Цифровой фотоаппарат Olympus E-500 и nikon d70?

автор
мама
Екатеринбург

Господа, профессионалы, цифровой фотоаппарат Olympus E-500 если сравнивать c Nikon D70 который лучше не для профессионального фотографа, а для любителя который хочет перейти на зеркалку?

папа
Екатеринбург

Katarina
Nikon D70

конечно он, но на самом деле надо самой щупать и проверять, что нравится тебе лично.

Екатеринбург

Sole
Nikon D70
конечно

это ответ никониста :D

папа
Екатеринбург

Сеньора Акварель

На самом деле я не советую конкретику - советую сходить и пощупать в магазине, а также определить для себя необходимый минимум объективов и аксессуаров, посчитать сколько это может стоить для каждого из фотиков. Но самое главное - как фотоаппарат лежит в руке, насколько удобен доступ к функциям. Если в магазине вдумчиво и неторопливо все желаемые аппараты пощупать, то будет проще определиться.
А по поводу никониста - ну так уж сложилось. Мне олимпусы не так близки. А вот в сторону бывшей минольты к примеру до сих пор продолжаю смотреть.

Все познается в сравнении.

хочу стать мамой
Екатеринбург

с ервисным обслуживанием никонов громадные прооблемы - ближайший сервс в москве, срок ремонта обыычно ннее меньше 3-х месяцев, даже если надо просто помнять крышечку какую-нибудь. Это с точки зрения эксплуатции аппарата, а не его качеств, так что думайте сами:)

папа
Екатеринбург

столкнулся_с_никон_сервисом

Ха..ВЫ думаетет олимпусовский ближе ?:)

папа
Екатеринбург

да мне фиолетово - я друзей тогда просто попрошу передать в сервис, а потом забрать и переслать мне обратно. Когда у тебя есть друзья - земля становится квадратной, настолько все близко.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у самой олимпус.... ну так... просто пофоткать, а для качества и радости глаза мечтаю о никоне, сони или конике )

папа
Екатеринбург

на озоне Olympus E-500 double Kit счас продаецца за 19590
д70 даже бодик не взять за эти деньги

папа
Екатеринбург

Arlandino

Ну тогда конечно надо брать!!! Как это мы не подумали, что раз дешевле, то и выбирать то незачем

папа
Екатеринбург

Sole
Ну тогда конечно надо брать!!! Как это мы не подумали, что раз дешевле, то и выбирать то незачем

ну, тогда посоветую Canon EOS 1Ds Mark II. действительно, зачем дешевку брать?

папа
Екатеринбург

Katarina
Olympus E-500 если сравнивать c Nikon D70

Эти аппараты немного разные все же. Но если так сравнивать, то конечно Никон. Качество фоток у никона однозначно выше, шумов значительно меньше, возможностей по оптике у никона больше. Раз смотрите на никон 70, посмотрите еще Кэнон 350, на него сейчас в преддверии активных продаж 400-ки может быть интересная цена, но очень непродолжительное время.

Еще хотел бы обратить пристальное внимание не на сам аппарат, а на оптику. Основа рисунка, отображенного на матрице или пленке - это объектив. Мое мнение такого, что объективы дешевле 10т.р. на любой зеркальной системе рисуют непростительно плохо, имея такие возможности по разрешению носителя (матрица, пленка).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Слышала что лучше всего снимать в режиме Raw, а чем лучше?

папа
Екатеринбург

Саша
Слышала что лучше всего снимать в режиме Raw, а чем лучше?

RAW - это тот же негатив пленочный,- с ним можно делать что хочешь. А проще: raw - это показания датчиков камеры (матрицы), без последующей обработки. Поэтому то, что камера делает плохо (резкость, контраст, баланс белого и т.п.), а она это точно делает плохо, так как скована временными ограничениями и мощностью собственного процесоора, так вот все это гораздо качественнее и быстрее сделать самому в том же фотошопе. То есть снимая в raw можно забыть про то, какую выставляли резкость, какой баланс белого, какие ошибки экспозиции,- это все можно поправить потом при обработке. А выбор как всегда за вами.
Минусы raw: занимают много места, дополнгительное время на обработку кадров.Сообщение было изменено пользователем 03-11-2006 в 00:24

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sole, Спасибо за ответ....

Екатеринбург

я уже давно всем говорю про сервис ... к сожалению у нас афторизован только кенон %), и паэтому на все вопросы о выборе техники я говорю кенон патаму что если бальному станет плохо то бегать прийдется меньше и не так далеко

Тема закрыта
Причина:
";