонт - свистну. И вы, пожалуйста, держите в курсе, что там со "Знаком качества" получится, ОК? А то мне прямым текстом сказали: в Екатеринбурге без гарантии не чинят НИГДЕ. Ну, не верю!

мама
Екатеринбург

Чинят-чинят, тока коряво :)
Муж в какой-то ремонт носил, там его продержали 3 месяца, взяли с нас штуку или две, уже не помню.
И в результате тот же самый косяк снова появился :)
Надеюсь, в этот раз все будет успешнее :)
Я вам напишу, какой у нас результат будет.

мама
Екатеринбург

Кароче "обрадовал" меня мастер по ремонту - посоветовал выкинуть фотик и купить новый.
Т.к. у моего что-то с матрицей. А поскольку Коника кому-то продалась - напряг с деталями и стоят они дорого.
Вот так, надеюсь вам больше повезет! :)

автор
мама
Екатеринбург

:( М...да... Сочувствую изо всех сил. Тоже мысленно уже, в принципе, попрощалась со своим фотиком, но посмотрим. Спасибо за наводку!

папа
Екатеринбург

Ремонт цифрокомпактов невыгоден пользователю. Производители вкручивают цены на сервис так, чтобы стимулировать новые продажи ,как ни прискорбно.
Совет: если это матрица, то ремонт нерентабелен точно, проще новый купить. Покупайте в следующий раз Кэнон, у него хоть сервис есть в городе, хотя тоже не ахти какой ах.

папа
Екатеринбург

Ну а вообще - Минольта продала свой фотобизнес компании Сони. Сервис осуществляет Сони. Может стоит попробовать к ним обратиться? А по поводу "чинили, деньги взяли, дефект тот же" - так договор надо заключать на ремонт, согласно которому они дают гарантию на выполненный ремонт как на услугу, тогда это уже под законы будет попдать и с них будет что спрашивать.

Тема закрыта
Причина:
";