Посеяли фотоаппарат. Выбираю камеру или фотик. Что присоветуете?

автор
мама
Екатеринбург

Вообще-то собирались купить видеокамеру. Я тут присматирвалась, решила, что стоит купить камеру с собственным жестким диском. А раз такое дело, фотика теперь нет, то необходимость приобретения удваивается. Вот рассчитываю на то, что с приобретением камеры, мы удовлетворим жажду, как кино-, так и фотосъемки.
Хотя она все-таки более громоздкая. У меня был миниатюрный "Люмикс" Panasonic. Вот голову ломаю, то ли за камерой скорее бежать, то ли фотик хороший опять покупать....
Вопрос вот в чем, у кого камера с большими пикселями, используете ли Вы возможность фотосъемки? Это, конечно, не к суперпрофессионалам вопрос. С ними то все понятно.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 13:52

мама
Екатеринбург

Видеокамера НЕ заменит функционально хорошего фотоаппарата! :)
И если Вы хотите делать качественные фотографии, то берите аппарат с хорошим (большим) объективом, а за количеством мегапикселов гнаться НЕ следует... При плохом (малоразмерном) объективе они не сделают фотографию лучше, скорее даже наоборот :( :)

А видеокамеры с жесткими дисками страдают одним дефектом - "неударостойкостью", при ношении легко повредить жесткий диск, даже на выключенной камере :(

мама
Екатеринбург

CatAnga
Видеокамера НЕ заменит функционально хорошего фотоаппарата!

это ТОЧНО!!!

автор
мама
Екатеринбург

CatAnga
НЕ заменит функционально хорошего фотоаппарата

это я понимаю. У меня и не было ХОРОШЕГО фотоаппарата. Походила с тяжеленным Olimpus Z4040. Не подходит для любительской повседневной фотосъемки. Поэтомцу приобрели Lumix, в кармане носить проще. Вот и думаю, если бюудет цифровая видокамера, обеспечит ли она то же качество снимков, что обеспечивал средней руки цифровой фотоаппарат.
Про "неударостокйость" вперыве слышу. Я в сомнениях. Тогда какую видеокамеру покупать по вашему мнению?

мама
Екатеринбург

Видеокамеру - Canon или Panasonic, наверное... С записью на кассету формата MiniDV
если есть фозможность - то с тремя сенсорами (те, что 3CCD) - они дают ощутимо лучшее качество записи (IMHO)

а хорошая фотокамера (любительского класса) - не обязательно громоздкая, НО обязательно с большим (сравнительно!) объективом, и относительно скромным количеством мегапикселов - в районе 4-6

автор
мама
Екатеринбург

2 покупки перед НГ не осилю, надо что-то выбирать. Про жесткий диск в камере задумалась потому, что впереди мероприятие и жесткий диск, как носитель - бюолее емкий. Видмио, - это основное преимущество.

мама
Екатеринбург

опять же, у камеры с жестким диском чуть хуже качество изображения записываемого - в силу применения сжатия с потерями...
Если планируете впоследствии делать монтаж - то лучше ленту... Если - сразу на DVD - то можно не задумываться особо, и покупать что нравится (но помнить о надежности! :))
а так - купить кассет коробку (много места они не займут), и хранить отснятое прямо на них (в архиве)

автор
мама
Екатеринбург

CatAnga
то лучше ленту

Я думала, что аналоговые носители - прошлый век. А записывая на DVD, возможность монтажа изменяется?

мама
Екатеринбург

да, ибо при записи на диск инфо СИЛЬНО сжимается, с необратимой потерей качества...
все дальнейшие преобразования, типа монтажа итд, только усугубляют положение :)
так что, для обработки - максимально возможное качество, с выводом на диск уже готового фильма
или довольствоваться качеством пиратского видеодиска :)

Выбор - за Вами!

автор
мама
Екатеринбург

Если с фотиком мне приблизительно все понятно, то по камере вопросы остаются.
Дорогие обладатели видеокамер! Кто чем пользуется? Что присоветуете?

мама
Москва

ээээ.....Запишите миня в коалицию:D У нас обычная кассетная, оч. довольны. Жизнь и приключения дочи с рождения до 3,5 лет уместились на 5 кассет. При активном записывании:)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, товарищ. Ваш ответ очень важен для нас!

просто посетитель
Екатеринбург

пеши в коаллицию, отметилась, видео нет

Екатеринбург

чтобы на меня не обиделись и взяли в коалицию, пишу: у нас нет видеокамеры!!!!

а фотоаппараты муж так часто меняет, что я уже не пытаюсь даже запомнить, какой у нас в данный момент. :) тем более что 2/3 из них - это такие большие полупрофессиональные дуры, которые я даже в руки не возьму, ни то что снимать. а ваще есть специальные форумы для фотографиов, ну вот муж там тусуется, а я в этом ничего не понимаю.

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
специальные форумы для фотографиов

Мне мозга не хватает, чтобы в них участвовать.
Спасибо, товарищи.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 18:53

просто посетитель
Екатеринбург

У нас фотик сони он и снимает и фотаграфирует, нас устраивает полностью!

автор
мама
Екатеринбург

JuliaFisher
фотик сони он и снимает и фотаграфирует

То есть маленький ролик снимает? Это не устраивает, я хочу кино!

дедушка
Екатеринбург

Тоже хотим купить что нибудь хорошее 2в1, возможно ли? Пусть будет дорого, но чтобы и фоткать и снимать можно было.

автор
мама
Екатеринбург

Нереально таскать с собой камеру всегда. Но функции фотосъемки, типа запечатлеть ребенка в красивом новогоднем костюме у елки - она выполнит. Вот знающие люди говорят - на хорошее качестве не надейтесь при супер пикселях даже. Видимо, придется покупать камеру, временно обходиться ей как фотоаппартом 2в1, а потом - нормальный фотик.
Плачу по "Люмиксу" Верните за вознаграждение!Сообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 20:19

дедушка
Екатеринбург

Мне тогда подойдёт больше фотокамера, потому что имею счас видеокамеру с функцией фотосьёмки - отстой! Фотки даж не печатала!

автор
мама
Екатеринбург

Какая камера? Носитель? Флэшка отдельно?

мама
Екатеринбург

в общем, 2-в-1 - нереально, за разумные деньги :)
лучше иметь отдельно НОРМАЛЬНЫЙ фотик, и НОРМАЛЬНУЮ камеру
вон, самсунг (гнусмас) пытался сделать НЕЧТО, 2-в-1, с двумя объективами, получилось ДОРОГО, КОРЯВО, и, что самое главное, некачественно....

в общем, какая-то из функций всегда будет ущербной, в такого класса агрегатах! :)
так что, лучше не парьтесь, и покупайте 2 раздельных аппарата

дедушка
Екатеринбург

Нахваливали мне фотки сделанные на видеокамере SONY DCR DVD 505E, но сама я еще не видела не агрегата этого не обещанных фоток. А вы что скажете про камеру?

Тема закрыта
Причина:
";