Делюсь реликвией!!! Скажите только дату! :)))

автор
мама
Екатеринбург

вот....нашла фотку в семейном архиве Обалдеть!!!! Оказывается "городок чекистов" был, а всего вокруг еще не было!!! %) %O
Хочу узнать в каком примерно году это было сфотографировано, чтоб написать на ней ;) ну для истории ;)

Подскажите, знающие люди! может кто сталкивался с историческими фотографиями или вообще так хорошо знает историю застройки города?

мама
Екатеринбург

клаасс!! очень люблю старые фотки!
дату?? когда была построена Исеть, столько примерно и фотке лет, видно Исеть вся такая новенькая и городок Чекистов типа тоже Малаховский :D

мама
Екатеринбург

классно. Похоже что снято с крыши или балкона Оперного театра.

Екатеринбург

спорттоваров нет на месте. исеть стоит. трамвай идет. сквер без деревьев - значит до войны. такак в сквере счас уже стареющие деревца. а там их вапче нет. мое ИМХО - 1935-1940 г
ставлю 10 р :)

мама
Екатеринбург

1937 г. скорее всего, вроде тогда была Исеть посторена

автор
мама
Екатеринбург

девчонки!!!!!!!!!! супер!!!!!!!!! если окажется 36-37 год - то это то, что мне надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на самом деле я делаю папе на юбилей альбом, ему 70 лет сегодня! так вот если окажется сейчас что эта фотка ему ровесница - будет лишний повод!!! :)

мама
Екатеринбург

Исеть была построена в 1933 году

мама
Екатеринбург

еще по времени - точно до 1955 года:) тогда на Исети было построено трамвайное кольцо
ищем дальше

20 лет - ерунда:)

мама
Екатеринбург

ищите когда появилось современное здание УрГУ - его нет на фото:)

мама
Екатеринбург

На е1 есть огромный фото альбом старых фоток... я там ТАКОЕ видела %O ... может что еще найдете

хочу стать мамой
Екатеринбург

универ был построен в 50-х годах по проекту архитектора таффа

мама
Екатеринбург

:)
еще можно выяснить дату постройки дома по ул. Ленина, 53 - где теперь спорттовары:)

мама
Екатеринбург

Городок Чекистов построен в 36 году.

мама
Екатеринбург

мне тут народ говорит, что фотка скорее всего послевоенная
я могу при случае уточнить у нашего главного краеведа - как зайдет к нам, но это только на следущей недел скорее всего

Екатеринбург

Leda
здание УрГУ - его нет на фото

его не видна мож проста?

Екатеринбург

но снимок сделан стопудова с АНТЕЯ

мама
Екатеринбург

natalochka

а ссылкой не поделитесь?

папа
Екатеринбург

Вот тут большой архив фоток Е-бурга разных годов : http://1723.ru/

просто посетитель
Екатеринбург

Видела эту фотографию в книге "Свердловск - вчера и сегодня" Вроде датирована она 36 г.

мама
Екатеринбург

http://1723.ru/photo/byron.htm
вот что нашла..

автор
мама
Екатеринбург

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!
ой, спасибо!!!!!!!!!!
обрадовали меня!!!!!!!! вот что такое все-таки коллективный разум!!!! :rose: :heart: :love:

мама
Екатеринбург

Блин, а я вообще в лесу дремучем живу. В том, что на заднем плане. Типа, пионерский поселок :D

папа
Екатеринбург

Прикиньте, и пробок нет на дороге... мда... а ведь и машин-то неть.

автор
мама
Екатеринбург

ekapapa
и пробок нет на дороге...

я по ссылкам сходила на сайты - там вообще ностальгияяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!
%)

просто посетитель
Екатеринбург

PUNA
Блин, а я вообще в лесу дремучем живу. В том, что на заднем плане. Типа, пионерский поселок

Там пока только деревня и старое кладбище...... а лет через 35-40 мы туда жить приедем в овый дом
:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

В 1929-1931 Антонов и Соколов(архитекторы)

если удасца нацти что нибудь очень интересное и обьемное отправьте мне я пошу на эту тему рефират QiP449493944

Тема закрыта
Причина:
";