вопросы про цифровые фотики

автор
мама
Москва

два года подряд меняем фотоаппараты в связи с поломками...причём каждый раз ломаются они у нас в отпуске
первый фотик был Олимпус на 3 или 3,5 мп
второй Никон 4600 на 4 с чем-то мп

были недовольны в обоих фотиках тем, что шла задержка съемки...только приготовишься схватить мгновение и запечатлеть что-то интересное, но пока фотик раскочегарится- уже мгновение упущено ... особенно раздражал этот факт при съемке ребёнка...успевала сменить позу или отвернуться за это время

сейчас стоим перед выбором очередного фотика, но недорогого...в пределах 7-8 тыщ
хочется пикселей 5-6 и чтоб этой задержки не было
что посоветуете? и какой фирмы? вроде Олимпус и Никон хорошие фирмы, но вот так нас подвели, щас уж и не знаем что купить%)

мама
Екатеринбург

у цифромыльниц, наверно, у всех задержка автофокуса, у меня тоже олимпус с8080 - та же проблема, хоть его и позиционируют как аналог зеркалок начального уровня
тут недавно была тема про это же, там человек, кажется, решил зеркалку покупать

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=19146&iq=53

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мега
сейчас стоим перед выбором очередного фотика, но недорогого...в пределах 7-8 тыщ
хочется пикселей 5-6 и чтоб этой задержки не было

нецифра. минимальная задержка у дальномерки

автор
мама
Москва

Кэт
там человек, кажется, решил зеркалку покупать

зеркалка круто, но дорого...мы не профессионалы, нам хватает обычного фотика)))

значит задержка у всех незеркалок??

мама
Екатеринбург

Мега
значит задержка у всех незеркалок??

за все не могу сказать :) надо читать тесты и отзывы по конкретной модели или в магазине пробовать :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мега
значит задержка у всех незеркалок??

конечно

мама
Екатеринбург

у некоторых моделей она значительно ниже, в той теме, на которую я ссылаюсь, например, упоминали Panasonic FZ30, но он, наверно, дороже 7-8 тысяч

папа
Екатеринбург

Мега
значит задержка у всех незеркалок??

Именно у всех. Есть более быстрые, есть помедленней. ИМХО за 7-8 тыр быстрых не бывает ваабсче!
А разница в скорости у зеркало и незеркалок (компактов) заключается не только в более дорогой и быстрой электронике, но еще и в системе автофокуса и замера экспозиции - не матрица все это меряет, а специальные датчики. И специальные чипы обрабатывают эти данные. Датчики дают более точную информацию и дают ее мгновенно, потому то и быстрее происходит наведение на "объект"

Тема закрыта
Причина:
";