CorelDraw помогите....

автор
мама
Екатеринбург

не могу сохранить документ... пишет "File copy error/ TEMP Druve or Output Drive may be Full"
места на диске навалом, документик конечно тяжелый, но сохранить то надо!!!

автор
мама
Екатеринбург

где еще можно спросить? на каком сайте?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может быть, Корел выеживается, тогда всё очень печально :(
Обычно, фиг чего сохранишь с такой надписью.
Можно попробовать скопировать все на новый документ и сохранить его, либо под другим именем.
Но если честно, скорее всего это будет как мертвому припарка :(

автор
мама
Екатеринбург

так он новый создавать то не хочет... а чего может выеживаться? чего-нить сделать можно чтоб в будущем такого не было? Так то конечно не сильно много потеряю... но все равно время...

просто посетитель
Екатеринбург

alenkiy

навалом это скока?
какая ОС?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А просто программа кривая вот и все. С Корелом такое случается нередко. На будущее: сохраняться почаще.

автор
мама
Екатеринбург

ну счас почти 30 метров... Окна ХР стоят... я уже по новому начала делать и после каждого действия сохраняю... но все равно периодически не дает сохранять... тогда закрываю и открываю заново..

автор
мама
Екатеринбург

а где взять не кривой корел?

просто посетитель
Екатеринбург

alenkiy
а где взять не кривой корел?

12 версия успешно обновляется в инете

автор
мама
Екатеринбург

т.е. обновление поможет? попробую...

просто посетитель
Екатеринбург

alenkiy
т.е. обновление поможет? попробую...

попробуйте, может спасет. Но вот у меня на кривой винде в 256 мегами памяти он никогда так не выделывался, хотя макеты бывали огого :)

автор
мама
Екатеринбург

ну.... а чего тогда с моей Виндой??? 504 метра ОЗУ... пошла искать обновления... или автоматически можно?

Екатеринбург

а 13 хз че не канает? можт 13 попробовать поставить?

папа
Екатеринбург

выделить всё, скопировать в буфер, закрыть корел, открыть корел, вставить из буфера, сохранить.

(как вариант)

автор
мама
Екатеринбург

хе... было бы все так просто... он в буфер не копирует :( ну когда зависает так...

просто посетитель
Екатеринбург

Возможно, в самих кореловских настройках задан небольшой объем памяти для сохраняемых файлов. Есть там такая шняжка, поройтесь в опциях.

автор
мама
Екатеринбург

чего-то типа скока процентов из оперативки выделять на короля? где-то видела... попробую поменять...

папа
Екатеринбург

иногда "всплывала" такая проблема... в 13-м кореле пока не втречалась...

помогало (не всегда, но часто) следующее:
запускаем еще один Корел (второй, а не еще один документ), в первом выделяем все (Ctrl+A), хватаем мышкой и перетаскиваем во второй (навести на панель задач, где 2-й Корел, удерживая кнопку мышки, чуть задержать мышку - откроется его окно, все так же удерживая кнопку мышки перетаскиваем в окно нового документа)...

хочу стать мамой
Екатеринбург

КЛЕВА! Надо буит попробывать! Вот ведь, век живи-век учись!

мама
Екатеринбург

Угу. Еще иногда помогает - выеделить все и импорт в новый документ.

Тема закрыта
Причина:
";